Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
6.803
Автор: Антон Шапочка
Название: Космос Внутри Нас. BDAY. Супернова (2020)

[Антон Шапочка] Космос Внутри Нас. BDAY. Супернова (2020)


Космос Внутри Нас. BDAY. Супернова. Антон Шапочка

31 октября я появился на этот удивительный свет.
В честь этого события Я приготовил для тебя новую экспедицию #КосмосВнутриНас.Супернова.

Супернова — это самая интенсивная гибель звезды, которую только можете себе представить. Но это интенсивное разрушение одновременно является рождением всего, чего мы видим, осязаем и чувствуем. Супернова в состоянии ослепить целую галактику. Этот взрыв обладает такой интенсивностью, что если бы он произошел в нескольких десятка световых лет от нас, то наша планета Земля просто сгорела бы.

На этот раз я совместил лучшие практики предыдущих марафонов.
Путь к своему здоровью без таблеток и инъекций.

В этот раз будут следующие практики:
1. АнтиСтресс. Лучшее сочетание техник для понижения тревожности, уменьшению воспалительных процессов и уменьшения общего уровня ДиСтресса
2. Океан. Техники для наиболее активного воздействия на нашу лимфатическую систему. Говорим отекам ПРОЩАЙ. Улушим сон
3. Магия Маленьких Движений. BrainBasedFitness. Поработаем с осанкой, настроением, когнитивными функциями. Перезагрузим ТЕЛО и РАЗУМ.
4. Квест по телу. Ноги и ягодицы. Как сказал один из участников экспедиции «это ерунда а не занятия. валяешься на полу … и все.» На следующий день у него болели все мышцы ног))
5. Родом из детства. Вспомним что такое быть ребенком. Ты сильно удивишься, как это тяжело и интересно. Главное, что твой пресс будет ОЧЕНЬ активно работать на всем протяжении занятия. Будь готов к моментальному эффекту «похудей-ка».
6. Квест по телу. Лицо. Через работу с лицом будем менять свое тело, а через работу с телом улучшим состояние нашего лица. Прощаемся с Морщинками, кругами под глазами, вторым подбородоком, улучшаем зону шеи и декольте — красоте без инъекций и пластики.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
SUUUUPER!!!!!!!!!!!!
 
Дорогие друзья, а нет ли у вас короткого описания данного курса? А то из рекламной части ничего не понятно. Автор предлагает что-то типа изометрических упражнений, сопровождающихся медитацией? Каким образом автор работает и с телом, и с эмоциональными состояниями типа стресса? Кто-нибудь может что-нибудь сказать по поводу данного курса кроме "я сделал это и мне стало хорошо"?
 
Дорогие друзья, а нет ли у вас короткого описания данного курса? А то из рекламной части ничего не понятно. Автор предлагает что-то типа изометрических упражнений, сопровождающихся медитацией? Каким образом автор работает и с телом, и с эмоциональными состояниями типа стресса? Кто-нибудь может что-нибудь сказать по поводу данного курса кроме "я сделал это и мне стало хорошо"?
Я прошел пять марафонов Антона это по 5-6 занятий в каждом. То что он предлагает,- он называет магией маленьких движений. Смысл их таков- выполняя упражнения нужно включить мышцы в правильной очередности, т.е. на каждом упражнении свой патерн. Сложность заключается в том что некоторые мышцы могут по некоторым причинам быть выключены и мозг их *не видит*, так вот упражнения *включают* их. Стресс в теле ощущается напряжением в мышцах, методика позволяет их расслабить и заставить скользить фасции. И еще улучшает лимфодренаж, кровоснабжение, нервацию. Все это подтверждено новыми работами таких ученых как Маерс, Стеко, Фельденкрайз и других, если написанное мало что объясняет, то нужно сначала познакомиться с этими работами, ну или просто пройти марафон и посмотреть - есть ли разница в ощущениях тела до и после.
 
Я прошел пять марафонов Антона это по 5-6 занятий в каждом. То что он предлагает,- он называет магией маленьких движений. Смысл их таков- выполняя упражнения нужно включить мышцы в правильной очередности, т.е. на каждом упражнении свой патерн. Сложность заключается в том что некоторые мышцы могут по некоторым причинам быть выключены и мозг их *не видит*, так вот упражнения *включают* их. Стресс в теле ощущается напряжением в мышцах, методика позволяет их расслабить и заставить скользить фасции. И еще улучшает лимфодренаж, кровоснабжение, нервацию. Все это подтверждено новыми работами таких ученых как Маерс, Стеко, Фельденкрайз и других, если написанное мало что объясняет, то нужно сначала познакомиться с этими работами, ну или просто пройти марафон и посмотреть - есть ли разница в ощущениях тела до и после.

Спасибо за ваш ответ, но понимаете ли в моем посте ключевое слово - это "краткий". Объясню почему я так на этом настаиваю.

Модный сейчас трюк среди продавцов - это напридумывать каких-то терминов и таким образом задурить голову публике, то есть заставить публику говорить на "их" языке, постоянно одёргивая и поправляя, то есть по Бернсу ставя себя сразу в позицию "родителя". Я все эти трюки вижу и понимаю, что основной довод продавцов - попробуй наш продукт. Плохой он, хороший, это неважно, ты попробуй и потом поговорим. А если именно пробовать я не хочу, потому что понимаю что мне голову дурят?

Ну например, чтобы не быть голословным приведу пример, как продавцы нам навязывают скорректированные по их меркантильным меркам правила "русского новояза". По правилам русского языка "я прошел пять марафонов" означает "я пять раз пробежал дистанцию по 42 км". Если в этом пункте кто-то не согласен со мной, то можете спросить у своих русскоязычных знакомых, но только не продавцов. То что продавцы усиленно называют "марафоном" в русском языке - это "цикл занятий".

Как второй пункт, из вашего поста я понял, что данный метод основан на методе Фельденкрайза . Вот ссылка на него из "Википедии": "Метод Фельденкрайза — двигательная практика, разработанная Моше Фельденкрайзом и ставящая целью развитие человека через осознание себя в процессе работы над движением собственного тела. Метод Фельденкрайза называют также методом соматического обучения (somatic education). Средствами доказательной медицины не было получено никаких подтверждений, что метод Фелькрайза приносит пользу здоровью. Неизвестно, является ли он безопасным, но учёные не предполагают наличие серьёзных рисков. Исследования, проведённые Министерством здравоохранения Австралии, не обнаружили подтверждения положительного влияния метода на здоровье.". То есть, дикая боль в мышцах после занятий просто напросто ничего не подверждает. Ни эффективность способа, ни также его неэффективность. Это не мое мнение, это Министерство здравоохранения Австралии так считает. А я к ним не могу не прислушиваться.

В качестве третьего и заключительного пункта. По поводу Стеко и Майерса - я не знаю, кто они и с работами их я не знаком. Нашел в интернете, что завод Steko – лидирующий производитель металлопластиковых окон в Украине, а Майкл «Майк» Майерс (англ. Michael Myers) — главный злодей из фильмов ужасов «Хэллоуин», но не думаю что они могли написать какие-то работы по данной теме.
Для себя лично в качестве краткого описания я предполагаю, что данный метод является переупаковкой метода Фельденкрайза .
 
Спасибо за ваш ответ, но понимаете ли в моем посте ключевое слово - это "краткий". Объясню почему я так на этом настаиваю.

Модный сейчас трюк среди продавцов - это напридумывать каких-то терминов и таким образом задурить голову публике, то есть заставить публику говорить на "их" языке, постоянно одёргивая и поправляя, то есть по Бернсу ставя себя сразу в позицию "родителя". Я все эти трюки вижу и понимаю, что основной довод продавцов - попробуй наш продукт. Плохой он, хороший, это неважно, ты попробуй и потом поговорим. А если именно пробовать я не хочу, потому что понимаю что мне голову дурят?

Ну например, чтобы не быть голословным приведу пример, как продавцы нам навязывают скорректированные по их меркантильным меркам правила "русского новояза". По правилам русского языка "я прошел пять марафонов" означает "я пять раз пробежал дистанцию по 42 км". Если в этом пункте кто-то не согласен со мной, то можете спросить у своих русскоязычных знакомых, но только не продавцов. То что продавцы усиленно называют "марафоном" в русском языке - это "цикл занятий".

Как второй пункт, из вашего поста я понял, что данный метод основан на методе Фельденкрайза . Вот ссылка на него из "Википедии": "Метод Фельденкрайза — двигательная практика, разработанная Моше Фельденкрайзом и ставящая целью развитие человека через осознание себя в процессе работы над движением собственного тела. Метод Фельденкрайза называют также методом соматического обучения (somatic education). Средствами доказательной медицины не было получено никаких подтверждений, что метод Фелькрайза приносит пользу здоровью. Неизвестно, является ли он безопасным, но учёные не предполагают наличие серьёзных рисков. Исследования, проведённые Министерством здравоохранения Австралии, не обнаружили подтверждения положительного влияния метода на здоровье.". То есть, дикая боль в мышцах после занятий просто напросто ничего не подверждает. Ни эффективность способа, ни также его неэффективность. Это не мое мнение, это Министерство здравоохранения Австралии так считает. А я к ним не могу не прислушиваться.

В качестве третьего и заключительного пункта. По поводу Стеко и Майерса - я не знаю, кто они и с работами их я не знаком. Нашел в интернете, что завод Steko – лидирующий производитель металлопластиковых окон в Украине, а Майкл «Майк» Майерс (англ. Michael Myers) — главный злодей из фильмов ужасов «Хэллоуин», но не думаю что они могли написать какие-то работы по данной теме.
Для себя лично в качестве краткого описания я предполагаю, что данный метод является переупаковкой метода Фельденкрайза .
1. Я бы эти занятия тоже марафонами не называл! но так сложилось.
2. движение через боль у Фельденкрайза, то что я знаю - не встречал, у Шапочки также - если ты двигаешься через боль то ты уже двигаешься за гранью своих возможностей, а значит это движение не восстановительное, а разрушительное.
3. Мышечные цепи (поезда) Маерса тоже медицина не доказала, но это уже только вопрос времени.
4. Карла Стекко занимается изучением соединительной ткани (фасции) и ее роль в проприоцепции и координации движений.
5. Если столько сомнений к автору курса, то к чему вообще обращать на него свое внимание?
 
5. Если столько сомнений к автору курса, то к чему вообще обращать на него свое внимание?
Понимаете ли, дело в том, что я пишу свои отзывы не только тогдаб когда мне что-то нравится, но и тогда когда мне что-то не нравится, или когда я в чем-то сомневаюсь. Ведь по большому счету, эти отзывы они не для меня, потому что я уже все просмотрел (или нет, но это неважно), а отзывы эти для тех, кто ещё только думает качать материал или нет. Я поделился сомнениями. Это всё. И это абсолютно не исключает, что кому-то этот курс может понравиться. Это просто моя точка зрения. И мои сомнения. Но адресованные тем, кто курса ещё не видел. Ведь как нехорошо, когда заходишь в тему, а нет вообще никакого отклика, не хорошего, ни плохого. Не все готовы качать и потом тратить время на какой-то курс, если отзывы на него преимущественно отрицательные.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
3K
maxrey
maxrey
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
3K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
3K
Serelene
Serelene
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
2K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
2K
KateGreen
KateGreen
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Bidya78
Bidya78
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
3K
travulia
Сверху Снизу