Не изучала их курсы, походила посмотрела, не нашла с чего начать, системность не нашла в обучении, может не разглядела.
Но в целом ничего отрицательного о них не слышала. На сколько знаю, образованные люди, а это важно на мой взгляд

Так же обращала свой взор в сторону ШМА, тоже так всё мудрёно
В Ассгард пришла не сразу, пошла за учителем.
На тот момент училась у Горшениной, Оксана пошла учиться к Журавлёву, ну и я следом.
Логичное обучение в академии Журавлёва
Велимира так же училась и у НБ Журавлева, и в целом у неё много знаний, не из-за печи она вылезла и не вчера.
Спасибо большое за ответы! Да, все они эрудированные. Слушать Зайцева - неописуемое удовольствие. Жаль, что его курсы здесь представлены не в полном объеме, но и то, что есть, уже много значит для меня. Игнаттов очень подробно и понятно объясняет все, включая профанную часть. Я начинала с его курса "Таро-профи". У Нестерова представлен только один курс, по клипотным старшим арканам, но тоже вызвал восторг после просмотра. После них, не знала кого смотреть дальше, начала смотреть Софию Вюрстлин. Сначала она мне очень нравилась, но она объясняет не очень структурированно, и я путаюсь.

Следуя вашим рекомендациям, я посмотрю, что есть на форуме по Василию Попову и скачаю. Подскажите, а Журавлева здесь на Шервуде нет? Или я неправильно ищу?

Кажется, в предыдущих сообщениях Вы упомянули Наталью Гедике? Она профессионал или...? Смотрю её курс по Каббале, но не с кем сравнить. На форумах читала, что Моносов по Каббале самый компетентный, но его курсы тоже не нашла (был только один, но качество звука такое, что можно разобрать только каждое двадцатое слово).
 
Спасибо большое за ответы! Да, все они эрудированные. Слушать Зайцева - неописуемое удовольствие. Жаль, что его курсы здесь представлены не в полном объеме, но и то, что есть, уже много значит для меня. Игнаттов очень подробно и понятно объясняет все, включая профанную часть. Я начинала с его курса "Таро-профи". У Нестерова представлен только один курс, по клипотным старшим арканам, но тоже вызвал восторг после просмотра. После них, не знала кого смотреть дальше, начала смотреть Софию Вюрстлин. Сначала она мне очень нравилась, но она объясняет не очень структурированно, и я путаюсь.

Следуя вашим рекомендациям, я посмотрю, что есть на форуме по Василию Попову и скачаю. Подскажите, а Журавлева здесь на Шервуде нет? Или я неправильно ищу?

Кажется, в предыдущих сообщениях Вы упомянули Наталью Гедике? Она профессионал или...? Смотрю её курс по Каббале, но не с кем сравнить. На форумах читала, что Моносов по Каббале самый компетентный, но его курсы тоже не нашла (был только один, но качество звука такое, что можно разобрать только каждое двадцатое слово).
После Игнатова, сомневаюсь, что зайдет София)))
Я училась у Софии, её курс "Хозяйка судьбы" очень мне зашел, после него я пошла к ней учиться)))
Но она реально очень путано объясняет, много дает в чатах, отвечает на все вопросы. Очень внимательна к своим ученикам.

Есть еще Сафронов, полагаю он учился или у Моносова или у его учеников, что то было у него по древу Сефирот

Журавлёва нет ни здесь ни на других сливах, только книги. Его в принципе нет, так как ученики уважают Учителя
Буквально на днях вышла новая книга НБ Журавлёва "Таро.Тайные техники работы с арканами" - рекомендую

У Велимиры, кстати, хорошие книги, у нее красивый слог. Есть книга "Энциклопедия Магии Сефирот" то что касается книг по рунам, все отличные

Гедике сравнивать не с кем, вы правы, разве что с Аратроном, она училась у них, добавила свои знания и структурность, вполне себе отличные курсы. Мне лично не нравиться огромное количество алтарей, но в остальном она очень грамотная
 
Орден "древо мира" признан магическими сообществами, зарегистрирован и т.д. постоянно проводятся ритуалы.
Какой у Меньшиковой дар? В каком месте? У кого она училась? Практикующий она маг? На сколько известно, она не проводит консультаций. Вещать по бумажке а ля Никита Михалков, магических способностей не нужно. Моносов с Журавлевым работали и работают по сегодняшний день с ФСБ. Не знаю как Моносов, не училась у него, только книги читала, но Журавлев учился и даоссим практикам, и сефиротической магии и многому другому. Да, Андреев комерческий проект, но он практик и очень образован и умен. Ученики Андреева прекрасно консультируют и продолжают его дело так сказать, так же как ученики Моносова и Журавлёва.
Приведите пример учеников Меньшиковой. Трепится давно, только толка от этого нет. И не только у неё, у других школ тоже.
Где ученики, например, Марии Пирро? Уж и так и сяк, и курс продвинутого таролога, и чего только нет, но где те кто продолжает её школу? Где те, кто говорит, мой учитель Мария?
Школа "Врата Изиды" хоть Иссет и не училась официально, но талант так сказать не пропьешь, возродила французкую систему таро, есть ученики которые продолжают, теже Сильве и Каина, Лиза Левина, и другие. А вот Собинова, просто украла у Иссет перековеркала и дает типо знания, была еще Анна Гак, которая пыталась вести курсы по фр.системе, но Иссет за хвост её прижала.
У Меньшиковой украсть нечего, так как просто анализ литературы и не более, ну и добавлены свои галюцинации)))
ничего себе вас триггернуло... может быть посмотрим на ситуацию так, как она есть на самом деле? Эзотерика, духовные практики, символы и им подобное никогда не выходили за пределы человеческой фантазии и не выйдут. В этом плане они схожи с философией, цель которой развивать систему нравственных ценностей человека. Всё духовное необходимо прежде всего для того, чтобы находить ответы на вопросы внутри себя. Какой смысл с пеной у рта доказывать что этот "туфта", а вот этот не "туфта". Абсолютно все гуру живут с выдуманной или сильно приукрашенной голословной биографией для антуража, но эффекта, кроме как психического, ни в каких школах и ни у каких гуру вы не получите. Довольно удивительно, что кого-то из подобных вы считаете коммерческим проектом, а кого-то нет. А кто они? Святоши, что безвозмездно несут знания? Ага, 100 раз и 200 сверху. Они все одинаковые, все ИПешнки, которые зарабатывают деньги своей деятельностью. Каждый человек выбирает себе того гуру, который больше ему подходит. Они выполняют все те же функции, что и психологи. Другое дело - секта, когда психически здоровый человек или человек с легким расстройством попадает в лапы больного на голову парашизика, который работает по принципу "я сам больной и других больными сделаю".
 
После Игнатова, сомневаюсь, что зайдет София)))
Я училась у Софии, её курс "Хозяйка судьбы" очень мне зашел, после него я пошла к ней учиться)))
Но она реально очень путано объясняет, много дает в чатах, отвечает на все вопросы. Очень внимательна к своим ученикам.

Есть еще Сафронов, полагаю он учился или у Моносова или у его учеников, что то было у него по древу Сефирот

Журавлёва нет ни здесь ни на других сливах, только книги. Его в принципе нет, так как ученики уважают Учителя
Буквально на днях вышла новая книга НБ Журавлёва "Таро.Тайные техники работы с арканами" - рекомендую

У Велимиры, кстати, хорошие книги, у нее красивый слог. Есть книга "Энциклопедия Магии Сефирот" то что касается книг по рунам, все отличные

Гедике сравнивать не с кем, вы правы, разве что с Аратроном, она училась у них, добавила свои знания и структурность, вполне себе отличные курсы. Мне лично не нравиться огромное количество алтарей, но в остальном она очень грамотная
Благодарю за подробный ответ и рекомендации! Много полезного узнала для себя, сделала сохраненки в заметках.
 
Да без разницы, у кого вы будете учиться. Желаю удачи в поисках, она вам понадобится. А когда ваши поиски закончатся, если от вас к тому времени ещё что-то останется, вы может быть начнёте понимать, что:
Все знания даются по нравственности! Вы не сможете получить знания, которые вам получить (по вашей нравственности! а не по мнимому или действительному месту в "иерархии" душ или ещё какой чуши) не дано, даже если вас в них ткнут мордой.
Оценивать учителя надо не по отзывам в интернете, и количеству успешных учеников, а как-то иначе?
Вообще, время "гуру" давно прошло, и все "школы" не более, чем разводняк лохов на бабки и игры тщеславия. Ни один человек не способен научить другого человека "колдовать". Это как-то иначе "работает". А как - вам не скажут.
Вы нужны гуру, а не наоборот. Вы платите за обучение гуру на вас, а не наоборот. Вы не более, чем придаток личному пути вашего гуру!
И по сути, вы просто еда. В лучшем случае вы - ресурс для развития некой традиции, если вы "любимый ученик" с талантом, остальные ученики - быдло, которое получит только крохи, которыми потом будут хвастаться перед другим быдлом из стада других гуру.
Также, надо понимать, что без собственной индивидуальной судьбы в эзотерике делать нечего. Случайных людей там не будет. На8бать духовный мир у вас не получится: там видят, что вы из себя представляете на самом деле, и относятся к вам соответственно. Сказки о магах, которые "работают на личной силе", у которых духи, бесы, демоны, боги, демиурги и т.д. на посылках - не более, чем сказки. У любого метода будет "осечка" в самый неподходящий момент: почему-то, когда вам очень будет нужно, он не сработает.
Вообще, правду в эзотерике никогда не говорят, потому что она в умолчаниях - почитайте словарное значение слова "эзотерика".
При всём желании вам даже добронамеренный гуру, если бы он вдруг решил вас облагодетельствовать, передать знание не сможет, потому что вы это знание не сможете воспринять по вашей нравственности. Это - круг ада, который знают учителя, и не знаете вы.
Для тех, кто эту кухню знает, очень смешно выглядят рассуждения "опытных" искателей знаний о том, как выбирать себе гуру.
В итоге всё упёрлось в то, куда пошли ваши знакомые, и куда вам "случилось" попасть. Т.е. все рассуждения помимо этого были просто чушью.
А на самом деле, нет никаких "школ волшебников", есть более-менее небезнадёжные люди (очень мало!), которые могут встретиться с подходящим "потоком", или духом или традицией, и даже создать что-то новое. Но это лежит совсем в иной плоскости, чем курсы, книги, ваши размышления об этом.
 
Да без разницы, у кого вы будете учиться. Желаю удачи в поисках, она вам понадобится. А когда ваши поиски закончатся, если от вас к тому времени ещё что-то останется, вы может быть начнёте понимать, что:
Все знания даются по нравственности! Вы не сможете получить знания, которые вам получить (по вашей нравственности! а не по мнимому или действительному месту в "иерархии" душ или ещё какой чуши) не дано, даже если вас в них ткнут мордой.
Оценивать учителя надо не по отзывам в интернете, и количеству успешных учеников, а как-то иначе?
Вообще, время "гуру" давно прошло, и все "школы" не более, чем разводняк лохов на бабки и игры тщеславия. Ни один человек не способен научить другого человека "колдовать". Это как-то иначе "работает". А как - вам не скажут.
Вы нужны гуру, а не наоборот. Вы платите за обучение гуру на вас, а не наоборот. Вы не более, чем придаток личному пути вашего гуру!
И по сути, вы просто еда. В лучшем случае вы - ресурс для развития некой традиции, если вы "любимый ученик" с талантом, остальные ученики - быдло, которое получит только крохи, которыми потом будут хвастаться перед другим быдлом из стада других гуру.
Также, надо понимать, что без собственной индивидуальной судьбы в эзотерике делать нечего. Случайных людей там не будет. На8бать духовный мир у вас не получится: там видят, что вы из себя представляете на самом деле, и относятся к вам соответственно. Сказки о магах, которые "работают на личной силе", у которых духи, бесы, демоны, боги, демиурги и т.д. на посылках - не более, чем сказки. У любого метода будет "осечка" в самый неподходящий момент: почему-то, когда вам очень будет нужно, он не сработает.
Вообще, правду в эзотерике никогда не говорят, потому что она в умолчаниях - почитайте словарное значение слова "эзотерика".
При всём желании вам даже добронамеренный гуру, если бы он вдруг решил вас облагодетельствовать, передать знание не сможет, потому что вы это знание не сможете воспринять по вашей нравственности. Это - круг ада, который знают учителя, и не знаете вы.
Для тех, кто эту кухню знает, очень смешно выглядят рассуждения "опытных" искателей знаний о том, как выбирать себе гуру.
В итоге всё упёрлось в то, куда пошли ваши знакомые, и куда вам "случилось" попасть. Т.е. все рассуждения помимо этого были просто чушью.
А на самом деле, нет никаких "школ волшебников", есть более-менее небезнадёжные люди (очень мало!), которые могут встретиться с подходящим "потоком", или духом или традицией, и даже создать что-то новое. Но это лежит совсем в иной плоскости, чем курсы, книги, ваши размышления об этом.
Как ваши слова соотносятся сейчас с тем, что я написал?? Суть моего поста в том, что без разницы школа или какой-то мега-супер-бупер учитель - разницы нет. Не скажут, потому что говорить не о чем. Эзотерика - это путь, в первую очередь самообмана. Если вы понимаете границы, где заканчивается самовнушение и начинается реальность, то это прекрасно, но если вы на полном серьёзе верите, что какие-то практики могут вам что-то дать, то простите нет. Ещё ни один практик не разбогател и не встал во главе мира, никак не повлиял на реальность координальным образом, чтобы это можно было действительно считать проявлением чего-то за гранью. Всё упирается в самомотивацию, а ритуалы - это лишь одна из разновидностей пнуть себя и заставить что-то делать. Вы можете сколько угодно коверкать и вертеть мои слова, говорить про иные плоскости и прочее, но это не поменяет того факта, что ни у кого ничего тут не работает на самом деле. Только психический эффект, а от психики и настроя уже зависит то, как вы сами проявите себя в реальности. Собственно поэтому я вообще не вижу смысла в том, чтобы топить за кого-то, мол вот этот норм, а этот шарлатан. Все они шарлатаны, все обманывают вас и обманывают сами себя, вопрос в том, как вы это используете для себя: можно сходить с ума и устраивать вот эти "войны", типа да вот этот крутой, а тот не крутой - в этом случае вы ничем не отличаетесь от поведения подростковой фанбазы какой-то Леги Гаги и Кети Перри между собой, а можно просто использовать то, что вам даёт какой-то эффект - саморелаксацию, антистресс, переключение внимания, с последующим переосмыслением ситуации и так далее.
 
Мне без разницы, во что вы верите, у меня на практике проверены "эзотерические" знания, только им невозможно научиться в "школе волшебников", каких сейчас много. Знания не товар, который можно купить или продать. Желания самого по себе также недостаточно. А верующие и не верующие в эзотерику одинаково не являются знающими, вы для меня на одно лицо. Никаких "доказательств" неверующему не будет, просто для "скептика" будет закрыта, порой, жизненно важная информация - по его собственной нравственности. Так что вы наказываете сами себя.
 
Мне без разницы, во что вы верите, у меня на практике проверены "эзотерические" знания, только им невозможно научиться в "школе волшебников", каких сейчас много. Знания не товар, который можно купить или продать. Желания самого по себе также недостаточно. А верующие и не верующие в эзотерику одинаково не являются знающими, вы для меня на одно лицо. Никаких "доказательств" неверующему не будет, просто для "скептика" будет закрыта, порой, жизненно важная информация - по его собственной нравственности. Так что вы наказываете сами себя.
Вы хоть понимаете, что сами пишите?)) Вы так и не ответили, работает ли у вас хоть что-то реально, кроме психо-эффекта и фактора совпадения. Хотя очевидно, что нет.
 
Мне без разницы, во что вы верите, у меня на практике проверены "эзотерические" знания, только им невозможно научиться в "школе волшебников", каких сейчас много. Знания не товар, который можно купить или продать. Желания самого по себе также недостаточно. А верующие и не верующие в эзотерику одинаково не являются знающими, вы для меня на одно лицо. Никаких "доказательств" неверующему не будет, просто для "скептика" будет закрыта, порой, жизненно важная информация - по его собственной нравственности. Так что вы наказываете сами себя.
Просто понимаете, какая интересная ловушка. Тот, кто не верит или включает скептика - ничего не получит, но тот, кто верит - тоже ничего не получает, но продолжает верить, что однажды получится. Вот на этой наивности вас и держат. Схема одна, типаж людей - одинаков. Модели поведения тоже одинаковые - задираем нос, говорим, что мы ничего доказывать не будем, ибо вы не достойны и вообще "потому что". Но по факту показывать нечего, вы прекрасно знаете это в глубине души, и чем дальше вы будете находиться в подобной позиции, тем больнее будет осознание. Причем заметьте, я не говорю, что различные практики и ритуалы - это плохо. Я говорю, что весь этот гонор до добра не доведёт.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
2K
Светлана555888
Светлана555888
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
1K
Хелга
Хелга
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
2K
Миласлава
Миласлава
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
931
Хелга
Хелга
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
WhiteBambr
WhiteBambr
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
524
Хелга
Хелга
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
391
RUSANA
Сверху Снизу