Подскажет кто-то в какой последовательности смотреть видео?
 
Автор: Дмитрий Колесников
Название: Курс Грамматики - 2020 . База Английского

Посмотреть вложение 55728

Кратко о курсе
  1. Курс ставит сильную грамматику и глубокое понимание логики языка. Стартовый уровень значения не имеет.
  2. Многим нравятся мои уроки на youtube. Ответственно заявляю, что курс выше по качеству и эффективности, чем многие мои видео.
  3. Курс идет 28 занятий (3 месяца). 2 занятия в неделю, по 90-120 минут каждое. Я всегда работаю только на результат, поэтому фиксированного времени у занятий нет. Занятия проходят в формате вебинаров (в общем, как мои видео на Youtube, только в реальном времени).
  4. Стоимость за все 28 занятий - 9500 руб. (примерно 340 руб. за занятие).
  5. Курс начинается с самых основ, и на выходе выпускники умеют составлять предложения типа: "She might have been at home" или "She isn't ok with us being late that often", что является весьма высоким уровнем. Однако ценность курса не в подобной продвинутой грамматике, а в том, что вы наконец-то овладеете традиционно "проблемными" темами: Артиклями, Present Perfect'ом, Герундием, Причастием, и другими.

Чему я научусь?
  1. Всей прикладной грамматике. Иными словами, после курса отпадает необходимость дальше учить грамматику. Конкретные темы перечислены справа
  2. Кроме этого, можно научиться уверенно выражать свои мысли на английском, то есть, создать хорошую основу для говорения. Но это для тех, кто будет решать практикум. (это не обязательная часть курса, но рекомендуемая, полностью бесплатна)
На какой уровень рассчитан курс?
  1. На любой, в том числе, на начинающих. Объяснения будут понятны как начинающим, так и опытным. В курс уложена вся грамматика с самых основ и до тем продвинутого уровня включительно. Курс рекомендуется пройти всем, независимо от уровня, потому что я обучаю почти всему, что знаю сам. Но помните, что каждый урок построен на материале предыдущих уроков. Пропустили - смотрите в записи сразу, не откладывайте.
  2. Если вы уже имеете много опыта в языке, то на первых 5-6 уроках может быть немного легко. Несмотря на это, их обязательно надо посетить. На каждом уроке есть много важных мелочей, которые будет очень обидно пропустить.
Будете ли вы исправлять ошибки и отвечать на вопросы?
  1. Да, каждый урок, на протяжении всего курса. Ответы на вопросы обычно после урока (если не по теме). Исправления - сразу. Ошибки и исправления - важная часть любого обучения.
Надо ли будет зубрить? Не будет ли скучно?
  1. Зубрить не придется ни разу, это, зачастую, неэффективно.
  2. Занятия - очень интересные, пролетают незаметно. Многие участники курса это отмечают в своих впечатлениях
  3. Интерес создается за счет того, что приходится думать, обсуждать, вместе формулировать правила.
Что вы закончили? Какой уровень языка? Сколько преподаете?
  1. Закончил МГУ, филологический факультет.
  2. Уровень языка - С2,(это на 1 выше advanced) Этот уровень получил в 2014-м, сдав кембриджский экзамен Cambridge
    tongue.png
    roficiency. Есть сертификат.
  3. Преподаю 7 лет

Подробнее:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
Скачать:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
Автор: Дмитрий Колесников
Название: Курс Грамматики - 2020 . База Английского

Посмотреть вложение 55728

Кратко о курсе
  1. Курс ставит сильную грамматику и глубокое понимание логики языка. Стартовый уровень значения не имеет.
  2. Многим нравятся мои уроки на youtube. Ответственно заявляю, что курс выше по качеству и эффективности, чем многие мои видео.
  3. Курс идет 28 занятий (3 месяца). 2 занятия в неделю, по 90-120 минут каждое. Я всегда работаю только на результат, поэтому фиксированного времени у занятий нет. Занятия проходят в формате вебинаров (в общем, как мои видео на Youtube, только в реальном времени).
  4. Стоимость за все 28 занятий - 9500 руб. (примерно 340 руб. за занятие).
  5. Курс начинается с самых основ, и на выходе выпускники умеют составлять предложения типа: "She might have been at home" или "She isn't ok with us being late that often", что является весьма высоким уровнем. Однако ценность курса не в подобной продвинутой грамматике, а в том, что вы наконец-то овладеете традиционно "проблемными" темами: Артиклями, Present Perfect'ом, Герундием, Причастием, и другими.

Чему я научусь?
  1. Всей прикладной грамматике. Иными словами, после курса отпадает необходимость дальше учить грамматику. Конкретные темы перечислены справа
  2. Кроме этого, можно научиться уверенно выражать свои мысли на английском, то есть, создать хорошую основу для говорения. Но это для тех, кто будет решать практикум. (это не обязательная часть курса, но рекомендуемая, полностью бесплатна)
На какой уровень рассчитан курс?
  1. На любой, в том числе, на начинающих. Объяснения будут понятны как начинающим, так и опытным. В курс уложена вся грамматика с самых основ и до тем продвинутого уровня включительно. Курс рекомендуется пройти всем, независимо от уровня, потому что я обучаю почти всему, что знаю сам. Но помните, что каждый урок построен на материале предыдущих уроков. Пропустили - смотрите в записи сразу, не откладывайте.
  2. Если вы уже имеете много опыта в языке, то на первых 5-6 уроках может быть немного легко. Несмотря на это, их обязательно надо посетить. На каждом уроке есть много важных мелочей, которые будет очень обидно пропустить.
Будете ли вы исправлять ошибки и отвечать на вопросы?
  1. Да, каждый урок, на протяжении всего курса. Ответы на вопросы обычно после урока (если не по теме). Исправления - сразу. Ошибки и исправления - важная часть любого обучения.
Надо ли будет зубрить? Не будет ли скучно?
  1. Зубрить не придется ни разу, это, зачастую, неэффективно.
  2. Занятия - очень интересные, пролетают незаметно. Многие участники курса это отмечают в своих впечатлениях
  3. Интерес создается за счет того, что приходится думать, обсуждать, вместе формулировать правила.
Что вы закончили? Какой уровень языка? Сколько преподаете?
  1. Закончил МГУ, филологический факультет.
  2. Уровень языка - С2,(это на 1 выше advanced) Этот уровень получил в 2014-м, сдав кембриджский экзамен Cambridge
    tongue.png
    roficiency. Есть сертификат.
  3. Преподаю 7 лет

Подробнее:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
Скачать:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
Проходил его прошлогодний марафон, и был в полном восторге! В этом свежем курсе 2020 года материал тот же самый по сути остался, но зато качество картинки и звука теперь отличное) 11/10
 
Прошел до самого конца курс, прошел все методички, включая финальный зачет.
Могу сказать что мне как человеку, который не учил английский в школе, т.е. я буквально с нуля пришел на курс, не практически ничего, курс дал очень много знаний. Местами я засыпал, местами было скучно, проходил примерно 2.5-3 мес, занимаясь каждый день. Но в итоге, он дал отличную базу, объясняя каждую деталь, что прям давало в корни вникнуть как нужно строить предложения.
Однозначно рекомендую, вернусь к нему еще через пол года возможно, для закрепа знаний.
 
Прошел до самого конца курс, прошел все методички, включая финальный зачет.
Могу сказать что мне как человеку, который не учил английский в школе, т.е. я буквально с нуля пришел на курс, не практически ничего, курс дал очень много знаний. Местами я засыпал, местами было скучно, проходил примерно 2.5-3 мес, занимаясь каждый день. Но в итоге, он дал отличную базу, объясняя каждую деталь, что прям давало в корни вникнуть как нужно строить предложения.
Однозначно рекомендую, вернусь к нему еще через пол года возможно, для закрепа знаний.

Я тоже с него начинал, в итоге теперь преподаю английский) да, скучно часто прям жесть. И теперь понимаю что оооочень много тем не охвачено. Но БАЗУ этот курс даёт лучшую.
 
Я тоже с него начинал, в итоге теперь преподаю английский) да, скучно часто прям жесть. И теперь понимаю что оооочень много тем не охвачено. Но БАЗУ этот курс даёт лучшую.
Возможно сможешь что-то посоветовать как для продолжения? Какой то курс возможно, либо тренажеры, оч хочется выучить язык
Буду благодарен
 
Возможно сможешь что-то посоветовать как для продолжения? Какой то курс возможно, либо тренажеры, оч хочется выучить язык
Буду благодарен

К сожалению единого рецепта нет - ни одного комплексного курса, который охватывет все. Ну могу посоветовать такие вещи - во первых учебники Мерфи, их 3 - красный, синий, зеленый, по уровням, ну это такая классика, которая даст очень многое. Я часто для занятий оттуда беру материал.
Программа Симплер - лучший самоучитель для андроид, много знаний дает.
Колесникова смотрите и делайте упражнения, для грамматики ничего лучше нет пока.
И обязательно нужна практика - ну это самое сложное. Если нет знакомых носителей, то ищите тех. кто занимается языком, практикуйтесь вместе.
 
Да Мерфи много где есть, на любом трекере! Ищите лучше! =)

Его покупать надо в бумажном виде. На трекерах в отвратном качестве или устаревшие. Вон купил сейчас, все в 6 тысяч вышло все три учебника с 50% скидкой.
 
Мерфи и на Авито регулярно бывает по вполне разумным деньгам!
 
Курс- прекрасный! Только его создателем является Леонид Фирстов, в школе у которого Дмитрий работал преподавателем и наглым образом украл методику (даже примеры не изменил, просто под копирку). Проблема в том, что у Леонида грамматические формулы выводились самостоятельно студентами, а не получали в готовом виде! Отсюда и совершенно другое качество. Стыдно, Дмитрий!
 
Курс- прекрасный! Только его создателем является Леонид Фирстов, в школе у которого Дмитрий работал преподавателем и наглым образом украл методику (даже примеры не изменил, просто под копирку). Проблема в том, что у Леонида грамматические формулы выводились самостоятельно студентами, а не получали в готовом виде! Отсюда и совершенно другое качество. Стыдно, Дмитрий!

Создателем чего, простите? Это просто грамматика, тут нет никакой специальной методики или технологии, мнемотехники, не знаю чего еще. Это все есть абсолютно в любом учебнике, тут вопрос что он рассказывает доступно и пошагово, а в учебниках - муторно, вот и все. На это не может быть методики или авторских прав.
А можно пруфы, что у Фирстова именно такой курс? Где вот прям такие же примеры и прочее?
 
Создателем чего, простите? Это просто грамматика, тут нет никакой специальной методики или технологии, мнемотехники, не знаю чего еще. Это все есть абсолютно в любом учебнике, тут вопрос что он рассказывает доступно и пошагово, а в учебниках - муторно, вот и все. На это не может быть методики или авторских прав.
А можно пруфы, что у Фирстова именно такой курс? Где вот прям такие же примеры и прочее?

Я училась на его курсе. Как раз метод преподавания, пошаговое объяснение логики языка - это методика Фирстова! Примеры на курсе он приводил те же самые (я смотрю сейчас Колесникова, у меня осталась тетрадь с записями с курса Леонида, так что есть с чем сравнить). Я проходила курс в 2015 году (ещё у самого Леонида), как раз перед тем как пришел преподавать к нему Дмитрий. Кину ссылку на объяснение ситуации Леонидом.
 
Создателем чего, простите? Это просто грамматика, тут нет никакой специальной методики или технологии, мнемотехники, не знаю чего еще. Это все есть абсолютно в любом учебнике, тут вопрос что он рассказывает доступно и пошагово, а в учебниках - муторно, вот и все. На это не может быть методики или авторских прав.
А можно пруфы, что у Фирстова именно такой курс? Где вот прям такие же примеры и прочее?
Про "курс Дмитрия Колесникова" - YouTube
 
Что не понятного? Дмитрий вероломно похитил и присвоил английскую грамматику, предложения и убедительную подачу матеариала, на которые у Фирстова были патенты???

Что непонятного, все понятно, я пруфы попросил, увидел. Ясно, я этого не знал. Ну тем не менее, я не увидел у Колесникова никакой запатентованной методики, просто объяснение. Я тоже объясняю, использую English file, Мерфи.
Похитить и присвоить английскую грамматику - это мощно))) Это как?)
Я его не оправдываю, но он не забрал ничей учебник или книгу, он пересказывает, чему его научили. Если бы были патенты, то Колесникова за 5 секунд можно было прикрыть, а раз нет, значит все законно. И что он проснулся через 5 лет, обвинил в плагиате?
Вообще конечно да, ситуация неприятная. Фирстов прав, если он автор курса. Ну пусть тогда прикрывает курсы Колесникова, раз сам говорит что у него есть все доказательства плагиата.
 
Последнее редактирование:
Этот метод называется грамматико-переводной. Его не Фирстов придумал)

Ну раз не Фирстов так тем более, я вот ооочень далеко не в МСК, и у меня нет возможности, а Колесников дал ее. Мне чисто по справедливости - Фирстов прав. Но лично мне, как человеку, Колесников конечно показал все эти моменты, без него только по фуфловым учебникам да "учителям" с ютуба, пересказывающим Мерфи тупо.
Так что да, плагиат наверное, но доступный для всех а Фирстов что, для элиты получается, раз нет видео и курсы лично. Для меня главное - информация, а правообладатели пусть уже разбираются, я Колесникову благодарен в любом случае, именно его курс дал все нужное и первый толчок к пониманию.
 
Получается, Дмитрий К, фактически Прометей, укравший пламя знания и передавший его людям:)

Вы преподаватель английского?

Да. Нет, не прометей, но его курс на старте изучения очень помог и мне и многим. Мне как пользователю неважно, откуда информация, главное - результат. А для правообладателей есть юристы.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

woodperson
Ответы
39
Просмотры
36K
Берсерк
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
3K
vlacrat.rd
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
2K
ialexobadin
ialexobadin
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
570
Юрий 2150
Юрий 2150
Дева Мэриан
Ответы
7
Просмотры
2K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
3
Просмотры
2K
Sarat999
Сверху Снизу