Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.371
Репутация
8.741
Автор: Study Music
Название: 152 упражнения для развития 7 видов относительного музыкального слуха (2023)

[Study Music] 152 упражнения для развития 7 видов относительного музыкального слуха (2023)


Описание:


Что вы получаете?
7 результативных и компактных интеллект-карт с описанием практических действий для развития основных видов относительного слуха музыканта.

Все упражнения выстроены в логическую цепочку, что позволяет Вам двигаться от простого к сложному и проходить все необходимые этапы развития слуха.

Всего карты содержат более 150 упражнений

Данный набор позволит вам не метаться из стороны в сторону, а последовательно изучать необходимые элементы теории в связке с практикой. Данные интеллект-карты расчитаны на музыкантов начального и среднего уровня.

Тональный слух
Упражнения для развития ощущения тональности и лада. Научитесь слышать ступени внутри мажорных и минорных ладов.

Модальный слух
Упражнения для развития ладового, модального слуха. Научитесь петь и слышать лады народной музыки, пентатонику, искусственные лады.

Гармонический:
трезвучия

Упражнения для освоения 4 видов трезвучий и их обращений. Вы научитесь петь арпеджио трезвучий и определять их на слух

Гармонический:
септаккорды

Упражнения для освоения 5 классов септаккордов. Освойте фонизм септаккордов, а также научитесь петь арпеджио септаккордов, как отдельно, так внутри тональности и ладов.

Функциональный слух
Данный вид слуха позволит вам различать функциональную окраску аккордов. Вы научитесь слышать тонику, субдоминанту и доминанту, а также аккорды побочных функций. Это улучшит ваши навыки при определении аккордовых последовательностей.

Внутренний слух
Важный вид слуха, который отвечает за такие навыки как композиция, импровизация. Научитесь слушать музыку внутри себя и записывать ее на ноты.

Ритмический слух
Данный вид слуха также можем называть чувством ритма. Упражнения этой карты помогут вам улучшить чувство ритма, научиться различать ритмические рисунки на слух, играть ровно, метрично под метроном и без метронома.


Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо!
 
Меня смущает что у СОЗДАТЕЛЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ микрофон звучит хуже чем у меня, а я его даже не настраивал. Есть те кто прошёл?
 
Я только начал смотреть "видео-инструкцию", но сразу стало понятно, что материал для музыкантов если не профессиональных, то хотя бы для тех, кто музыкой достаточно давно занимаются и понимает терминалогию. Вот пример из рандомного куска "инструкции"...

"Здесь вы берете любую пентатонику, например Ля, и поете останавливаясь на любом звуке принимая его за устой".

Вы что-нибудь поняли о чем речь? Я понял только слова "поёте" и "ля". Это не инструкция для начинающих, это скорее курс повышения квалификации для тех кто шарит. И часто заканчивает издевательскими фразами типа "Здесь вроде все понятно и очевидно". Типа: вы сначала сходите в музыкальную школу, а когда ее закончите тогда и приходите.

Сначала наужно где-то пройти полный курс сольфеджио, а потом думать нужно ли к этому эксперту за улучшением слуха. Лично я вряд ли вернусь.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
469
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
263
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
395
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
353
EvaSun
EvaSun

Похожие темы

Дева Мэриан
Ответы
2
Просмотры
838
Юрий 2150
Юрий 2150
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
891
Малыш Джон
Малыш Джон
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
3K
Роджерc
Роджерc
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
2K
Arsenn32
Arsenn32
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Сверху Снизу