Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.431
Репутация
11.755
Автор: Прямая речь
Название: Искусство спора. Мини-курс по аргументации и контраргументации (2023)

[Прямая речь] Искусство спора. Мини-курс по аргументации и контраргументации (2023)


Описание:

15–16 января

«Хороший спорщик умеет сформулировать тезис, аргумент к нему и критику, то есть контртезис. Аргументирование своей позиции — это не особый талант, а навык, построенный на логическом анализе стратегии защиты и нападения. Мало знать это в теории, навыки нужно тренировать — например, на этом практическом курсе».
Андрей Макаров


Лекторий «Прямая речь» приглашает на курс по аргументации старшеклассников, которые планируют сдавать ЕГЭ по обществознанию. В двух заданиях экзамена требуется сформулировать тезис, подобрать к нему сильный аргумент и после этого раскритиковать позицию с помощью контраргументации.

Этот практический мини-курс подойдет всем, кто хочет научиться обосновывать свою точку зрения, а также увереннее себя чувствовать в общении с людьми. В рамках курса вы не просто узнаете теоретические основы риторики: вы сможете потренировать все необходимые навыки в реальной, живой дискуссии и получить персональные комментарии эксперта по искусству спора.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Благодарю.
 
Для чего ты посты набиваешь? Благодарка твоя в каждой третьей ветке. А пользы ни на грамм. Когда ссылку открываешь - уже жмешь на Мне Нравится! А ниже хочется видеть комменты хоть отдаленно по теме.
 
Для чего ты посты набиваешь? Благодарка твоя в каждой третьей ветке. А пользы ни на грамм. Когда ссылку открываешь - уже жмешь на Мне Нравится! А ниже хочется видеть комменты хоть отдаленно по теме.
мне кажется реально чувак благодарен. не думаю, что выгода какая-то есть. благодарность единственная плата, которую можно дать сливным курсам)
 
мне кажется реально чувак благодарен. не думаю, что выгода какая-то есть. благодарность единственная плата, которую можно дать сливным курсам)
Можно это сделать мысленно, а не писать везде, засоряя эфир
 
Можно это сделать мысленно, а не писать везде, засоряя эфир
Так может человек хочет след благодарности конкретным действием оставить( не поленился и написал)? Или возможно, таким образом, благодарствующий помечает контент который просмотрел.
В любом случае, думаю право выбора делать это или нет и каким образом остаётся конкретно за этим человеком. Это же не запрещено правилами форума.... По мне лично..... Вопросов больше к человеку который считает, что имеет право говорить другому как ему поступать..... Думаю ему стоит задаться вопросом- а почему меня это тригирит или возмущает?... Что его конкретно задевает?... От ответов на эти вопросы, он явно получит больше пользы, чем залазя на чужую территорию и говоря как поступать другому человеку и чего Именно Ему хочется, когда его не спрашивали об этом.....
 
Последнее редактирование:
Вопросов больше к человеку который считает, что имеет право говорить другому как ему поступать.....
Ну как бы существует этикет. В том числе и сетевой. И такое понятие как флуд.

почему меня это тригирит
Ну... даже не знаю)) А вы представьте что у вас на двери кто-нибудь будет по 8 раз на дню писать. Пусть даже признание в любви.))
Думаю тогда вы не вспомните о том что:

человек хочет след благодарности конкретным действием оставить
 
Скажите, пожалуйста, курс стоящий?
 
Скажите, пожалуйста, курс стоящий?
Мне понравился. До конца еще не дослушал правда. Оратор "с огоньком". Лекция на понятном аудитории языке.
Имхо гораздо лучше какого нибудь интенсива на 140 часов. Где то же самое по сути но с тонной воды
 
Скажите, пожалуйста, курс стоящий?

Данный курс еще не смотрела, только начала, но Андрей Макаров - один из моих самых-самых любимых лекторов, настоящее интеллектуальное открытие этого года! Огромное спасибо за его материал здесь!

Очень советую канал Андрея Макарова на ютубе (особенно цикл про культурологию) - он очень полезно выстраивает свои лекции и - главное - работу с аудиторией, и когда наблюдаешь за развитием его мысли и тем, как он задает аудитории вопросы и ведет диалог, чувствуешь, как твое мышление начинает меняться и становиться сильнее.

Одним словом, рекомендую профессора всей душой и надеюсь, его лекции по философии и искусству помогут другим так же, как они помогли мне!
 
Благодарю)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
185
Elena27B
Elena27B
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
152
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
226
Els i El
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
189
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
144
Elena27B
Elena27B

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
7
Просмотры
7K
Analsnail
Analsnail
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
916
Юрий 2150
Юрий 2150
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Зинаида Петровна
Зинаида Петровна
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Добряна
Добряна
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
8K
tametrin
tametrin
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
6K
pherilt
pherilt
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
8K
kordon
Сверху Снизу