Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.351
Репутация
5.620
  • 1
  • #1
Автор: Первая Школа Биохакинга
Название: [Ирина Баранова] Дисплазия соединительной ткани (2021)

[Первая Школа Биохакинга] [Ирина Баранова] Дисплазия соединительной ткани (2021)


Может ли быть связь между головной болью, нарушением осанки и тревожностью?

Оказывается, да. Причиной всех этих симптомов могут быть дисплазии соединительной ткани, которые стали встречаться все чаще!

Дисплазия соединительной ткани (ДСТ) – это комплексная проблема, в основе которой лежит нарушение формирования соединительной ткани.

ДСТ приводят к различным хронических заболеваний и увеличивают количество их осложнений и сопутствующих рисков.

Некоторые симптомы ДСТ:
  • Головные боли и метеозависимость
  • Частые зубные боли
  • Сухость кожи, пигментация
  • Боли и хруст в суставах
  • Нарушения осанки
  • ЖКТ симптомы: рефлюкс, запоры
  • И многие другие
Вы узнаете:
  • Пролапс митрального клапана. Связь с соединительной тканью
  • Какие проблемы имеют люди с дисплазией соединительной ткани
  • Синдромы соединительно-тканной дисплазии
  • Неспецифические синдромы дисплазии соединительной ткани
  • Четыре типа ткани в организме
  • Основные функции соединительной ткани
  • Причины и механизмы появления дисплазии соединительной ткани
  • Гормоны и коллаген
  • Основные компоненты и особенности строения соединительной ткани
  • Функции межклеточного матрикса
  • Какой бывает коллаген
  • Значение коллагена для организма
  • Что такое эластин? Функции эластна
  • Витамины и минералы для профилактики дисплазии соединительной ткани
  • Важные аминокислоты, участвующие в синтезе белка и коллагена
  • Ваша тактика при дисплазии соединительной ткани

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Если кратко, 85% - описание симптомов и их проявлений. 15% - описание процесса выработки коллагена и что на это влияет.
Витамины и минералы для профилактики: цинк, витамин С, магний, сера, Пролин Лизин, железо, марганец, В6, медь, РР. Про дозировку ни слова. Про тактику лечения тоже.
 

Спасибо. У меня и у моего ребенка данная особенность, как раз искала подобный материал)
 
Семейная проблема. Благодарю (!!!)
 
То, что я искал:)
 
Спасибо. У меня и у моего ребенка данная особенность, как раз искала подобный материал)
Здравствуйте! А как вам диагностировали? У моих обоих детей гипотонус , я хочу на эту болезнь теперь сдать анализы
 
Здравствуйте! А как вам диагностировали? У моих обоих детей гипотонус , я хочу на эту болезнь теперь сдать анализы
невролог сказала, у сына гипотонус, поздно пошел,вальгус, я тоже пошла в 1.4, также у него гипотонус мышц рта, поэтому очень плохо говорит в 3 года.
никаких анализов не сдавала, не знала что они есть, знаю есть тест на признаки, давно очень проходила. У меня гнутся руки во все стороны, легко в подростковом возрасте садилась на шпагат, делала мостик и тд,
Ну меня не настолько сильно беспокоит это, это НЕ болезнь, это особенность которой страдают почти половина земли)
 
Последнее редактирование:
невролог сказала, у сына гипотонус, поздно пошел,вальгус, я тоже пошла в 1.4, также у него гипотонус мышц рта, поэтому очень плохо говорит в 3 года.
никаких анализов не сдавала, не знала что они есть, знаю есть тест на признаки, давно очень проходила. У меня гнутся руки во все стороны, легко в подростковом возрасте садилась на шпагат, делала мостик и тд,
Ну меня не настолько сильно беспокоит это, это НЕ болезнь, это особенность которой страдают почти половина земли)
А курс этот смотрели в итоге? Как он? Стоит внимания или неактуальный уже?
 
А курс этот смотрели в итоге? Как он? Стоит внимания или неактуальный уже?
смотрела давно, это не курс, там вебинар меньше часа в котором приведены признаки дст и предрасположенности к заболеваниям, ну и бады всякие чтоб уменьшить последствия - в основном все направлено на коллаген вроде бы, у меня этот вебинар сохранен.
я посмотрела с удовольствием, просто потому что мне интересна тема медицины, физиологии, просто для саморазвития, практические рекомендации пока не выполняла, не до этого немного, ремонт, переезд, попозже займусь)
1671697539948.png
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
8K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
12K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
9K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Selestah
Selestah
coolmarika
Ответы
2
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
vitruv
Ответы
1
Просмотры
1K
Els i El
Владислав
Ответы
4
Просмотры
3K
Els i El
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
3K
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
NexusWood
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу