Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.131
Репутация
820
  • 1
  • #1
Автор: Нина Балабанова
Название: Мужские и женские архетипы (2019)

[Нина Балабанова] Мужские и женские архетипы (2019)


Описание:

Ничто не вырастает без корня»
Виктор Гюго


Архетипы – это послания предков, заложенные в нашем подсознании и влияющие на всю нашу жизнь. Это знаки внутренней эволюции и ключи к решению многих проблем.

Анима и Анимус – наиболее древние архетипы. Анима есть внутреннее женское начало мужчины, а Анимус есть внутреннее мужское начало женщины. К. Г. Юнг говорил, что это факторы наибольшей важности нашей психики, которые отвечают за отношения и самореализацию. Они словно проводники, которые ведут нас по жизни и должны функционировать, как мост или дверь, ведущая к образам коллективного бессознательного. Другими словами, Анима/Анимус позволяет Эго входить внутрь и раскрывать глубины души. Без связи с ними у нас не получится наладить отношения и реализовать свои идеи.

Понимание Анимы и Анимуса отвечает на наши самые насущные вопросы – как мне найти себя? В чем мое предназначение? Как мне наладить отношения? Как использовать внутренние ресурсы для достижения цели и обрести свой жизненный сценарий?

На вебинар приглашаются начинающие и практикующие психологи, студенты психологических факультетов, а также все интересующиеся данной темой.

В результате обучения участники смогут:
  • познакомиться с юнгианской концепцией Анимы и Анимуса;
  • увидеть варианты их проявления в своей собственной жизни;
  • исследовать личное архетипическое пространство и построить диалог со своей женской и мужской частью души;
  • найти ресурсы и пути решения актуальных задач;
  • освоить техники арт-терапии, системной и процессуальной психотерапии.
В программе:
  • Краткий экскурс в аналитическую психологию Юнга: происхождение и развитие Анимы и Анимуса.
  • Проявление Анимы и Анимуса в реальном поведении. Ресурсы для развития и теневые стороны архетипов.
  • Знакомство с мужскими и женскими архетипами: анализ литературных сюжетов (сказки, мифы, легенды) и видеоматериалов (фрагменты кинофильмов, короткометражки, мультфильмы).
  • Взаимодействие и гармонизация архетипических функций: ступени духовной зрелости. Создание личной архетипической мандалы.
Формы работы:
мини-лекции, просмотр веб-презентации, индивидуальный анализ, арт-терапевтические упражнения, групповое обсуждение.

Внимание!
Каждому участнику необходимо подготовить листы формата А3, простой карандаш, гуашь и пастель разных цветов.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Отличный материал, очень подробное и увлекательное изложение с примерами из практики. Есть практические задания, которые я с удовольствием выполняла и благодаря им, ближе познакомилась со своими архетипами. Однозначно многое возьму в свою копилку и буду использовать в работе с клиентами. Благодарю за материал! Рада буду и другим вебинарам этого автора и этого института.
 

Здравствуйте, спасибо за ценный материал отличного автора! Добавьте, еще, пожалуйста, её вебинар
Теория и практика системной семейной арт-терапии.
 
Жаль без сертификата о прохождении, автор выдаёт в PDF формате, а в целом спасибки большое. порадовали)
 
Спасибо
 
Добрый вечер!

Поддерживаю выше комментарии.

Ранее я много слышала об Анимусе и Аниме, но подробно не изучала. Решила посмотреть его и узнала много интересного для себя лично.
Плюс нравится, что тут даются определенные практики, себе делала пометки всякого рода. Теперь буду использовать в повседневной жизни.

Спасибо!
 
Спасибо за материал!
Ценно!
Если бы ещё эта женщина не "угукала" как сова, через каждые два слова, было бы лучше...!)))
 
Спасибо!
 
Благодарю.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
4K
milaya_mary
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
708
Добряна
Добряна
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
305
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
4K
milaya_mary
Малыш Джон
Ответы
10
Просмотры
5K
Александр Че
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
ВКон
ВКон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
4K
Febra
Febra
Сверху Снизу