Блоги Дневник вайшнава

  • Автор темы Артеманилов
  • Дата начала
Артеманилов

Артеманилов

Просветленный
badge 4 года с нами! badge Награда за 10 очков репутации badge За 10 сообщений!
Регистрация
20/04/2020
Сообщения
23
Репутация
12
В своём блоге я буду делиться теми лекциями, которые посмотрел и которые мне понравились))) Быть может, некоторые из них вы посмотрели. Но, скорее всего, найдутся и те (я надеюсь), которые вы не смотрели. Думаю, та, что ниже относится ко второй категории. Приятного просмотра. ❤️


Лекций будет больше, чем 108.
 
Харе Кришна!

Эта лекция больше нужна именно мне. И всё-таки решил поделиться с вами. Вдруг кому-то тоже нужно это Знание?

 

МЫ ЖИВЕМ ЖИЗНЬ РАДИ ДЕНЕГ, НО НЕ МОЖЕМ КУПИТЬ СЧАСТЬЕ⁠⁠​

1679469247152989307.webp


В течение жизни думаем, что мы много поняли, много познали. Но зачем вам это будет в 80 лет? Оказывается, это было не так уж и нужно, особенно для высшей цели. Знания были нужны для зарабатывания, и человек старался только ради этого.

А потом, даже если он и приобрел эти деньги, он не мог купить на них счастье.

Странная вещь: мы живем жизнь ради денег, но не можем купить счастье. Даже миллионер не знает, где взять счастье, и от этого ему порой хочется застрелиться. Таковы факты.

У одного богатого человека отказывали почки по той причине, что он не знал, как жить дальше с такими деньгами. Это серьезная проблема всех материально успешных людей в этом мире. Они надеялись на счастье.

У Стругацких в «Пикнике на обочине» есть идея из древних Вед. Есть «зона», исполняющая желания, которая и сейчас существует в Индии, в области Вриндавана. Туда круглый год ездят тысячи и тысячи паломников со всего мира; во Вриндаване сейчас сплошной поток людей. Он был открыт для западного мира буквально лет 40 назад.

Отрывок из лекции Александра Геннадьевича Хакимова «Зачем Богу наши страдания» 20.12.2014, Санкт-Петербург
 

Торсунов.О.Г Я желаю всем счастье с мусульманской молитвой​


Есть очень много подобных видео. С молитвой Богородице, Отче Наш на Арамейском... Выбирайте вариант с тем, что вам больше подходит.

У меня есть ещё методика (сам придумал. Или, вернее, мне подсказали Светлые Силы). Можете усилить практику, если примените.
Когда практикую эту технику, представляю все души на Земле (людей, животных, растений, камней, рыб и всех остальных) и желаю счастья всем им. Будто каждая душа, живущая на Планете, получает персональное пожелание счастья. Представляю Землю, будто она светится - весь этот свет исходит от душ. Иногда получается увидеть цельную картинку. Но чаще — это просто намерение, что все пожелания счастья множатся и каждая душа получает эти пожелания.

И да. Как советует Торсунов, во время практики обязательно нужно сидеть с прямой спиной.
 
Почти месяц прошёл.. Стараюсь каждый день хотя бы по минутке повторять пожелания счастья. Некоторые дни, к сожалению, пропускаю.

Для усиления эффекта начал желать счастья на санскрите. Это несложно. Спустя какое-то время мантра отпечатывается в подсознании.

Звучит она так: ОМ САРВЕШАМ СВАСТИР БХАВАТУ.

Есть и другие похожие:

Sarvesham Shantir Bhavatu
Sarvesham Poornam Bhavatu
Sarvesham Mangalam Bhavatu

Как говорят Учителя, произношение санскрита — очищает. Даже простое прослушивание Бхагавад-Гиты на санскрите здорово меняет жизнь (пока, к сожалению, не слушаю).

Чтобы понять, как правильно произносить мантры, послушайте это:


Харе Кришна, родные. Желаю всем вам счастья! ❤️
 
Как вставать рано утром, даже если поздно лёг?

В каждом из нас есть ядрёная смесь благости, страсти и невежества. К сожалению (хотя в некоторых случаях, к счастью), невежества и страсти в нас намного больше, чем благости.

Именно из-за этого нам сложно быть благочестивыми (грехи заставляют нас стремиться к низменным удовольствиям) и вставать рано.

Но я недавно обнаружил решение этого вопроса.

Заключается он в том, что нам достаточно обладать более 51% благости в краткосроке (в течение всей ночи до утра). И чтобы этого достичь, нужно перед сном наполниться благостью. По моим подсчётам, хватит где-то 30 минут (но тестируйте. Кому-то понадобится больше времени).

Что помогает?

1. Маха-мантра.
2. Чтение священных писаний (Бхагавад-Гита, например).
3. Прослушивание лекций, мантр. Очень здорово наполняет благостью прослушивание Бхагавад-гиты на санскрите.
4. Прослушивание песен в благости (Сколовы, Дивьяроса и другие). Недавно открыл для себя канал Prema's Band.

+ не жрать на ночь (это дело я люблю 😆) + аскеза речи (не говорить лишнего) + вечерние прогулки (или йога, или медитация) + благовония.

Всё это помогает наполниться благостью и вставать рано утром. Даже если поздно лёг. Потому что в таком состоянии организм нуждается в меньшем количестве часов сна. Высыпается.

К сожалению, не всё практикую, что описал выше. Но стараюсь хотя бы 10-15 минут перед сном послушать песни в благости + пару мантр. Результат есть. Но ещё не идеальный.

Попробуйте этот метод. И напишите, что получилось в итоге?

Спасибо за прочтение.

 
Последнее редактирование:
Ежедневный ритуал, который помогает мне очищать моё тонкое тело от информационной грязи

Каждый день сталкиваюсь (как и многие люди) с грязью: грязью мегаполиса и грязью информационной. Чтобы держать уровень благости хоть в каком-то более-менее нормальном состоянии, приходится чиститься: часто принимать душ, слушать благостную музыку, благостные песни, Атхарваведу, Бхагавад-Гиту на санскрите и прочее-прочее.

Но недавно начал практиковать ежедневный ритуал, который мне помогает избавиться как раз от информационной грязи. Которая проникает через мои глаза, уши и часто просачивается через уста в виде... скажем так, не самых благостных слов)))))

Война в моей стране, постоянно родные доносят ужасные новости (ракета ударила в такой-то жилой дом, погибло столько-то, ранено столько-то), довольно специфический чёрный юмор в отношении страны-соседа и прочее-прочее.

Поэтому решил очищать рот, глаза и уши дедовским способом - с помощью обычного мыла. По очереди мылю и смываю мыльную пену с ушей, губ и глаз (веки, сами глаза, естественно, закрыты).

Это воздействует на тонкое тело посредством грубого тела.

Единственное: нужно найти натуральное мыло без добавок. И желательно, чтобы такое, чтобы не щипали глаза (бо иногда попадает мыльная пена).

В целом, такая процедура безвредная, но очень хорошо помогает очистить тонкое тело от лишней информации.
 
Последнее редактирование:
И да. Я не Гуру. Здесь только делюсь своим опытом. Поэтому прежде чем практиковать данный ежедневный ритуал, рекомендую задать вопрос вашему Гуру.
 
Изменил название блога, потому что материалы, которые я публикую, уже не соответствуют тематике. Лекции тоже буду публиковать, но ещё - записывать свои мысли, делиться практиками.

Буду благодарен за ваши комментарии.
 
Последнее редактирование:
Женщина должна достаточно скромно, смиренно и в то же время очень мудро дать мужу почувствовать свою роль, свою необходимость, что без неё мужчина ничего не сможет. Без помощи жены, естественно, семейная жизнь не будет полноценной. Причём это касается не только каких-то внутренних вопросов семьи. Это касается даже внешних вопросов. То есть, на самом деле, говорится, что именно жена даёт мужу благословение на какие-то дела, на совершение каких-то очень больших дел, исполнение своих обязанностей во внешнем мире. Именно жена даёт эту внутреннюю энергию своему мужу и защищает его с эмоциональной точки зрения, помогает ему держать чувства под контролем, потому что без этого, без контроля чувств, невозможно не только успешное духовное, но и невозможна, по сути, материальная жизнь.

То есть обязанности мужа по отношению к жене и обязанности жены по отношению к мужу в общем аналогичны: они заключаются во взаимной защите, взаимной помощи и с материальной, и с духовной точки зрения. Мы рассматривали очень интересный принцип дополнительности семейных отношений: чем более добросовестно жена исполняет свои обязанности, тем в большей степени она побуждает мужа исполнять свои обязанности, и, напротив, чем более добросовестно муж исполняет свои обязанности, тем в большей степени он будет побуждать жену исполнять свои обязанности. И наоборот: если жена не исполняет свои обязанности, пытается исполнять обязанности мужа, как-то командовать в семье, то она тем самым побуждает мужа проявлять не мужские, а женские качества. Поскольку она уже в меньшей степени исполняет свои обязанности жены, переключается на другую роль, она тем самым вынуждает мужа восполнять этот недостаток и проявлять какие-то женские качества, что-то готовить, убирать, стирать и т. д. Это работает и в другую сторону.

Это очень интересный принцип, глубокий, он подробно разбирался на семинарах Торсунова Олега Геннадьевича. Принцип дополнительности в семейных отношениях: чтобы ваш партнер исполнял свои обязанности, вы должны сами в первую очередь добросовестно исполнять свои обязанности, и это будет лучшим лекарством.

Владимир Критский
 

§423 Плоды благочестия⁠⁠​

Вот если взять проанализировать, что мужику не хватает, почему он работает, как дурак, целыми днями? Почему он не занимает более высокое положение в обществе, что ему не хватает? Удачи. Он не может устроиться туда, повыше, почему? Удача означает карму семьи, благочестие.
Вот что такое благочестие? Давайте изучим. Смотрите, что такое благочестие? Человек эффектно говорит – это благочестие или нет? Это признак силы с прошлой жизни. Человек красив – признак силы с прошлой жизни. Человек грамотный – признак силы. Имеет хорошую память – признак силы. Имеет сильное телосложение, здоровье, имеет успех, влиятельность, отречение, мужество – все это признаки благочестия.
Благочестие берется от хороших дел. Оно не берется от того, что ты просто на заводе работаешь ради того, чтоб деньги получить. Это благочестие не дает. Это дает только деньги. Откуда берется благочестие в сердце, почему люди такими сильными становятся, могут влиять на других, высокое положение в обществе занимать – в чем причина? В прошлой жизни делали добрые дела. Вот в чем причина.

Олег Торсунов
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

CBeTo4
Ответы
0
Просмотры
153
CBeTo4
CBeTo4
Dezdemona
Ответы
18
Просмотры
5K
Dezdemona
Dezdemona
alinakonokhova
Ответы
11
Просмотры
2K
Архитектор
Архитектор
catzilla
Ответы
8
Просмотры
3K
alex.animal
zapdas
Ответы
2
Просмотры
773
galleryua
Сверху Снизу