Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.401
Репутация
11.832
Автор: Анна Вокина
Название: Женщина за 40 - страхи и сила (2023)

[Анна Вокина] Женщина за 40 - страхи и сила (2023)


Описание:

Мои ровесницы, с которыми мы вместе учились жить с детьми, сейчас переходят за психологическую границу 40 - 45 лет и я вижу, как они осторожно спрашивают, а как оно там, на том берегу? Не страшно ли?
А страшно, потому что там у женщин за 40-45 пустота, нет образа того как эта женщина живет хорошо и счастливо.
Пугает образ постаревшей, больной, никому не интересной женщины и старость.
Мне через неделю стукнет 47 лет и я с восторгом собираю те бонусы, которые несет с собой этот возраст, но о них не говорят. Почему?
Я как всегда ищу опору в традиционной культуре, потому что там как раз с возрастными ролями всё довольно четко, а сейчас у нас вообще непонятно с возрастным статусом: то в мемах пишут о скрипящих коленках и боли в спине после 25, вроде как молодость прошла и старость наступила, то “Мне 50 и я еще ого-го!”
Поэтому поищем опору в традиционной культуре, а потом будем брать оттуда полезное.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Поток сознания.
 
Рассказывает о плюсах старения. На мой взгляд, если женщина боится стареть, то эти плюсы ее никак не успокоят. Но выключила я этот курс после ее размышлений о том, что лучше быть одинокой и без детей, и что если бы вернуться в прошлое, то она не стала бы рожать своих детей. Я это считаю бредом.
 
Рассказывает о плюсах старения. На мой взгляд, если женщина боится стареть, то эти плюсы ее никак не успокоят. Но выключила я этот курс после ее размышлений о том, что лучше быть одинокой и без детей, и что если бы вернуться в прошлое, то она не стала бы рожать своих детей. Я это считаю бредом.
А мне понравился ее прогноз для себя: ну мужики долго не живут, муж умрет раньше, поэтому планирую потом жить в своё удовольствие с подругой в своем домике с отдельными входами. Долго смеялась))
 
А мне понравился ее прогноз для себя: ну мужики долго не живут, муж умрет раньше, поэтому планирую потом жить в своё удовольствие с подругой в своем домике с отдельными входами. Долго смеялась))
Ну, как вольные размышления на тему - да, пойдёт)).
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
243
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
178
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
143
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
203
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
190
Брат Тук
Брат Тук

Похожие темы

Дева Мэриан
Ответы
2
Просмотры
2K
oksanic
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
oksanic
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Yavkusia
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
814
Малыш Джон
Малыш Джон
Копостник
Ответы
2
Просмотры
1K
Kate77n
Kate77n
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу