Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.401
Репутация
12.220
  • 1
  • #1
Автор: Анка Журавлева
Название: Сам себе фотограф. Тариф Самостоятельный (2023)

[Анка Журавлева] Сам себе фотограф. Тариф Самостоятельный (2023)


Описание:

Автопортрет - это свобода самовыражения, фототерапия, красивый контент, добрые воспоминания.

Краткое содержание.

(Внимание, отдельные параграфы могут быть изменены без ущерба общему смыслу курса)
Курс будет проходить в смешанном формате - живые вебинары + предзаписанные видео и текстовые материалы).
На одном из вебинаров в прямом эфире я вам покажу, как снимаю автопортрет.

ТЕОРИЯ
  • Вступление. Суть и задачи автопортрета. (Лёгкое творческое задание для разминки).
  • На что снимаем? Особенности разных способов. Телефон, зеркалка, беззеркалка, плёночная камера. (Техническое задание по изучению своих возможностей)
  • Как создаем образ? (Задание по изучению гардероба и реквизита)
  • Где снимаем? (Задание по изучению локаций)
  • Как освещаем? (Задание по подбору подходящих для вас световых обстоятельств.)
ПРАКТИКА
  • Простой и быстрый авто-портрет для «дела». Соцсети/контент, аватарки, «в рамочку».
  • Автопортрет на природе/в городе. Когда вокруг красота, а снять некому.
  • Автопортрет без лица - иногда бывает нужно. За счёт чего сделать его интересным?
  • Автопортрет со спецэффектами. Дешево и сердито. Как использовать подручные вещи для творчества? Содержимое шкафов и AliExpress нам в помощь.
  • АтмосфЭрный dark портрет как из черно-белого кино. Трюки и хитрости.
  • Серьезный постановочный автопортрет. Идея, эскиз, воплощение.
  • Отдельно про съемку на телефон и обработку в нем.
ПСИХОЛОГИЯ
Сквозь курс белой нитью проходит главный посыл - все ограничения только у вас в голове. Когда вы пытаетесь измерять себя шаблонами и общими мерками, когда навязываете себе правила и всевозможные «как надо», вы тем самым лишаете себя возможности погрузиться в удивительный мир творчества и безграничных возможностей.
Принять себя, дать себе быть, полюбить себя при помощи фотографии - главный девиз этого курса.
Любой уровень
Не важно, начинающий, продолжающий или опытный
Любая техника
Не важно, снимаете вы на камеру или на телефон.
НЕМНОГО ЛИРИКИ
Почти любой человек, которому близко визуальное искусство, рано или поздно задумывается о том, как показать себя не только технически, но и творчески.
Кто-то ходит на фото-сессии, и хорошо, если нашлись общий язык и чувство эстетики с фотографом. А бывают и печальные случаи, когда что-то пошло не так и вы разочаровались в себе. Скорее всего, беспочвенно.
Не переживайте, на курсе мы будем работать с восстановлением самооценки.
Кто-то вовсю снимает селфи на телефон, и хорошо, если внешность, что называется, удобная, и все получается легко. А если есть особенности(возможно, только у вас в голове) которые «мешают» насладиться процессом?
Я позабочусь об этом, на курсе мы будем работать с ракурсом, светом и одеждой, чтобы подчеркнуть достоинства и отвлечь внимание от «спорных» моментов.
Кто-то занимается фотографий давно и делает фото себя на любительскую или проф. камеру, подбирает реквизит и хорошо, если все получается, как задумано. А если задумка «рассыпается» и результат не совпадает с идеей/видением?Я расскажу про свой опыт в сложном постановочном автопортрете, приемах саморасслабления и позировании.
А если у вас под рукой нет модели, чтобы воплотить задумку? Вы - ваша лучшая модель, которая всегда у вас есть, не будет капризничать, не опоздает на съемку, впишется в любое приключение. Вам не будет неловко, если что-то не получится. А если получится - лавры все ваши.
На автопортрет влияют множество вещей - ваше настроение, свет, одежда, ракурс, макияж, и конечно же, то, чем вы снимаете.
Со всем вышеперечисленным без исключения можно и нужно работать.
Мой опыт съемки автопортретов - более 15 лет.
Я расскажу и покажу вам все, что знаю, от технических аспектов до творческих.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Это один из самых интересных ярких и творческих курсов по фотографии которые я когда-нибудь проходила! Очень рекомендую!
 

Это что-то новенькое! Интересно, беру. Спасибо! 👍 ☺️
 
Спасибо! 🙂
 
Спасибо!
 
Спасибо
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
287
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
209
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
162
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
237
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
227
Брат Тук
Брат Тук

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
838
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Сергей 00005sh
Сергей 00005sh
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Алексаa88
Алексаa88
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Мелена Харбер
Мелена Харбер
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
to-eugine
to-eugine
Роджерc
Ответы
2
Просмотры
2K
Крошка Джон
Крошка Джон
karina_hog
Ответы
3
Просмотры
4K
MrsVV
MrsVV
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Irinarzn
Ответы
1
Просмотры
1K
Skittles
Сверху Снизу