SQL [Zaur Tregulov] SQL для начинающих: с нуля до сертификата Oracle (2019)

Cooper_grisha
Cooper_grisha
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
25/11/2019
Сообщения
299
Репутация
326
  • 3
  • #1
Автор: Zaur Tregulov
Название: SQL для начинающих: с нуля до сертификата Oracle (2019)

[Zaur Tregulov] SQL для начинающих: с нуля до сертификата Oracle (2019)

Чему вы научитесь
  • Вы шаг за шагом детально изучите основные темы SQL
  • Научитесь писать SELECT-ы различной сложности
  • Научитесь работать с множеством различных объектов в Базах Данных
  • Полностью подготовитесь к экзамену Oracle SQL 1Z0-071
  • Научитесь изменять, добавлять, удалять информацию в Базах Данных
Описание
Надоело пытаться выучить SQL по нескольким источникам? Тогда этот курс точно для Вас!
Привет, друзья! Меня зовут Заур Трегулов, и я являюсь автором данного курса. Также являюсь автором курса "Java (Джава) для начинающих: с нуля до сертификата Oracle", который является BESTSELLER-ом в своей категории.
Создал этот курс по многочисленным просьбам студентов, ведь в наши дни SQL нужен практически везде. Множество людей работают с информацией, и её как-то необходимо обрабатывать.
Итак, для кого же предназначен мой видеокурс?
Курс идеально подходит для супер новичков, которые понятия не имеют, что такое SQL.
А также курс несомненно заценят люди, которые уже имеют какое-то представление о SQL. Поверьте, Вы обязательно узнаете много нового вне зависимости от уже имеющихся знаний.
И очень-очень приятный бонус данного курса. Он полностью подготовит вас к сдаче экзамена от корпорации Oracle. Сертификат данной организации признаётся во всем мире и доказывает Вашу квалификацию. И не редко играет значительную роль при трудоустройстве.
Самое главное, что для подготовки к экзамену Вам абсолютно не нужно использовать дополнительную литературу. Всё, что необходимо знать, уже есть в данном видеокурсе.
Методика и структура курса таковы, что я объясняю все темы на простейших примерах, которые понятны даже новичкам.
И, конечно же, в курсе очень много практического материала. Ведь SQL - это в первую очередь практика.
После каждой группы взаимосвязанных тем, я задаю домашнее задание, которое вы должны будете выполнять самостоятельно, а проверять мы его будем уже на следующем уроке.
Также, уделяю особое внимание обратной связи. Я всегда охотно общаюсь со своими студентами и отвечаю на их вопросы.
Всё, что вам необходимо знать для успешного обучения по данному
уровня 7 класса и больше НИ-ЧЕ-ГО.
Если вы все еще сомневаетесь и думаете, что моя методика обучения может вам не подойти, то у меня для вас отличная новость!
Приобретая курс на платформе udemy, Вы, в течении 30 дней, можете от него отказаться и вернуть все свои деньги.
Никаких рисков! Отлично! Разве нет???
До скорой встречи друзья и удачного обучения!
Для кого этот курс:
  • Всем, кто начинает учить SQL с нуля
  • Всем, кто хочет получить простые и логичные объяснения разных тем
  • Всем, кто хочет подготовиться к экзамену Oracle SQL 1Z0-071

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 3

AkSeN
AkSeN
Премиум
badge badge
Регистрация
07/08/2019
Сообщения
1
Репутация
2
Классный курс. Все подробно и доходчиво объясняется. Кто только начинает изучать SQL советую.
 
loluk777
Премиум
badge
Регистрация
01/09/2021
Сообщения
3
Репутация
0
Очень доходчиво объясняет спикер! Мне все нравиться я с 0 изучаю!
 

Mudangel
Премиум
badge badge badge
Регистрация
14/07/2019
Сообщения
37
Репутация
104
Установите заранее Microsoft C++ 2019 Minimum Runtime у кого нет, иначе потом заипетесь удалять и переустанавливать базы данных... это пипец. Часа 2 пытаюсь установить. Видимо на этом мое обучение SQL и закончится

ПРошло 3 дня. В общем так ничего и не вышло. Решил использовать phpAdmin и прогу MAMP (из другого курса). А у Заура смотрю дополнительно лекции и занятия. Скажу что он грамотно все разжевывает и рассказывает. Прям видно что с душой подходил к курсу, а не на от@бись делал. Так что советую. А еще у него акцент прикольный и интонация)
 
Последнее редактирование:
PandaMagic
PandaMagic
Премиум
badge badge badge
Регистрация
16/11/2020
Сообщения
5
Репутация
11
Странно, но комментарии не соответствуют данному курсу. Ничего не разжёвывается и ничего не объясняется. А меж тем его продают аж за 99,99 € !!! Скипнул уже на втором уроке ибо вообще не понятно зачем, куда и почему. В чём различие версий? Что такое SQL (было только сказано что это язык запросов, после чего ещё больше вопросов возникает)? Почему именно 12 версию нужно? Почему стандарт эдишен, а не интепрайз? Что мы сейчас устанавливаем? Для чего? Вообще никакой информации! Только нажмите туда, нажмите сюда... Без всяких разъяснений Всё. Всё обучение. Не рекомендую качать если вы так же как и я круглый новичёк в SQL.
 
PandaMagic
PandaMagic
Премиум
badge badge badge
Регистрация
16/11/2020
Сообщения
5
Репутация
11
Он учит работать со сложными запроса, по твоим вопросам ответа можно и в Google найти.
Курс отличный, со скидкой курс в копейки(1000р) обходиться, за такой курс не жалко и 100€ отдать.
Ну извини, если я прохожу курс, я имею право получать актуальную информацию или нет? Нафиг мне курс, если я буду постоянно гуглить? Тебя устроит если ты придёшь к парикмахеру, от тебя почикает поверхностно, оставив обдергайки кривые с неровными краями и отпустит со словами: "Я проделал основную работу, остальное сам дома подровняешь."? Если курс для тех кто уже знаком с SQL, пусть так свои курсы и называют. Я за то чтобы не вводили людей в заблуждение.
Я только лишнее время потерял на вот это вот и на поиск ещё одного годного курса. Курс Ивана Воробьева нашёл с изучением MySQL и SQLite и он оказался очень годным по сравнению с этим. Там уже идёт объяснение и даётся представление что, зачем и с чем едят.
Я ведь не даром качал именно SQL для начинающих... не MySQL, не SQLite, не какой то ещё, а чтобы сперва получить общее представление. Попробуй найди информацию на ютубе о различии версий SQL, а между тем у меня стоял вопрос какую БД мне использовать для моих целей.
Может у вас сложится впечатление что я ещё и зря выпендриваюсь за бесплатное скачивание, но любой курс абсолютно никак от меня не зависит, а меж тем его люди ещё и за большие деньги покупают (относительно конечно же), и никаких он не тысячу рублей стоит. Я привёл цифру с официального сайта без скидки. Я за качественные курсы, а с таким подходом скоро уже каждая "инстасамка" или "мамкин блоггер" будет вести курсы.
P.s. Критика не в сторону Шаревуда, а в сторону всяких Зауров, которые так бегло объясняют, что приходится закрывать видео и идти на ютуб за объяснениями.
 
Mikot
Mikot
Премиум
badge badge badge
Регистрация
18/08/2020
Сообщения
4
Репутация
16
Убила часов 6, чтобы подключить и запустить первую в своей жизни БД на базе Oracle 19c (в курсе Заур все показывает на 12 версии и там есть отличия), но я сделала это и теперь приступаю к обучению! Без помощи гугл и документации на сайте Oracle по версии 19с не обойтись.

Это поможет:
Это нужно качать отдельно, в пакете 19с его нет, хотя в 12 версии он идет в комплекте https://www.oracle.com/tools/downloads/sqldev-downloads.html
Этот чувак помог с 19с
Ну и ели вашего юзера заблокируют, то поможет это https://stackoverflow.com/questions...he-account-is-locked-error-getting-frequently
 
sergman3000i
Премиум
badge
Регистрация
03/07/2019
Сообщения
9
Репутация
7
отличный курс, пока лучший из тех что по sql доводилось смотреть
 
Gerr
Премиум
badge
Регистрация
22/12/2020
Сообщения
4
Репутация
4
Мне тоже понравился курс. Только в седьмом разделе, посвящённом теме JOIN, а также в последнем разделе, не хватает пдф-файлов с домашним заданием. Еще нет файла с общей презентацией за весь курс
 
werwserd
Премиум
badge
Регистрация
17/02/2019
Сообщения
5
Репутация
5
Странно, но комментарии не соответствуют данному курсу. Ничего не разжёвывается и ничего не объясняется. А меж тем его продают аж за 99,99 € !!! Скипнул уже на втором уроке ибо вообще не понятно зачем, куда и почему. В чём различие версий? Что такое SQL (было только сказано что это язык запросов, после чего ещё больше вопросов возникает)? Почему именно 12 версию нужно? Почему стандарт эдишен, а не интепрайз? Что мы сейчас устанавливаем? Для чего? Вообще никакой информации! Только нажмите туда, нажмите сюда... Без всяких разъяснений Всё. Всё обучение. Не рекомендую качать если вы так же как и я круглый новичёк в SQL.
тоже захотелось оставить свои пять копеек. мне курс понравился. разжевывается действительно не совсем для нубов в теме, но не оч понятны претензии комментатора. 1) в чем различия версий - банально в исправлении ошибок и расширении функционала. 12 версия действительно одна из самых популярных. на сайте оракла сейчас недоступна, но рутрекер никто не отменял - можно найти любую версию (ставил именно 12) 2)стандарт и энтерпрайз - а вот реально какая разница если изучаем в основном вопрос выборок именно select (поставил энтерпрайз так уж по привычке) 3) что сейчас устанавливаем - бд, интерфейс для работы с ней и несколько схем...4) от себя - немного растянуто, слушаю на скорости 1,5. закончу курс - планирую купить на удеми, если не возникнет нареканий. так как по мне - курс для новичков и своей тысячи рублей стоит)
 
Carri
Carri
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
01/04/2019
Сообщения
10
Репутация
12
Курс классный, подача автора нравится. Если кому-то не хватает новизны или охвата - есть Дейт в 1.3к страниц или Коннолли)
тут все самое важное для старта.
 
ilyan
ilyan
Премиум
badge badge
Регистрация
29/11/2018
Сообщения
4
Репутация
8
В 4 модуле отсутствует урок номер 16 связанный с SYSDATE. Есть ли у кого-то эта информация? Можете добавить?
 
ilyan
ilyan
Премиум
badge badge
Регистрация
29/11/2018
Сообщения
4
Репутация
8
В 7 модуле отсутствует pdf файл с домашним заданием. Есть ли у кого-то эта информация? Можете добавить?
 
Последнее редактирование:
ilyan
ilyan
Премиум
badge badge
Регистрация
29/11/2018
Сообщения
4
Репутация
8
В 7 модуле отсутствует pdf файл с домашним заданием. Есть ли у кого-то эта информация? Можете добавить?
1. Выведите информацию о регионах и количестве сотрудников в каждом регионе

2. Выведите детальную информацию о каждом сотруднике: имя, фамилия, название департамента, job_id, адрес, страна и регион

3. Выведите информацию о имени менеджеров, которые имеют в подчинении больше 6 человек, а также выведите количество сотрудников, которые им подчиняются.

4. Выведите информацию о названии всех департаментов (department_name) и о количестве работников, если в департаменте работают больше 30 сотрудников. Используйте технологию USING для объединения по id департамента

5. Выведите название всех департаментов (department_name), в которых нет ни одного сотрудника

6. Выведите всю информацию о сотрудниках, менеджеры, которых устроились на работу в 2005 году, но при этом сами работники устроились до 2005 года

7. Выведите название страны и название региона этой страны используя NATURAL JOIN

8. Выведите имена, фамилии и зарплаты сотрудников, которые получают меньше, чем минимальная зарплата по их специальности + 1000

9. Выведите уникальные имена и фамилии сотрудников, название стран, в которых они работают, также выведите информацию о сотрудниках, о стран которых нет информации, а также выедите все страны, в которых нет сотрудников компании.

10. Выведите имена и фамилии всех сотрудников, а также название стран, которые мы получаем при объединении работников со всеми странами без какой-либо логики

11. Решите задачу №1 с помощью oracle syntax

12. Решите задачу №5 использую oracle join syntax
 
liudvig_larson
liudvig_larson
Просветленный
badge badge
Регистрация
23/02/2020
Сообщения
3
Репутация
1
изменится проблема - регистрация аккаунта не возможно по причине отсутсвия нашей страны - и по причине того что она престала рабестала работать на территории рф
 
alb8896
Премиум
badge
Регистрация
09/11/2020
Сообщения
6
Репутация
9
Привет! Не могу найти курсы по процедурному программированию
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
3K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
3K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
547
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
karischaster
karischaster
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
Els i El
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
547
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Cooper_grisha
Ответы
2
Просмотры
3K
Dagian
Сверху Снизу