Arsenn32
Arsenn32
Премиум
Регистрация
08/01/2019
Сообщения
5.841
Репутация
19.697
  • 1
  • #1
Автор: WebForMyself
Название: Курс по MongoDB (2017)

[WebForMyself] Курс по MongoDB (2017)


Описание:

Данный курс посвящен такой технологии как mongodb.

MongoDB - база данных, которая может работать в приложениях, написанных на платформе nodejs.

В данном курсе мы рассмотрим базовые навыки, которые вам потребуются для изучения данной технологии - мы рассмотрим, как установить MongoDB на компьютер и запускать ее как фоновый сервис в системе, для того, чтобы она была доступна.

Также мы рассмотрим несколько консольных команд, которые позволять вам проверять содержимое базы данных.

В курсе мы рассмотрим инструмент mongoose, который удобно позволяет работать с схемами и моделями в рамках mongodb.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

crazyworm
crazyworm
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
31/10/2018
Сообщения
465
Репутация
1.125
Мое мнение по поводу этого обучения.... must have!!! Если вы хотите быстро и без проблем разобраться в MongoDB, это идеальный курс. Все просто, все понятно. Настолько круто, что я теперь обожаю MongoDB. Изложение последовательное и понятное. Время затраченное на изучение минимальное - курс сам по себе всего 43 минуты идет, а на скорости х1,5 еще короче получается.

Качество видео отличное, звук отличный - и слышно, и автор достаточно приятно диктует. Раздаче однозначно 5 звезд!

P.S.
Т.к. я очень агрессивно взялся за изучение всего подряд расширяющего JS, у меня неизменно появляются пробелы в знаниях. Но подобные курсы, дополнительно к главной своей задаче, раскрывают и многи "темные области" которые упущены. Это и про использование инструментов и про особенности языка. В этом уроке, например, я заполнен не до конца понятные промисы. Плюс разобрался в некоторых неясных нюансах npm (зачем использовать --save и что такое --save-dev).
 

mr.angrom
mr.angrom
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
02/08/2019
Сообщения
10
Репутация
28
Если вы ищете информацию по администрированию MongoDB как базы данных, то можете проходить мимо.
Это несколько уроков с описанием методов (функций) в работе джаваскрипт.
Для джаваскриптизёров, пожалуй, будет полезно.
С точки зрения DBA тут нет особо важной информации.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
13K
Falconella
Falconella
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
5K
damius
damius
Arsenn32
Ответы
1
Просмотры
3K
MrDefs
MrDefs
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
2K
Arsenn32
Arsenn32
Arsenn32
Ответы
1
Просмотры
3K
Максим Тарасов
Максим Тарасов
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
afonsky
afonsky
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
1K
Arsenn32
Arsenn32
Сверху Снизу