the_robber
the_robber

the_robber

Просветленный
Регистрация
11/09/2019
Сообщения
74
Репутация
29
  • 2
  • #1
Автор: Роман Акромьев
Название: Express js — с нуля до первого сервера на Node js (2019)

В этом курсе Вы узнаете ВСЕ, что вам нужно знать, чтобы создать Ваш первый сервер на Node js, разрабатывать REST API и использовать Express фреймворк на все 100%

Это практический курс, направленный на повышение навыков в использовании Express Js. Курс поможет студентам понимать основы серверной разработки на Node js и Express js.

Если Вы:

  • вы новичок в JavaScript

  • вы разработчик JavaScript и хотите узнать больше про Express js

  • вы хотите стать Full Stack JavaScript разработчиком и разрабатывать Rest API используя Node js и Express js

  • вы знаете другой язык программирования и хотите узнать на практике как создавать сервер на Node js
Это значит, что курс для Вас и Вы можете начать изучение прямо сейчас!

В этом курсе вы узнаете и научитесь:


  • Что такое Express.js фреймворк и для чего он нужен

  • Как запустить node js сервер с помощью Веб-фреймворка Express

  • Как отправить файл с сервера

  • Как отправить JSON с сервера

  • Как использовать промежуточные обработчики в Express

  • Что такое маршрутизация

  • Что такое статические файлы

  • Что такое обработка ошибок

  • Что такое Express Router

  • Как использовать шаблонизаторы Pug, Handlebars, EJS в веб-фреймворке Express

  • Как создать REST API

  • Как пользоваться Express генератор

  • Как использовать Nodemon

  • Как использовать Typescript и Express

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 2

Сложно давать оценку этому курсу. Единственное, могу точно сказать - он не может быть платным. Понимаю, что человек вложил свое время и т.п. Что новичкам будет не плохо посмотреть его, но блин... все это есть в справке на русском языке. У меня даже сложилось мнение, что автор тупо прошелся по справке и получил половину или большую часть курса. Про Youtube вообще молчу.

Периодически кажется, что автор не совсем хорошо разбирается в вопросе. Например, я так и не увидел хотя бы какого-то внятного примера middleware. Тема как бы есть, но только для присутствия в курсе. Раз уж в справке затрагивается, автор и добавил. А между прочим, middleware достаточно часто используются.

Когда пишут о том, что вы сделаете свой REST API - врут. Например, вопрос авторизации и учета прав вообще никак не затрагивается. Все что вам покажут - это как вытащить роуты в отдельные файлы и как обрабатывать GET/POST/PUT и DELETE запросы. К слову сказать, авто вообще не заморачивается хотя бы попытаться объяснить, почему для обновления он выбрал PUT запрос, а не PATCH. В итоге, новичок решит, что так оно и должно быть.

В теме о переменных окружения, вообще речь о хранении ключе в JSON и базе данных. Как бы это разные вещи.

К манере написания кода автором, тоже есть ряд вопросов. Придирки, конечно, но все же...

В итоге, как сказали в комментах - очень поверхностный курс. Лучше посмотреть нормальных кодеров на Youtube и почитать справку. Пользы будет гораздо больше.

P.S.
Еще интересный момент, он когда устанавливал один из пакетов, объяснил использование ключа --save как-то типа "чтобы сохраниться"... Фишка в чем, до 5й версии npm, если не использовался ключа --save, зависимость просто устанавливалась в node_modules и все. Никаких изменений в файл package.json не вносилось. Начиная с версии npm 5.0.0 этот ключ потерял свою актуальность. Теперь все зависимости записываются сами. Но главное о чем я... курс 2019 года, а версия 5.0 вышла 4 года назад.
Вот и возникает вопрос... это он когда-то давно снял эти видосы и потихоньку иногда в них что-то добавляет? Или человек все же не понимает о чем говорит и "чтобы сохранить" ляпнул сугубо исходя из перевода слова save?
 
Последнее редактирование:

Я так понимаю это для самого старта?
 
Добрый день. Изучил основу так сказать скрипта( я так думаю =) ) хочу уйти в бэк энд.. это т курс подойдет для старта?
 
Ну оооочень поверхностный курс. Один из самых поверхностных, что я смотрел, а я смотрел много)) И я вообще охренел когда увидел что он продается за 8к с копейками, на ютубе бесплатного материала в сотни раз больше чем тут.
 
Сложно давать оценку этому курсу. Единственное, могу точно сказать - он не может быть платным. Понимаю, что человек вложил свое время и т.п. Что новичкам будет не плохо посмотреть его, но блин... все это есть в справке на русском языке. У меня даже сложилось мнение, что автор тупо прошелся по справке и получил половину или большую часть курса. Про Youtube вообще молчу.

Периодически кажется, что автор не совсем хорошо разбирается в вопросе. Например, я так и не увидел хотя бы какого-то внятного примера middleware. Тема как бы есть, но только для присутствия в курсе. Раз уж в справке затрагивается, автор и добавил. А между прочим, middleware достаточно часто используются.

Когда пишут о том, что вы сделаете свой REST API - врут. Например, вопрос авторизации и учета прав вообще никак не затрагивается. Все что вам покажут - это как вытащить роуты в отдельные файлы и как обрабатывать GET/POST/PUT и DELETE запросы. К слову сказать, авто вообще не заморачивается хотя бы попытаться объяснить, почему для обновления он выбрал PUT запрос, а не PATCH. В итоге, новичок решит, что так оно и должно быть.

В теме о переменных окружения, вообще речь о хранении ключе в JSON и базе данных. Как бы это разные вещи.

К манере написания кода автором, тоже есть ряд вопросов. Придирки, конечно, но все же...

В итоге, как сказали в комментах - очень поверхностный курс. Лучше посмотреть нормальных кодеров на Youtube и почитать справку. Пользы будет гораздо больше.

P.S.
Еще интересный момент, он когда устанавливал один из пакетов, объяснил использование ключа --save как-то типа "чтобы сохраниться"... Фишка в чем, до 5й версии npm, если не использовался ключа --save, зависимость просто устанавливалась в node_modules и все. Никаких изменений в файл package.json не вносилось. Начиная с версии npm 5.0.0 этот ключ потерял свою актуальность. Теперь все зависимости записываются сами. Но главное о чем я... курс 2019 года, а версия 5.0 вышла 4 года назад.
Вот и возникает вопрос... это он когда-то давно снял эти видосы и потихоньку иногда в них что-то добавляет? Или человек все же не понимает о чем говорит и "чтобы сохранить" ляпнул сугубо исходя из перевода слова save?
Спасибо, что сэкономил время
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Arsenn32
Ответы
1
Просмотры
3K
SarafanT
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
6
Просмотры
11K
Music for Life
Music for Life
alibaba7
Ответы
2
Просмотры
3K
crn
Брат Тук
Ответы
10
Просмотры
6K
LILXXI
LILXXI
Cooper_grisha
Ответы
9
Просмотры
6K
chuxr
chuxr
Scorpion22442
Ответы
6
Просмотры
3K
XReider
XReider
Сверху Снизу