SQL [Udemy] Иван Воробьев - SQL с нуля до профи: курс для начинающих (2020)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.364
Репутация
8.477
Автор: Udemy
Название: Иван Воробьев - SQL с нуля до профи: курс для начинающих (2020)

[Udemy] Иван Воробьев - SQL с нуля до профи: курс для начинающих (2020)


Чему вы научитесь
  • Операторы языка SQL
  • Работа с СУБД MySQL и SQLite
  • Составлению SQL запросов к базе данных
  • Работа с графическим интерфейсом phpMyAdmin
  • Работе с локальным хостингом OpenServer
  • Работа с SQL на реальных примерах
Требования
  • Компьютер для выполнения практических заданий, желательно на Windows
  • Желание и свободное время для обучения
  • Никаких предварительных знаний ни в чём не требуется, обо всём подробно рассказывается в курсе
Описание
Для чего и для кого нужен SQL?

SQL необходим во всех сферах, хоть как либо связанных с IT. Все компании при работе с данными используют именно SQL, так что без его знания вы не только не сможете куда либо устроится, но и не сможете разрабатывать даже самые простые проекты.

В данном курсе мы подробно рассмотрим этот язык, и научимся работе с ним, что бы после просмотра курса вы спокойно смогли применять SQL в своих проектах.

Мы установим локальных хостинг OpenServer, и настроем его. Если вы планируйте заняться веб-разработкой после прохождения курса, то OpenServer пригодится вам и в этой сфере.

Научимся работать с графическим интерфейсом phpMyAdmin, который будем использовать в ходе курса. phpMyAdmin вы 100% встретите и в реальных проектах, и вам так же придётся с ним работать, так что эти знания вам пригодятся не только для изучения языка.

Так же научимся построению запросов на этом языке для комфортной и правильной работе с данными. Научимся получать, обновлять, удалять и редактировать данные при помощи этих запросов.

Изучим особенности работы с разными СУБД, в частности MySQL и SQLite.

Рассмотрим построение SQL запросов на примере реальных проектов. Пропишем SQL запросы, которые будут работать с данными на сайте типа Todo List. Будут создавать, удалять и отображать заметки в этом листе. А так же сделаем похожий Todo List в консольном приложении, написанном на Python. Не волнуйтесь, вам потребуется составить только SQL запрос, знание остальных технологий не требуется, но принцип работы я объясню.

После прохождения практических заданий, вы будете уверенно знать язык SQL, и сможете применить его в своих проектах или на работе. Но если в ходе курса или после его прохождения у вас возникнут вопросы, то вы всегда сможете задать их мне, и я с удовольствием помогу решить вашу проблему.

Для кого этот курс:
  • Люди любых возвратов, желающие научится построению запросов к СУБД на языке SQL

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Дикция у человека отвратительная.
 
Отсутствует БД с которой должны работать. Соответственно практиковаться вы не сможете! (
 
Как скачать ПО? Доступ к диску, который дает автор запаролен((((
 
Отсутствует БД с которой должны работать. Соответственно практиковаться вы не сможете! (
Автор говорит что базу данных он сгенерировал на специальном сервисе. Данные в ней абсолютно рандомные. Я создал похожую базу, также на 100 записей чтобы тренироваться на ней. Ссылка на мою БД для ленивых: https://oxy.st/d/JGid
 
Автор говорит что базу данных он сгенерировал на специальном сервисе. Данные в ней абсолютно рандомные. Я создал похожую базу, также на 100 записей чтобы тренироваться на ней. Ссылка на мою БД для ленивых: https://oxy.st/d/JGid
Круто, что ты сделал базу, ведь так этого нехватало мне. А можно загрузить в другое место, я скачать не могу. Спасибо
 
Круто, что ты сделал базу, ведь так этого нехватало мне. А можно загрузить в другое место, я скачать не могу. Спасибо
Скинь что-нибудь куда можно отправить файл тебе. Тут в личку не могу.

И я бы не стал учиться у этого товарища. Как я понял из других источников, этот Кирилл не в курсе про типы данных, не знает сколько они занимают в памяти места и т.д. Верхушек он нахватался.
Я нашел книгу Алана Бьюли "Изучаем SQL" от 2020 года (третье издание), начал изучать с гугл переводчиком. Версия книги от 2007 года очень устарела, а с этой версией я дошел до представлений и немного потух из-за не очень годного перевода. Стал искать дальше и нашел тут годный курс и заглянул к ним на сайт. За 1 100 подписка на год на более 30 востребованных курсов. Изучаю там postgreSQL, курс реально отличный, рекомендую.
 

Вложения

  • Screenshot_11.jpg
    Screenshot_11.jpg
    27,5 KB · Просмотры: 146
Последнее редактирование:
Скинь что-нибудь куда можно отправить файл тебе. Тут в личку не могу.

И я бы не стал учиться у этого товарища. Как я понял из других источников, этот Кирилл не в курсе про типы данных, не знает сколько они занимают в памяти места и т.д. Верхушек он нахватался.
Я нашел книгу Алана Бьюли "Изучаем SQL" от 2020 года (третье издание), начал изучать с гугл переводчиком. Версия книги от 2007 года очень устарела, а с этой версией я дошел до представлений и немного потух из-за не очень годного перевода. Стал искать дальше и нашел тут годный курс и заглянул к ним на сайт. За 1 100 подписка на год на более 30 востребованных курсов. Изучаю там postgreSQL, курс реально отличный, рекомендую.

Видно
слишком дорого,чтобы вставлять свою реферальную ссылку,чтобы на курс,который на год стоит 1100р, "подзаработать" на него же,смех,да и только.
Вот ссылка на сам сайт:beonmax
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Perry
Perry
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
4K
ArturWimolyan
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
5K
rtahir1995
rtahir1995
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
NasvaiPodGuboi90
NasvaiPodGuboi90
Алан-э-Дейл
Ответы
8
Просмотры
8K
Sima007
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
TTemnik666
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
861
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу