Скоро! Я и моя еда [Институт Открытого Поля] [Наталия Журавлева]

  • Автор темы SHAREWOOD
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SHAREWOOD
SHAREWOOD

SHAREWOOD

Редактор
Регистрация
25/11/2019
Сообщения
127.687
Репутация
68.669

Я и моя еда [Институт Открытого Поля] [Наталия Журавлева]​

Я и моя еда [Институт Открытого Поля] [Наталия Журавлева]


Описание:


Взаимодействие с пищей редко касается самой пищи. Это скорее отношение к миру, который мы принимаем или отвергаем в себе. Обычно мы ассоциируем этот мир с нашими родителями или другими важными людьми в жизни. Таким образом, наш подход к еде - это наш подход к ним. Или к кому-то из прошлого.

Существует динамика "проглатывания", как не своего. Но кого? Может быть, тех, кто когда-то страдал от голода, или близнеца, исчезнувшего в утробе. Это требует исследований.

В большинстве случаев еда также служит утешением, либо по привычке (это был простейший способ для мамы успокоить ревущего ребенка), либо из-за нашей физиологии (пища активизирует парасимпатическую нервную систему). Если вы не утешаетесь, придется столкнуться с неприятными эмоциями. Какие это чувства? Кто они?

На занятиях мы будем исследовать различные аспекты отношений с едой.

Я представлю теорию, ответлю на вопросы и предложу упражнения для всех участников.

Затем коллеги проведут расстановки с обратной связью от руководителя.

Обратите внимание, что эта группа предназначена не для терапии или клиентской работы, а для обучения.

Все желающие могут присоединиться к группе, если они знакомы с методикой расстановок, находятся в стабильном психологическом и физическом состоянии и способны контролировать свою безопасность.

Программа группы:

1. Рассмотрение теоретического материала из расстановочного и полевого подхода в контексте выбранной темы
2. Проведение упражнений и расстановок участниками группы с последующим анализом
Расстановки и их обсуждение проходят в соответствии с общими правилами практических групп Института.

Длительность сессии: около 5 часов, в зависимости от динамики работы.

Дата проведения практической группы: 3 мая 2024 года
Код:

https://openfield.ru/zhuravleva

Материал «Я и моя еда [Институт Открытого Поля] [Наталия Журавлева]», возможно, скоро появится на SHAREWOOD.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние темы автора

Похожие темы

SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
557
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
1K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
2K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
2K
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Сверху Снизу