Cooper_grisha
Cooper_grisha

Cooper_grisha

Просветленный
badge 4 года с нами! badge Награда за 1000 очков репутации badge За 250 сообщений!
Регистрация
25/11/2019
Сообщения
276
Репутация
281
  • 2
  • #1
Автор: IT Web Study
Название: Тестирование ПО для начинающих (2020)

[IT Web Study] Тестирование ПО для начинающих (2020)

Описание
Тестирование программного обеспечения - очень популярная специальность на сегодняшний день. Сейчас IT проекты - это огромные компании, создающие очень сложные продукты, и в настоящее время они не могут обходиться без тестирования, так как баги, найденные пользователями - это большие убытки для бизнеса. В связи с этим, тестировщики очень востребованы в IT среде, но в то же время эта специализация является молодой и стать тестировщиком не так трудно, для этого не обязательно иметь высшее образование или навыки программирования. Именно поэтому тестирование - очень привлекательная сфера, куда стремятся попасть начинающие специалисты, и у каждого сейчас есть шанс стать тестировщиком, развиваться в IT индустрии и становиться профессионалом своего дела.
Данный курс является вводным. В нем даются все необходимые начальные знания, которые помогут вам стартовать в мир тестирования ПО и проходить собеседование на должность Junior QA Engineer. В течение курса мы разберемся с тем, что такое тестирование, из чего оно состоит, его цели и принципы. Узнаем техники тестирования, научимся составлять документацию, писать тест кейсы и баг репорты. Разберемся в моделях и методологиях разработки ПО. Посмотрим на процесс тестирования на практике. Так же уделим внимание развитию и вопросам собеседования. Рассмотрим часто задаваемые вопросы на собеседованиях и поговорим о том, с какими заданиями можно столкнуться. Так же мы рассмотрим несколько полезных навыков для тестировщика: научимся заводить баг репорты в Jira, создавать простые автотесты в Selenium IDE, отправлять API запросы в Postman, создавать тест кейсы в TestLink, создавать виртуальные машины в VirtualBox.
Данный курс рассчитан на начинающих специалистов. Он подойдет как тем, кто только делает первые шаги в мир тестирования, хочет лучше понять эту деятельность и готовится к первым собеседованиям, так и тем, кто имеет некий опыт, но чувствует, что полезно получить знания по тестированию в структурированном понятном виде.
Для кого этот курс:
  • Начинающие специалисты
  • Тестировщики, которые хотят освежить и структурировать свои знания
  • Люди, решившие стать тестировщиками
  • Интересующиеся и погруженные в IT сферу

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 2

посмотрел половину данного курса (из того что выложено)
далее будет субъективное мнение неспеца

особых плюсов не увидел, разве что:

- какая-никакая теория в виде видосиков, хоть немного побольше в часах, чем в других курсах с Udemy,
- заявлена практика (но видео с ней нет, как здесь, так и на торрентах)

минусов увы на мой взгляд больше:

- заметно, что автор начитывает какой-то учебник, или другие учебные материалы.
поэтому почти весь курс представляет из себя простенькую презентацию и голос на фоне.
главная печаль в том, что автор почти не дает отступлений от официозного текста (пересказ написанного на экране не в счёт), кое-как пытается давать примеры, но выходит слабо - гораздо похоже на семинары 1-2 курса ВУЗа, чем на лекции спеца по теме;
- материала все равно очень мало, некоторые темы не затронуты вообще (типа тестирования мобильных приложений);
- голос очень монотонный, замогильный, слушать более 3 минут тяжело - тянет в сон, "ээээ" и "мммм" прилагаются, речь неживая. Если автор и спец, то очень далек от преподавания.

если подвести итог, то в целом не стоит это смотреть
Лучше послушать бесплатный курс от Artsiom Rusau на Youtube или QA Start Up - совсем другой уровень

P.S.

пробовал шерстить другие раздачи, и из того что пишут сложилось мнение, что крутых платных курсов по теме почти нет - сужу по другим отзывам, что другие курсы на эту тему с Udemy аналогичны по качеству, и советовать ничего невозможно

я проходил бесплатную часть курса у Яндекс.Практикума, и мне она показалась гораздо качественнее, глубже и интереснее, но у Яндекса совсем другой формат курса, который сложно осваивать в скачанном виде. но пока что кроме него в платном сегменте альтернатив не вижу. курс у Я дороже этого в 50 раз, так что неудивительно

думал ещё про ITVDN, но решил не брать, т.к. вроде там год курсов - 2016, и лекторы говорят тоже печаль

если знаете хорошие видеокурсы по тестированию на русском языке, просьба просветить
 
Последнее редактирование:

Поправьте ссылку на скачивание - сейчас указывает на страницу на Udemy с информацией о курсе.
 
не может открыть архив и говорит, что это не архив
тот, который .rar
 
не может открыть архив и говорит, что это не архив
тот, который .rar
Ну что могу посоветовать?!
У других все работает, попробуй снова скачать и открой другим архиватором
 
Ну что могу посоветовать?!
У других все работает, попробуй снова скачать и открой другим архиватором
да, я собсно это и собиралась сделать, просто на работе 2 раза скачала и нифига и на всякий написала
на домашнем все норм
везде прога 7z, хрен знает, почему так)
спасибо)
 
неплохой курс. всё сжато, но легко для понимания.
спасибо разместившему!!!
 
Добрый день. Курс выложен неполный: полностью отсутствует раздел "Тестируем на практике " — там 4 видео больших должно быть, это практика курса. Также в разделе "Полезные инструменты" не хватает 2 крупных и важных видеоурока: "Postman: Тестирование API" и "Selenium IDE: Создание автотестов". Эта раздача появилась позднее последнего обновления курса на Udemy.

Уважаемый [VISITOR]Cooper_grisha[/VISITOR], можете по возможности дополнить недостающие видеоуроки?
 
Дороу братиш, скорее всего в свое время курс был полный, просто он час обновился.
Напиши мне мне В ЛС я тебе скину полный.

Добрый день.
Пришлите мне, пожалуйста, полный курс
 
Добрый день.
Пришлите мне, пожалуйста, полный курс
Полного курса у них нет нигде, но как по мне, этот курс и не стоит просмотра.
Я пошерстил платные курсы по теме QA, и прям хорошего курса не нашел: все либо старые, либо плохие по качеству.
Вместо этого лучше обратить внимание на бесплатные ресурсы: QA Bible и уроки на Youtube, например Artsiom Rusau
 
Последнее редактирование:
Полного курса у них нет нигде, но как по мне, этот курс и не стоит просмотра.
Я пошерстил платные курсы по теме QA, и прям хорошего курса не нашел: все либо старые, либо плохие по качеству.
Вместо этого лучше обратить внимание на бесплатные ресурсы: QA Bible и уроки на Youtube, например Artsiom Rusau

Спасибо больше за ответ.
А вы для себя интересовались темой тестирования или это ваша профильная работа?
 
Спасибо больше за ответ.
А вы для себя интересовались темой тестирования или это ваша профильная работа?
Для себя, хочу переучиться на эту специальность и найти по ней работу фултайм. Вот в поисках нормальных курсов и пришлось перебрать разные варианты.

Забыл вам ещё про один сказать - курс от Я.Практикума. По мне, он относительно неплох, удобно разбит на темы, инфа в принципе годная.
Единственное, что он текстовый - видео почти нет, и они бесполезны: вебинарчики ни о чем. Основная инфа подана в виде текста. Если нет отторжения от многотекста - можно ознакомиться. Если удобнее видео, то можно использовать те варианты, которые я писал выше.

+ в QA Bible есть большая подборка материалов по этой теме
 
Для себя, хочу переучиться на эту специальность и найти по ней работу фултайм. Вот в поисках нормальных курсов и пришлось перебрать разные варианты.

Забыл вам ещё про один сказать - курс от Я.Практикума. По мне, он относительно неплох, удобно разбит на темы, инфа в принципе годная.
Единственное, что он текстовый - видео почти нет, и они бесполезны: вебинарчики ни о чем. Основная инфа подана в виде текста. Если нет отторжения от многотекста - можно ознакомиться. Если удобнее видео, то можно использовать те варианты, которые я писал выше.

+ в QA Bible есть большая подборка материалов по этой теме
Доброго времени суток как с вами связаться нахожусь в такой же ситуации, как и вы, если будет возможность посоветоваться
 
Для новичка с нуля курс полезный, спикер тоже понравился)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
673
Малыш Джон
Малыш Джон
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
DMITRIIIY
DMITRIIIY
Малыш Джон
Ответы
6
Просмотры
8K
Камилла21
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
814
Dunckhump
Dunckhump
Arsenn32
Ответы
2
Просмотры
3K
Amkhad
Arsenn32
Ответы
1
Просмотры
4K
bulat_io777
Arsenn32
Ответы
19
Просмотры
18K
69baby
69baby
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу