ЯндексПрактикум [Яндекс.Практикум] Python-разработчик. Часть 3 из 8 (2020)

Автор: Яндекс.Практикум
Название: Python-разработчик. Часть 3 из 8 (2020)

[Яндекс.Практикум] Python-разработчик. Часть 3 из 8 (2020)


Описание:

Python-разработчик создаёт бэкенд сайтов: мозг, который принимает запросы, общается с базой данных и передаёт нужную информацию пользователю. Разработчик проектирует алгоритмы взаимодействия сайта с другими интернет-сервисами. Вы изучите язык Python: он востребован и прост. Вы также освоите важнейшие инструменты бэкендера: Django, базы данных, git. В процессе обучения создадите несколько действующих сервисов.

Что вы получите в Практикуме:
За 9 месяцев обучения по 10 часов в неделю вы освоите навыки разработки на Python, соберёте портфолио.
Вот над какими проектами вам предстоит трудиться:

- Социальная сеть

Вы научитесь взаимодействовать с базами данных, формировать ленту публикаций. Реализуете возможность регистрироваться и входить на сайт под своим аккаунтом и публиковать записи. Вы погрузитесь в бэкенд сервиса, оставив отрисовку интерфейса в стороне: ей пусть занимается фронтенд-разработчик.
- Бот-ассистент

Напишете веб-приложение, которое будет самостоятельно собирать данные в интернете, а затем — уведомлять о них пользователя.
- Онлайн-турнир по го, шашкам или реверси

Познакомитесь с алгоритмами и структурами данных: это позволит создавать быстрые и отзывчивые сервисы. Тут процесс разработки максимально приблизится к реальному: над этим проектом вы будете работать в команде программистов.

Программа обучения:

- Основы Python: Бесплатный вводный курс (20 часов)
Базовое устройство бэкенда. Вы узнаете, как фронтенд общается с бэкендом и как разные бэкенды общаются между собой. Научитесь писать программы на языке Python, получать информацию от сервисов в интернете и использовать в своём коде.
- Возможности бэкенда: блог (80 часов)
Вас ждут основы баз данных, ликбез по информационной безопасности, продолжение работы с Python и знакомство с веб-фреймворком Django. На этом этапе вы шаг за шагом создадите свой блог — с авторизацией пользователей, объявлениями и подписками.
- Работа с внешними API (30 часов)
Вы узнаете, как сервисы в интернете получают друг от друга информацию: как организуется авторизация на незнакомом ресурсе через социальные сети, каким образом сайты кинотеатров и кафе указывают свои локации на фрагменте Яндекс и Гугл карт. Узнаете что такое API и напишете бота, который сам взаимодействует с известными сайтами.
- Заботимся о производительности сервиса (60 часов)
Бывало такое, что нужный вам сайт в интернете работал медленно? Мы будем говорить, как ускорить работу вашего сервиса. Вы изучите основы алгоритмов: они необходимы, чтобы оценить скорость выполнения программ.
- Инфраструктура бэкенд-разработки (80 часов)
При создании серьёзных сервисов необходима экосистема для совместной работы нескольких программистов. Вы научитесь настраивать своё рабочее окружение так, чтобы взаимодействие с другими программистами было простым и эффективным. Научитесь работать с системой контроля версий Git, разрешать конфликты в коде. При поддержке наставников желающие смогут создать очередной проект в команде.
- Дипломный проект (50 часов)
В заключительный месяц обучения вы сделаете итоговый выпускной проект, подтверждающий знания и умения. Во время работы над ним вам не нужно выполнять домашние задания и узнавать новую теорию из тренажёра — здесь всё происходит так же, как в реальной жизни: задание, сроки, приобретенные навыки и поисковик.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
wolfenstein2
wolfenstein2
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
26/04/2018
Сообщения
102
Репутация
175
вот же ты святой человек! спасибо!
 
Tolkin87
Tolkin87
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
30/01/2019
Сообщения
63
Репутация
106
Судя по комментам из прошлых частей, курс достоин внимания!) Спасибо за старания!!!)))
 
bookworm_1
bookworm_1
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
30/04/2020
Сообщения
10
Репутация
14
О даа!) Наконецт-то! Спасибо)

Курс реально хорош. Практичные задания, способы решения задач, применения инструментов и методов, с которыми скорее всего будешь сталкиваться на реальном проекте. Но, иногда можно запутаться и очень сильно. Из-за того что у меня есть бекграунд в программировании я мог разобраться и пойти дальше, но все равно очень сильно путаешься иногда. Но, все равно рекомендую. (сначала пройдите бесплатный курс на сайте яндекс практикума, прежде чем приступать к первой части)
 
Tolkin87
Tolkin87
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
30/01/2019
Сообщения
63
Репутация
106
О даа!) Наконецт-то! Спасибо)

Курс реально хорош. Практичные задания, способы решения задач, применения инструментов и методов, с которыми скорее всего будешь сталкиваться на реальном проекте. Но, иногда можно запутаться и очень сильно. Из-за того что у меня есть бекграунд в программировании я мог разобраться и пойти дальше, но все равно очень сильно путаешься иногда. Но, все равно рекомендую. (сначала пройдите бесплатный курс на сайте яндекс практикума, прежде чем приступать к первой части)
Полезный комментарий! Благодарю!)
 
loreal_paris
loreal_paris
Изгнан
Регистрация
18/04/2020
Сообщения
153
Репутация
559
вопрос тем, кто практикует python.

А можно зарабатывать имея этот навык не 300 долларов в офисе у дяди, и через пол года, возможно, его величество поднимет вам зарплату до 600, а через два года вы начнете зарабатывать (о боже, какая благодарность!) целую 1000 долларов, а если сойдутся все звезды и вы будете рвать *опу как тварь, то аж 3000 долларов через много лет?

А можно сразу зарабатывать хотя бы столько же, сколько зарабатывает таксист без опыта, без знаний, без включения мозгов - хотя бы 100 баксов в день?

Просто понимаете в чем дело, я работаю в такси, и делаю в день сотку баксов. Работаю 30 дней в месяц без выходных.
И когда я вижу вакансии разработчика, где я смогу получать 300 баксов за месяц, я в легком диссонансе.

Работа где мозги не нужны дает в 10 раз больше чем работа, где мозги нужны.
Странновато как-то!
 
loreal_paris
loreal_paris
Изгнан
Регистрация
18/04/2020
Сообщения
153
Репутация
559
Это я сейчас не пытаюсь обо*рать программистов, типа я такой весь молодец таксист.
Это я просто хочу заниматься тем, что мне интересно и нравится (код) и зарабатывать хотя бы столько же, как на нелюбимой мной работе (извоз людей, которые вытирают козюли об салон).
 
Ksvzha
Премиум
badge badge
Регистрация
12/08/2019
Сообщения
8
Репутация
1
А где взять 2 ю часть?
 
wolfenstein2
wolfenstein2
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
26/04/2018
Сообщения
102
Репутация
175
вопрос тем, кто практикует python.

А можно зарабатывать имея этот навык не 300 долларов в офисе у дяди, и через пол года, возможно, его величество поднимет вам зарплату до 600, а через два года вы начнете зарабатывать (о боже, какая благодарность!) целую 1000 долларов, а если сойдутся все звезды и вы будете рвать *опу как тварь, то аж 3000 долларов через много лет?

А можно сразу зарабатывать хотя бы столько же, сколько зарабатывает таксист без опыта, без знаний, без включения мозгов - хотя бы 100 баксов в день?

Просто понимаете в чем дело, я работаю в такси, и делаю в день сотку баксов. Работаю 30 дней в месяц без выходных.
И когда я вижу вакансии разработчика, где я смогу получать 300 баксов за месяц, я в легком диссонансе.

Работа где мозги не нужны дает в 10 раз больше чем работа, где мозги нужны.
Странновато как-то!
Можно.
Как поймёшь, что можешь собирать что-то серьёзное, а не просто одиночные гет\пост реквесты посылать — ищи заказы. Их хватает. Мне по знакомству привалило парочка, один на 3 месяца работы, и один на неделю работы без спешки (телеграм-бота собрать). По деньгам вышло, ну не сто баксов в день, но тебе всё равно понравился бы результат. Учитывая, что работаешь сидя дома, без толкучки в общественном транспорте, и в комфортном тебе графике, и ваще с пивком, если есть желание.
 
bookworm_1
bookworm_1
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
30/04/2020
Сообщения
10
Репутация
14
вопрос тем, кто практикует python.

А можно зарабатывать имея этот навык не 300 долларов в офисе у дяди, и через пол года, возможно, его величество поднимет вам зарплату до 600, а через два года вы начнете зарабатывать (о боже, какая благодарность!) целую 1000 долларов, а если сойдутся все звезды и вы будете рвать *опу как тварь, то аж 3000 долларов через много лет?

А можно сразу зарабатывать хотя бы столько же, сколько зарабатывает таксист без опыта, без знаний, без включения мозгов - хотя бы 100 баксов в день?

Просто понимаете в чем дело, я работаю в такси, и делаю в день сотку баксов. Работаю 30 дней в месяц без выходных.
И когда я вижу вакансии разработчика, где я смогу получать 300 баксов за месяц, я в легком диссонансе.

Работа где мозги не нужны дает в 10 раз больше чем работа, где мозги нужны.
Странновато как-то!

Можно, но пройдя пару курсов не получится столько зарабатывать. Надо будет нормально так разобраться, на это может уйти 3-4 месяца если нормально так заниматься. Но и это ничего не гарантирует. Потом надо или устроиться на работу или получать заказы, если фрилансер. Лучше всего пройти несколько курсов, сделать несколько средних работ для портфолио (которые реально применимы, а не калькулятор или что-нибудь такое), а потом пойти в какую нибудь компанию, заранее убедившись что там есть потенциал для роста, будут заказы, хорошая зарплата и коллектив.
 
loreal_paris
loreal_paris
Изгнан
Регистрация
18/04/2020
Сообщения
153
Репутация
559
Спасибо за ответы,

а как считаете, можно ли как-то ускорить процесс развития именно финансового, если как-то вложиться?
деньги у меня есть, не огромные, но, как уже говорил, зарабатываю.
курсы, благодаря шервуду, беру здесь.
книги качаю / покупаю - слава богу, это тоже доступно, как и ютуб

а имеет ли место какое-то вливание финансов именно в поиск клиентов?
может какая-то самореклама актуальна будет? Типа, вложил в таргет себя как специалиста-фрилансера тысячу долларов, заработал двушку.
 
wolfenstein2
wolfenstein2
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
26/04/2018
Сообщения
102
Репутация
175
Спасибо за ответы,
а как считаете, можно ли как-то ускорить процесс развития именно финансового, если как-то вложиться?
деньги у меня есть, не огромные, но, как уже говорил, зарабатываю.
курсы, благодаря шервуду, беру здесь.
книги качаю / покупаю - слава богу, это тоже доступно, как и ютуб

а имеет ли место какое-то вливание финансов именно в поиск клиентов?
может какая-то самореклама актуальна будет? Типа, вложил в таргет себя как специалиста-фрилансера тысячу долларов, заработал двушку.

Во-первых, заведи блог. И пиши там сразу, прям в процессе обучения "сегодня научился писать в файл. Спарсил подписчиков рандомной группы в ВК, через гет-реквест по АПИ ВК, и сохранил всех юзеров в файл. Завтра буду учиться делать проверку, есть ли юзер уже в файле, и если есть, то ничего не делать, а если нет - то добавлять нового юзера в конец файла". Прям со скриншотами. Чтоб было видно, ЧТО ты учишь, КАК ты прогрессируешь, КАКИЕ функции и штуки можешь делать.

Затем, предположу, что надо на группы в ВК продающие что-либо, товары или услуги, и на инфоцыган порекламиться.
Предложить им кастомных чат-ботов, или считывать с сообщений в личку слова "хочу заказать" "заказ" и добавлять людей в CRM в гуглтаблицах, или в виде файла эксель раз в неделю отправлять на емейл отчёт. Или ещё что-то.

Короч сделать простейшие функции, на 1 вечер кодинга, и стоимостью в 1500-2500р. Чтобы начать себя обеспечивать, и на трафик собирать деньги. Ну и дальше увеличивать функционал, продавать бОльшие проекты и в путь, к богатству и процветанию.


(вот дурак, надо самому так сделать, а то туплю)
 
loreal_paris
loreal_paris
Изгнан
Регистрация
18/04/2020
Сообщения
153
Репутация
559
схему понял, спасибо за эти советы :)

ну, честно говоря, богатства в этом деле я не ищу, у меня есть один проект в который я вкладываюсь и на него ставлю. Но хочу иметь такую профессию, которая в любой момент мне принесет деньги "на жизнь" как это делает сейчас такси. Просто я считаю, что могу выжать из себя больше, чем выполнять первую миссию Томми Анджело из первой Мафии ПОЖИЗНЕННО.
 
comp123454321
Премиум
badge
Регистрация
28/09/2018
Сообщения
7
Репутация
6
Работа где мозги не нужны дает в 10 раз больше чем работа, где мозги нужны.
Странновато как-то!
Я не мастер письма, но надеюсь поймешь мысль. Я сам только начал изучать пайтон, но общаюсь с некоторыми программистами, смотрю интервью и тд.
Обучение программированию - это работа на перспективу. Во-первых, это интересно: разные проекты,команды и тд. Во вторых, ясен пень, что начнешь с небольшой оплаты. Но оплата варьируется от нюанса к нюансу. Если повезет с работадателем, то начально можешь взять 500-800$,если знаешь английский язык, то уже 1000-1500$, если будешь прям еbaшить и стараться, то это еще надбавки. Я уже не говорю о всяких плюшках.
Еще плюс к программированию - то что изучив 1 язык, тебе не составит труда разобраться в других языках программирования.
Вся суть - это разобраться в том, как решаются поставленные задачи, алгоритмы и тд, а уже на каком языке писать, ты разберешься с помощью документацией.

Со временем, освоявшись, можешь и на удаленку перейти, и на фрилансе строгать по запросам или даже уехать в другую страну работать.
Плюс ко всему, если ты прилично уже поработал таксистом, то я уверен, что у тебя хорошо развиты soft skills, а это немаловажно!
Ну и как пример, универ:
1) есть те, кто учат,посещают пары, чтобы устроиться по специальности,поднимаются по карьерной лестнице.
2) есть те, кто забил на пары и работает не по специальности, но зато СЕЙЧАС хорошо зарабаывают.
 
comp123454321
Премиум
badge
Регистрация
28/09/2018
Сообщения
7
Репутация
6
Но хочу иметь такую профессию, которая в любой момент мне принесет деньги "на жизнь"
Мой тебе совет - даже не думай, иди в программирование. Можешь обрубить концы и жестко углубиться в программирование, можешь продолжать таксовать и обучаться потихоньку, к примеру по 10 часов в неделю как в курсе.
В любом случае знай, что у тебя будет некоторое количество проваленных собеседований, прежде чем тебя возьмут:)
 
crazyworm
crazyworm
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
31/10/2018
Сообщения
465
Репутация
1.124
Во-первых, заведи блог. И пиши там сразу, прям в процессе обучения "сегодня научился писать в файл. Спарсил подписчиков рандомной группы в ВК, через гет-реквест по АПИ ВК, и сохранил всех юзеров в файл. Завтра буду учиться делать проверку, есть ли юзер уже в файле, и если есть, то ничего не делать, а если нет - то добавлять нового юзера в конец файла". Прям со скриншотами. Чтоб было видно, ЧТО ты учишь, КАК ты прогрессируешь, КАКИЕ функции и штуки можешь делать.
И на кой черт все это безобразие? Есть нормальные биржы фриланса, где достаточно хороших заказчиков. В вашем же варианте, нужно ввалить кучку своих денег и не факт что результат будет. Более того, вы вероятно удивитесь, но в указанных вами группах ваш ждут отвратительнейшие заказчики. Такие от которых плюешься и хочется забыть навсегда о работе кодером. Платить они не хотят, а если и хотят то мало. При этом ждут, что вы сделаете им космический корабль за цену Жигулей. Попробуйте, конечно, но будьте готовы.

Спасибо за ответы,
а как считаете, можно ли как-то ускорить процесс развития именно финансового, если как-то вложиться?
деньги у меня есть, не огромные, но, как уже говорил, зарабатываю.
курсы, благодаря шервуду, беру здесь.
книги качаю / покупаю - слава богу, это тоже доступно, как и ютуб

а имеет ли место какое-то вливание финансов именно в поиск клиентов?
может какая-то самореклама актуальна будет? Типа, вложил в таргет себя как специалиста-фрилансера тысячу долларов, заработал двушку.
У программиста несколько векторов развития. Либо идти в компанию/команду, либо фрилансить, либо пытаться строить свою компанию (правда это не далеко от фриланса уходит, но все же), либо хакинг. Самый быстрый способ начать зарабатывать деньги - это фирланс. Я бы сказал последнее, но там нужны довольно неплохие навыки и знания.

Для работы в команде придется пройти длинный тернистый путь от джуна с минимальной оплатой до сеньора. Правда указанная вами минимальная зарплата это какая-то ерунда. Встречается, конечно, но на мой взгляд это какие-то идиоты вакансию размещают. В провинциальном городке джуну платят 30-50 тысяч руб. В Москве поболее. Можно найти удаленно команду, часто они предложат ЗП уровня Москвы. В общем, в отношении компании/команды - нужно искать. Причем не только ЗП, желательно искать команду в которой будут сильные мидлы и сеньоры, чтобы было легко расти.

Что касается бирж фриланса.
Достаточно хорошие заказы есть на Кворк (рефка, куда же без нее). Я сейчас доделываю сайт за 250 000 руб. - это чисто за кодинг. Если бы пахал, а не работал по несколько часов в день, сделал бы его за месяц. Так растянул на два.
Work-Zilla - всегда считалась биржей днищенских заказов. Сейчас они с этим борются и все больше нормальных заказов появляется. Но по опыту скажу два момента:
1. Если пахать с утра и до вечера над простыми заказами, можно заработать. Ставил эксперимент, в месяц 70 000 руб. набивал. Брал самую простую работу: копирнуть ленд и т.п.
2. Там тоже есть хорошие заказчики. Был у меня клиент, с которым потом вне биржи работали. Вечером пишет, что ему в сервис нужно срочно написать фичу, если успеваю до утра платит хорошие деньги. Бывало 7000 руб. за ночь выходила (по факту за пару часов), бывало и 20 000 руб. Все зависило от того, насколько ему срочно нужно было.

В целом, рекомендую подтягивать английский и идти сразу на Fiverr и Upwork. На мой взгляд это лучшее ускорение. 1 рубль стоит 1 рублья, 1 доллар что-то там в районе 75 рублей.
 
bookworm_1
bookworm_1
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
30/04/2020
Сообщения
10
Репутация
14
И на кой черт все это безобразие? Есть нормальные биржы фриланса, где достаточно хороших заказчиков. В вашем же варианте, нужно ввалить кучку своих денег и не факт что результат будет. Более того, вы вероятно удивитесь, но в указанных вами группах ваш ждут отвратительнейшие заказчики. Такие от которых плюешься и хочется забыть навсегда о работе кодером. Платить они не хотят, а если и хотят то мало. При этом ждут, что вы сделаете им космический корабль за цену Жигулей. Попробуйте, конечно, но будьте готовы.


У программиста несколько векторов развития. Либо идти в компанию/команду, либо фрилансить, либо пытаться строить свою компанию (правда это не далеко от фриланса уходит, но все же), либо хакинг. Самый быстрый способ начать зарабатывать деньги - это фирланс. Я бы сказал последнее, но там нужны довольно неплохие навыки и знания.

Для работы в команде придется пройти длинный тернистый путь от джуна с минимальной оплатой до сеньора. Правда указанная вами минимальная зарплата это какая-то ерунда. Встречается, конечно, но на мой взгляд это какие-то идиоты вакансию размещают. В провинциальном городке джуну платят 30-50 тысяч руб. В Москве поболее. Можно найти удаленно команду, часто они предложат ЗП уровня Москвы. В общем, в отношении компании/команды - нужно искать. Причем не только ЗП, желательно искать команду в которой будут сильные мидлы и сеньоры, чтобы было легко расти.

Что касается бирж фриланса.
Достаточно хорошие заказы есть на Кворк (рефка, куда же без нее). Я сейчас доделываю сайт за 250 000 руб. - это чисто за кодинг. Если бы пахал, а не работал по несколько часов в день, сделал бы его за месяц. Так растянул на два.
Work-Zilla - всегда считалась биржей днищенских заказов. Сейчас они с этим борются и все больше нормальных заказов появляется. Но по опыту скажу два момента:
1. Если пахать с утра и до вечера над простыми заказами, можно заработать. Ставил эксперимент, в месяц 70 000 руб. набивал. Брал самую простую работу: копирнуть ленд и т.п.
2. Там тоже есть хорошие заказчики. Был у меня клиент, с которым потом вне биржи работали. Вечером пишет, что ему в сервис нужно срочно написать фичу, если успеваю до утра платит хорошие деньги. Бывало 7000 руб. за ночь выходила (по факту за пару часов), бывало и 20 000 руб. Все зависило от того, насколько ему срочно нужно было.

В целом, рекомендую подтягивать английский и идти сразу на Fiverr и Upwork. На мой взгляд это лучшее ускорение. 1 рубль стоит 1 рублья, 1 доллар что-то там в районе 75 рублей.

Ага, попробуй заработать на фриланс биржах. Будешь работать как раб на галерах и через пять лет не будешь нормально зарабатывать.

Хочешь нормально зарабатывать или идешь работать на компанию (делая продукт или работая на заказы) или работаешь на себя (опять же или на свои проекты или на заказы). Если второе, то тебе нужно привлекать клиентов. Идея с блогом самая банальная, хоть так к тебе большие заказы не придут. Самое банальное и рабочее – сделать сайт, группу в вк и фейсбук, привлекать таргетом и контекстом, плюс к этому находить заказы на англоязычных фриланс биржах (upwork лучше всего), но это уже дополнительно. Потом уже можно развивать компанию и бренд, выступать на конференциях, увеличивать круг общения и сарафанку и т.д., тогда и крупные заказы будут.
 
crazyworm
crazyworm
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
31/10/2018
Сообщения
465
Репутация
1.124
Ага, попробуй заработать на фриланс биржах. Будешь работать как раб на галерах и через пять лет не будешь нормально зарабатывать.

Хочешь нормально зарабатывать или идешь работать на компанию (делая продукт или работая на заказы) или работаешь на себя (опять же или на свои проекты или на заказы). Если второе, то тебе нужно привлекать клиентов. Идея с блогом самая банальная, хоть так к тебе большие заказы не придут. Самое банальное и рабочее – сделать сайт, группу в вк и фейсбук, привлекать таргетом и контекстом, плюс к этому находить заказы на англоязычных фриланс биржах (upwork лучше всего), но это уже дополнительно.
Вы, наверное, не внимательно читали мое сообщение. Я фрилансер. Как раб не работаю, скорее наоборот много филоню. Могу тупо собраться и пойти на море пить пиво, если все заколебало. Могу устроить себе неделю выходных.

Ну и вы сами себе противоречите. Говорите что фрилансером будешь пахать как раб на галерах, тут же предлагаете пойти на Upwork)))) Опять же, про Upwork я писал в своем сообщении.

Работать на себя и фриланс - это одно и то же. Блоги, таргет и прочее - это просто другой метод привлечения клиентов. Если вы внимательно почитаете мое сообщение, я не исключаю этот метод. Только нужно понимать на что вы подписываетесь. Одно дело, когда перебираешь заказы с разных бирж фриланса, совсем другое когда вкладываешь свои деньги в рекламу, которая не факт что окупится. Еще и время вваливать на ведение своего блога. Вы вели свой блог? Я вел. Там не мало времени и труда нужно, если подходить с умом.

Рекламу давать есть смысл тогда, когда вы перерастаете те же биржи фриланса. Когда у вас есть тот самый капитал, который вы можете вкладывать в рекламу. Когда у вас есть достаточный объем знаний и команда, чтобы браться за серьезные заказы. Иначе деньги на рекламу будут слиты впустую, а репутация втоптана в землю.

Пишу вам как человек потративший 9 лет на маркетинг, как программист и как фрилансер )))) Ну да, еще как блогер, правда у меня блог не касается моей деятельности.
 
wolfenstein2
wolfenstein2
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
26/04/2018
Сообщения
102
Репутация
175
И на кой черт все это безобразие? Есть нормальные биржы фриланса, где достаточно хороших заказчиков. В вашем же варианте, нужно ввалить кучку своих денег и не факт что результат будет. Более того, вы вероятно удивитесь, но в указанных вами группах ваш ждут отвратительнейшие заказчики. Такие от которых плюешься и хочется забыть навсегда о работе кодером. Платить они не хотят, а если и хотят то мало. При этом ждут, что вы сделаете им космический корабль за цену Жигулей. Попробуйте, конечно, но будьте готовы.
1. не кучу, а в районе 3000-5000, которые отобьются хорошей прибылью.
2. нормальные там заказчики, сам с ними работаю периодически, и всё отлично. И платят, и в срок, и мозги не ебут.

Странный у вас 9 летний опыт в маркетинге, и при этом утверждения о вваливании кучи денег в таргет.
При eCPM в районе 130-160р, охватить 10000 ЦА будет стоить 1600р.
А собрать около 30 000 качественной ЦА (30*160р=4800р) для охвата через таргет (которая заинтересована и будет платить) не такая уж и сложная задача.
300р на парсер, и пара вечеров посидеть, пофильтровать.
Как вы с вамшими "9 годами опыта" этого не знаете — прям непонятно. Какой "хороший" опыт видимо.

И ещё - описанные вами говнозаказчики на нахваленных вами фриланс-биржах присутствуют в избытке.
Очень странно шеймить вполне нормальный источник заказов, и при этом нахваливать своё откровенно "сомнительное болото".
Уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Дальше отвечать на ваши портянки километровые с сомнительными аргументами - желания никакого нет.

Не надо путать и смущать новичка.
Биржи у него, блять, фрилансерские, лучше чем таргет… тьфу, аж смешно.

За сим отчаливаю из беседы. Новичок прочитает, дальше пусть сам решает, какая модель привлечения заказов ему ближе.
Это уже его выбор и настаивать не буду.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
11K
Ivanzdorov
Алан-э-Дейл
Ответы
7
Просмотры
11K
TruenoV
TruenoV
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Merionmir
Merionmir
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Алан-э-Дейл
Ответы
6
Просмотры
8K
asoft
Малыш Джон
Ответы
14
Просмотры
27K
Spam99
Копостник
Ответы
0
Просмотры
2K
Копостник
Копостник
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
chebmel
Малыш Джон
Ответы
61
Просмотры
118K
kifir1392
kifir1392
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
3K
TohaSever
TohaSever
Сверху Снизу