URITE
URITE

URITE

Изгнан
Регистрация
21/07/2020
Сообщения
77
Репутация
247
Автор: Художник Online,Роман Круглов
Название: Пейзажи простым карандашом (2020)

[Художник Online,Роман Круглов] Пейзажи простым карандашом (2020)

Курс от Художник Online и Романа Круглова понравится тем, кто хочет вывести свой рисунок на новый уровень и стать мастером графического пейзажа!

  • 15 онлайн урок.
  • 9 написанных картин.
  • Техническая поддержка куратора курса.
  • Доступ к курсу навсегда в личном кабинете
Мы записали курс для тех, кто хочет создавать реалистичные пейзажи, используя минимальный набор материалов. На курсе «Пейзажи простым карандашом» Романа Круглова вы нарисуете 9 работ, научитесь тонировать бумагу и поработаете в жанрах натюрморта, пейзажа и анималистики.


Курс для всех, кто хочет
- Научиться создавать реалистичные работы простым карандашом
- Выполнить 9 пейзажей на отработку разных приемов
- Узнать новые графические техники и вывести свой рисунок на новый уровень
- Разобраться с композицией, перспективой, тоном и светотенью
- Научиться работать на белой и тонированной бумаге
- Передавать настроение, освещение и атмосферу в рисунках
- Совершить виртуальное путешествие в разные уголки планеты
Вместе с преподавателем графики проекта Художник Online Романом Кругловым мы записали курс для всех, кто хочет усовершенствовать навыки рисунка и стать мастером пейзажа. Этот курс будет полезен не только графикам: не забывайте о том, что академический рисунок — основа художественной грамотности. Именно он позволяет почувствовать тонкие тональные отношения и лучше разобраться с перспективой и композицией.

Почему простой карандаш — самый универсальный материал?

Конечно, благодаря удобству! Карандаши занимают мало места, их всегда можно взять с собой, чтобы порисовать в путешествии, в метро или во время перерыва на работе.
Даже один простой карандаш поможет добиться разных эффектов: достаточно поменять наклон, силу нажима или способ штриховки. Рисунок карандашом может стать как самостоятельным произведением, так и эскизом для будущей работы в цвете. Карандаш подходит для создания легких быстрых набросков и сложных гиперреалистичных картин.

Работа простыми карандашами разной мягкости дает огромные возможности для творчества: убедитесь в этом сами! На курсе «Пейзажи простым карандашом» вы создадите 9 графических работ под наблюдением и с поддержкой Романа Круглова.

Курс идеально подойдет
Тем, кто хочет рисовать карандашами или красками убедительные работы. Тем, кто хочет добиться объемного и реалистичного изображения. Тем, кто хочет рисовать самые разные пейзажи под руководством опытного преподавателя. Тем, кто хочет наполнить свою жизнь творчеством!
Тем, кто увлечен академическим рисунком и графическими техниками. Тем, кто мечтает научиться рисовать реалистичные пейзажи. Тем, кто хочет учиться у опытного преподавателя. Тем, кому интересно освоить новые приемы и выполнить несколько задач «со звездочкой». Тем, кто не боится сложностей в работе, потому что знает: это путь к профессиональному росту!
Что такое «Пейзажи простым карандашом» от Художник Online?
Вместе с преподавателем академического рисунка Романом Кругловым мы создали курс, полностью посвященный теме пейзажа. Для его прохождения вам понадобится минимальный набор художественных материалов, а его уроки будут полезны не только графикам, но и живописцам!
На курсе Роман расскажет о том, как работать простыми карандашами разной мягкости на белом фоне или на предварительно затонированной соусом бумаге. Вы научитесь подбирать технику, исходя из своего художественного замысла. Вы узнаете, как набирать тон с помощью штриха или работать от пятна, как показать пространство и проработать передний и дальний планы, как найти интересный силуэт и создать композицию, которую зрителю будет хотеться разглядывать.
Мы поговорим об изображении текстур и фактур, о подборе выразительных средств для каждой задачи. Двигаясь от простого к сложному, вы создадите 9 пейзажей. Вы научитесь передавать разное освещение и поймете, каким образом оно влияет на выявление формы объектов. Вы узнаете, как выделить в листе главное и не оставить при этом без внимания интересные детали. Этот курс — находка для тех, кто хочет научиться новому и вывести свой рисунок на новый уровень!

Программа обучения
Материалы, тонировка

На первом уроке курса Роман Круглов расскажет о материалах, которые понадобятся для его прохождения и покажет, как самостоятельно затонировать бумагу.
Венеция. Канал
Рисуем архитектурный пейзаж с типичным венецианским видом на канал. Говорим о том, как работает контровой свет в пейзаже. Учимся показывать фактуру камня.
Лес
Отрабатываем тему световоздушной перспективы, учимся искать интересные силуэты деревьев и избирательно прорабатывать детали. Говорим о перспективе и узнаем, как показать фактуру коры.
Зима
Рисуем деревенский пейзаж с заснеженными домиками. Уделяем внимание композиции, фактурам и контрасту светлого и темного. Прорабатываем передний план и рисуем покосившийся забор.
Храм
На первом практическом занятии вы узнаете, как работать с большими планами и крупными архитектурными формами, научитесь показывать пространство с помощью световоздушной перспективы.
Пожарная машина
На этом уроке вам предстоит работать на тонированной бумаге. Вы нарисуете пейзаж с вписанной в него техникой, научитесь показывать объем и расставлять яркие акценты с помощью ластика.
Река
Продолжим знакомиться со свойствами и возможностями простых карандашей и нарисуем бурлящую реку. Уделим внимание передаче движения, а также фактур воды и камней.
Южная улочка
Рисуем архитектурный пейзаж: южную улицу в солнечный день. Говорим о фактурах и перспективе, изучаем поведение тени. Учимся находить интересную композицию.
Жанровый пейзаж
На последнем уроке курса вы закрепите все полученные знания и нарисуете сложный пейзаж с лодкой, бревнами и хозпостройками на переднем плане, с храмом и деревьями — на дальнем.
Венеция. Набережная
Еще один венецианский пейзаж с лодками у причала. Говорим о пейзаже с акцентом на переднем плане. Работаем с формой и фактурами (лодки, вода).

Что даст вам курс
Навыки работы простыми карандашами разной мягкости, на белой и на тонированной бумаге.
Вы углубитесь в работу с композицией, ракурсом, перспективой и тоном, а также научитесь показывать разные фактуры.
Вы научитесь выделять главное и списывать второстепенное, расставлять акценты и управлять вниманием зрителя.
Вы научитесь тонировать бумагу и использовать наиболее подходящие в каждом случае технические приемы.
Вы нарисуете 9 пейзажей и будете готовы к дальнейшей самостоятельной работе с натуры или по референсам.
Вы освоите техники, которые позволят вам делать как быстрые зарисовки, так и сложные работы.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо большое!
 
Спасибо! Качество уроков и содержание - хорошее!
 
Скачал курс и начал смотреть что там, если честно качество маттериала очень разочаровало, весь курс не смотрел, но из того что видел, курс полное дно.
Автор рисует красиво, но поясняет ужасно (ТОЧНЕЕ НЕ ПОЯСНЯЕТ), никаких теоретических уроков или базы нет, Вас просто закидывают и говорят рисовать, и большую часть времени автор молча рисует, раз в минуту другую давая комментарии, которые в основе своей бесполезны для человека не нулевого уровня а для полного новичка будут непонятны, вроде: Соблюдайте пропорции или не рисуйте деревяные столбы как бетоные балки!
может там впереди лучше, но учитывая что все уроки подобного формата , то я в этом сомневаюсь, если вы хотите изучать пейзажи лучше покопаться в сети и узнать про плановость а композицию и построение (которого там нет) выучить на других курсах и практиковаться, так как на шервуде материалов оссобо нет по теме , курс сойдёт разве-что для практики, но не изучения темы
 
Скачал курс и начал смотреть что там, если честно качество маттериала очень разочаровало, весь курс не смотрел, но из того что видел, курс полное дно.
Автор рисует красиво, но поясняет ужасно (ТОЧНЕЕ НЕ ПОЯСНЯЕТ), никаких теоретических уроков или базы нет, Вас просто закидывают и говорят рисовать, и большую часть времени автор молча рисует, раз в минуту другую давая комментарии, которые в основе своей бесполезны для человека не нулевого уровня а для полного новичка будут непонятны, вроде: Соблюдайте пропорции или не рисуйте деревяные столбы как бетоные балки!
может там впереди лучше, но учитывая что все уроки подобного формата , то я в этом сомневаюсь, если вы хотите изучать пейзажи лучше покопаться в сети и узнать про плановость а композицию и построение (которого там нет) выучить на других курсах и практиковаться, так как на шервуде материалов оссобо нет по теме , курс сойдёт разве-что для практики, но не изучения темы
У Круглова есть курсы Основы рисования простым карандашем и Знакомство с простым карандашем. Можно начать с просмотра этих курсов, а потом перейти к пейзажам, будет удобнее.
 
У Круглова есть курсы Основы рисования простым карандашем и Знакомство с простым карандашем. Можно начать с просмотра этих курсов, а потом перейти к пейзажам, будет удобнее.
Большое спасибо за совет но к сожалению меня интересовала информация касемая работы с именно пейзажами которую обещали в курсе, а не базовая работа с карандашом или техники реализма (неуверен о чём именно курс про карандаши, делаю выводы из того что автор специализирутеся в реализме, а я так-то хочу работать в академизме), с этой точки зрения в курсе минмум информации и проходить смысла не вижу, в интернете материал лучше, тем более что не могу впихуть свою програму ещё один курс, оссобено от автора чьё содержание мне не подходит
 
Большое спасибо за совет но к сожалению меня интересовала информация касемая работы с именно пейзажами которую обещали в курсе, а не базовая работа с карандашом или техники реализма (неуверен о чём именно курс про карандаши, делаю выводы из того что автор специализирутеся в реализме, а я так-то хочу работать в академизме), с этой точки зрения в курсе минмум информации и проходить смысла не вижу, в интернете материал лучше, тем более что не могу впихуть свою програму ещё один курс, оссобено от автора чьё содержание мне не подходит
Посоветуете курс академического рисунка для начинающего?
 
Посоветуете курс академического рисунка для начинающего?

[Денис Чернов] Академический рисунок для начинающих​

Немного нудная теория в начале, оссобено если уже имеете хоть какие-то знания как я, но инфы много и она полезная, а как только начался практический блок я получил бешеное удовольствие, курс даст представление о главных формах и формобразовании, перспективе, штрихе, свете и тени, немного о композиции а также очень хорошо ставит руку, как минимум мне рисующему год он помог, хотя рука у меня уже не супер дряхлая, люди советуют в теме и другие курсы, но я их не смотрел, поизучайте и решите
 
Благодарю)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
Хелга
Хелга
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
BierManiac
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
613
Lai-ka
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Хелга
Хелга
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
671
Sahar04ka
Sahar04ka
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
973
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
2K
Хелга
Хелга
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Сверху Снизу