PHP [Хекслет] Профессия PHP-программист (2021)

Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
-720
  • 3
  • #1
Автор: Хекслет
Название: Профессия PHP-программист (2021)

[Хекслет] Профессия PHP-программист (2021)


Описание:

ПРОФЕССИЯ - PHP-программист
PHP — это серверный язык программирования. Создан специально для бэкэнд-разработки. PHP популярен и проще для новичков, чем большинство других серверных языков. Slack, Wikipedia, Вконтакте используют PHP.

4–7 месяцев
22 курса
188 упражнений
4 проекта в портфолио

Чему вы научитесь
Фундаментальному пониманию программирования
Умение строить веб-приложения на основе микрофреймворков
Разработка веб-сайтов и приложений
Веб-фреймворки Slim, Lumen и Laravel
Работа с командной строкой
Автоматизированное тестирование
ООП, шаблоны проектирования
Базы данных, понимание ORM (Object-Relational Mapping)
Функциональное программирование, чистый код
Основы алгоритмов и структур данных

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 3

1. Отсутствует полезный контент
2. Бесполезный продукт
3. В предоставленном курсе отсутствует какая-либо полезная информация
Общий вывод: опубликованный материал не соответствует описанию, отсутствует полезная информация.
 
Ужасные курс, не соответствует описанию!
 
Спасибо за возможность ознакомиться с теоретическими материалами.
 

Зачем такое фуфло выкладывать
 
справедливости ради напишу, что на самом Хекслете курсы отличный и там есть и упражнения и проекты и уроки и помощь менторов, только для этого надо платить подписку, конечно же. Здесь, я так понимаю, выложены только уроки и все. Текстовые или видео (там обычно большинство уроков текстовое). Хекслет сделан так, что пользу от него можно получить именно проходя его нормально, и это не то место, где "повторяй за мной" и что-то получится. Нихера подобного. Там учат думать, в первую очередь, а во вторую все остальное, синтаксисы и прочие вещи.
Либо пользу может получить от спираченного этого только тот, кто уже понимает, что там и ему нужно уроки повторить тупо. Без задач это все не то, без возможности поговорить с ментором тоже. Курс построен на базе курса Митовского (MIT) американского который называется SICP, только в оригинале язык Scheme там (щас на примере Python уже все), а Хекслет решил учить PHP на основе этого курса. Курс учит архитектуре прежде всего и умению строить абстракции. То есть полезным вещам в программировании, которые первейшие. А синтаксис php - это просто потому что ребята решили, что он популярен и хорошо бы учить на нем не только говнокодить (потому что многие берут php и начинают тяп ляп что-то там), но и что-то красивое делать.
 
В том-то и дело, что упражнения на хекслете, на мой взгляд, неплохие. Здесь их и выложили. С ответами! Правда, не все темы.

Но на хекслете обычно они не соответствуют уровню ученика, они очень сложные. И информации там дают критически мало.

Поэтому ты оплачиваешь подписку на месяц, а в итоге каждое упражнение решаешь по несколько дней, сам гуглишь всю информацию.

Слив, мне кажется, зайдет тем, кто в теме.

после покупки подписки хакслета там все уроки открыты ? или они открываются после выполнения дз упражнений ?
 
В том-то и дело, что упражнения на хекслете, на мой взгляд, неплохие. Здесь их и выложили. С ответами! Правда, не все темы.

Но на хекслете обычно они не соответствуют уровню ученика, они очень сложные. И информации там дают критически мало.

Поэтому ты оплачиваешь подписку на месяц, а в итоге каждое упражнение решаешь по несколько дней, сам гуглишь всю информацию.

Слив, мне кажется, зайдет тем, кто в теме.

Не знаю, как вы там учились, но там заставляют думать не тем, что дают меньше инфы, чем надо для упражнений. Это как раз редко. Мне почти не приходилось куда-то лезть, чтобы решить упражнения. Надо просто внимательно читать уроки. Но я проходила курсы по JS, про PHP не знаю. Так вот, думать они заставляют задачами, да. Задачи очень даже соответствуют уровню, это ерунда. Другое дело, что их так формируют, чтоб их решение дейсвительно помогало лучше понимать тему, а не ДУМАТЬ, что вы ее понимаете. Но инфы там дается достаточно. Если я и лазила куда-то еще, то только чтоб повторить с другой стороны то, что написано. Вообще лазить в другие источники это нормальная практика, там об этом тоже говорят где-то, что источников информации должно быть несколько. И система оплаты нормальная, особенно до поднятия доллара, клево было, чо. Хочешь меньше платить, учись быстрее. Нет там агрессивного или обманывающего маркетинга. А сложность задач, повторюсь, нацелена на понимание, но все материалы нужные были даны. И в том то и прикол, что если человека пугают задачи, где надо самому думать, а не повторять почти то, что в уроке было - то это и не обучение в целом.
На Хекслете мильон историй успеха, я сама проходила JS и очень рада, что они мне дали базу для правильного подхода. Конечно людям нравится больше, когда им разжевывают и в рот кладут не тока в уроке, но и вообще, если что-то не получается, и все очень легко и просто. Но это хреновое обучение. Вот за что я ручаюсь, что вот кто не наебалово, так это они как раз. Ценовая политика прозрачная, тупых псевдоскидок которые почти круглый год немножко меняются нет, чтоб завлекать, никто золотые горы не обещает после обучения и никто не говорит, что учиться будет легко. Зато мозги действительно прокачиваются. И наступает понимание более глубокое. Но я повторюсь, вся информация, которая нужна была для задач, вся была дана, за редким исключением. А повторять тему где-то еще - это нормально, так лучше усваивается. В мире одного только чертового маркетинга они как раз те кто не пользуется этими ублюдошными таймерами, мол скидки тока до пятницы и прочими техниками. Всегда все одинаково. Просто доллар скачет. один раз цену тока сами подняли за сто лет. А щас просто еще и вебинарное обучение появилось, стало больше похоже на другие проекты, это это дороже подписки. Зато теперь проекты доступны по обычной подписке. Проверяются правда теперь только автоматически, если вот так их проходить.
И кстати на нем есть даже статьи как лучше учиться на нем. И рекомендации книг. Отличное сообщество и сильные программисты, поддерживающие его. И комментарии и топики кк раз про то, что кто-то жалуется на упражнения, и почему все именно так, как там есть. И объясняется, как человек лучше всего учится, что лучше всего делать, что эффективнее учиться. Достаточно инфы, помимо программирования.
Может он кому-то неидеален (что логично, но это не повод трындеть, как выше, что он ни о чем. ни очем - это повторять за преподом отлько то, что он говорит и всё), но вот думать он научит. И еще раз скажу, что думать он учит не тем, что дает мало инфы и сложные упражнения. Нет. Инфы достаточно, упражнения такие, чтоб вы могли их решить если дейсвтиельно вкурили тему. Просто это получается не всегжа и не сразую и это НОРМАЛЬНО. Это не издержки их маркетинга.
Ну и за плату там есть менторы, которые наводят на мысли, все курсы доступны, можно отвлечься, все дела.
конечно это все не подойдет тем, кто хочет по верхам быстро хоп хоп и типа я все знаю давайте.
Но это не тот случай. Они учат думать тем, что преподают примерно как в книге СИКП (в php и js вроде как точно), только язык (не Scheme, понятное дело) у них не как в книге, но концепции и абстракции очень схожие и структура преподавания. Так что то, что они дают, применить можно почти на любой язык.
Короче, я многословна. Но я к тому, что я вот как-то училась тоже и могу сказать, что нет там такого, чтобы давали недостаточно инфы чтоб решить. Да, она не всеобъемлюща, потому что это и маловозможно в рамках курсов вообще. Но достаточна.

И всегда можно пройти бесплатные курсы, господи, чтоб посмотреть, что там за такие ужасные сложные упражнения, и достаточно ли дают у в уроках для их прохождения. А то вы меня прям этим в удивление ввели.

Ну и из очевидных плюсов, для тех, кто, может, будет читать, это конечно что проходить можно когда угодно, не надо смотреть вебинары. И в отличие от видеокурсов кучи, там они чаще делают уроки текстово, и обновлять их поэтому проще и они актуализируют свои уроки гораздо быстрее.
Впрочем, никого не агитирую, мне в целом как-то все равно, я знаю, что это очень хорошая база для старта и еще куча людей знают, которые до того смотрели видосы, но понимали, что понимания сути программирования они не увеличивают. А синтаксис выучить - это несложно в принципе. Не в этом смысл. Но я это все расписала тут дохрена, чтоб может кто-то сам захотел посмотреть и решить, надо ему или нет.
 
Последнее редактирование:
Конечно понимаю что считай получаешь курс от довольно хорошей школе программирования почти бесплатно, и важнее сама информация чем внешний вид и красивые обложки, но вот как раз таки отсутствие стилей сильно напрягает, отчего пройти курс сложновато.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
5K
mfs555
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
1K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
kira12349
Малыш Джон
Ответы
10
Просмотры
8K
Aleks2023
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
3K
blackjackvorobei
blackjackvorobei
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
4K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
1K
RomanVG
Малыш Джон
Ответы
9
Просмотры
3K
NikitaRZN
NikitaRZN
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
10K
sakitoru
Сверху Снизу