vitruv
vitruv
Пилигрим
Регистрация
06/03/2018
Сообщения
4.353
Репутация
2.402
Фишки Ворда и Экселя Word and Excel


Для кого этот курс!
В первую очередь настоятельно рекомендую данный курс школьникам и студентам. Как говорится, must have. Вы сильно облегчите себе жизнь. Также курс пригодится писателям, журналистам, блогерам, которые работают с вордом. Ну и всем, кто хочет повысить эффективность.

Мой опыт!
Я работал в ворде и экселе в школе около 5 лет и 6 лет в универе. И все это время я думал, что я профи. Но оказалось совсем не так. Только в конце этих 11 лет я более менее разобрался с базовыми инструментами!!! А ведь все эти 10-11 лет я работал крайне неэффективно. Тратил ужасно много времени на ненужные операции, терял документы, занимался глупой бесполезной рутиной. В общем, я хочу, чтобы вы не повторяли моих ошибок.

Девиз курса!
Минимум рутины. Максимум работы над содержанием. Поручи рутину ворду

На что сделан упор!
Упор сделан на те операции, которые занимают больше всего времени и сил. Применив техники курса, вы получите колоссальный эффект.

Техническая информация
Версия Windows в уроках: Windows7
Версия офиса: 2013
Количество видео-файлов: 32
Общая длительность: 7 часов 41 минута
Видео: 1366х768px, ~500кб/с, 10 кадров в секунду
Аудио: 97кб/с, моно, 44кГц
Размер архива: 1,23 Гб

Список уроков по Ворду

  1. Обзорный урок. Огромное количество разных фишек, облегчающих работу.
  2. Организация работы с файлами. Как не потерять свои данные и быть уверенным в их сохранности. Версионность.
  3. Как правильно делать заголовки!!! Многие делают это неправильно и теряют кучу времени.
  4. Создаем начальный шаблон и настраиваем его под себя.
  5. Работаем со стилями. +1000% прирост к вашей эффективности.
  6. Создаем дополнительные шаблоны.
  7. Профессионально создаем оглавление. Ох, если бы мне знать об этом раньше...
  8. Автонумерация заголовков.
  9. Правильно делаем переносы.
  10. Работа с картинками. Вы узнаете массу возможностей по редактированию фоток прямо в ворде.
  11. Работаем с символами. Быстрая и эффективная вставка. Вы полюбите символы)
  12. Поиск и замена. Мы найдем все, что угодно. И заменим на что угодно. Регулярный поиск.
  13. Создадим крутую блок-схему прямо в ворде.
  14. Научимся создавать интерактивный pdf-документ прямо в ворде.
  15. Эффективная работа с разными частями документа

Список уроков по Экселю

  1. Обзорный урок. Большое количество разных фишек, облегчающих работу.
  2. Работаем с формулами. Быстрая простановка констант. Таблица умножения за 2 секунды.
  3. Продвинутые таблицы. Да, да!! В самом экселе можно создавать продвинутые таблицы, с шикарным набором функций.
  4. Выбор целей. В данном уроке будет рассмотрена технология выбора чего бы то ни было. Очень рекомендую пользоваться по жизни.
  5. Поработаем с графиками. Вложил в урок весь свой опыт и описал проблемы, с которыми можно столкнуться. Урок больше для технарей. Графики X-Y
  6. Генерация почтовых ящиков и паролей. Рассмотрим все необходимые функции. Вы сможете генерировать различный контент прямо в экселе.
  7. Быстрый доступ к часто используемым функциям.

К большей части уроков приложены исходные и готовые файлы. Можно работать во время просмотра.

БОНУСЫ.
На мой взгляд, одни только бонусы окупают данный курс.

БОНУС 1 Макрос прокрутки
Без этого макроса я не представляю себе работу за ПК. Простой, но крайне эффективный. Вы его полюбите.

БОНУС 2 Лучший, на мой взгляд, PDF-reader.
Очень удобная программа для работы с pdf-файлами. Рассмотрим основной функционал и фишки.

БОНУС 3 Профессиональная смена раскладки.
Подробный разбор программы для смены раскладки. Вы забудете о проблеме со сменой языка. +разные фишки.

БОНУС 4 Продвинутый блокнот.
Если вы для бытовых нужд пользуетесь стандартным блокнотом Windows, то данная программа вас очень порадует. Одновременная работа с множеством файлов, закладки, быстрый поиск, поиск по папкам, макросы, сравнение документов и многое другое.

БОНУС 5 Супер программа для хранения баз знаний, заметок, текстов и любой другой информации.
Нет, это не Evernote и даже не Google Keep. Это малоизвестная программа от человека, который разрабатывает ее совершенно бесплатно.
Кроссплатформенность, иерархия веток, встроенный WYSIWYG редактор, очень удобные теги, поиск по разным параметрам, автоматическое сохранение (нет кнопки сохранить), история просмотренных заметок, шифрование. Для меня - это лучшая программа для данных целей. И этот текст я набираю в ней.

Ко всем бонусам прикладываются установочные файлы и исходники.



Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
kordon
Премиум
badge
Регистрация
24/09/2023
Сообщения
100
Репутация
5
Благодарю.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
3K
Els i El
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
967
Брат Тук
Брат Тук
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
1K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
641
Брат Тук
Брат Тук
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Копостник
Ответы
6
Просмотры
4K
ДеНеГ_NET
Arsenn32
Ответы
3
Просмотры
3K
Ivichenka 1969
Johar
Ответы
1
Просмотры
3K
Targaryen
Targaryen
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
7K
kordon
Сверху Снизу