Вестник Стоит ли идти на компромисс в отношениях

Arsenn32
Arsenn32
Премиум
Регистрация
08/01/2019
Сообщения
5.841
Репутация
19.821
Стоит ли идти на компромисс в отношениях

Почему у многих любовь ассоциируется с жертвенностью, и почему считается нормой ограничивать себя во имя любви? Нас так учат классики, говорят прошлые поколения, и о несчастной любви снимают фильмы. Но так ли это?

Я в это верила ровно также, и приносила себя в жертву ради угоды других. Ради любви, думала я, но на самом деле – мы это делаем ради эгоизма другого человека. И теперь я с утверждением жертвенности не согласна.
Человек, который тебя действительно любит, не будет заставлять делать то, с чем ты не согласен/сна. У каждого может и должна быть своя точка зрения и на отношения, и на воспитание детей, и на всё остальное.

Вы можете обсуждать эти вопросы, можете приходить совместно к какому-то решению, но не выйдет ничего хорошего из отношений, построенных на чьей-то жертве.

Если это не твой выбор, если тебя обязали поступать в угоду любимому, тебя будет гложить это до конца дней. Потому что внутри ты будешь не согласен/сна. И когда-то это выльется в раздражение, обвинения и претензии.

Стоит ли идти на компромисс в отношениях


Сейчас я верю, что любовь не терпит компромиссов. Что ты либо принимаешь человека какой он есть, и он тебя со всеми твоими убеждениями, либо вы идете разными дорогами. Но разве это не компромисс?

В моем понимании, компромисс в отношениях- это когда ты делаешь что-то ради другого, не соглашаясь с этим внутренне. Это уступки для достижения цели на данный момент. И один компромисс неизбежно повлечет за собой второй, третий. Тут лучше сразу идти разными дорогами.

А принятие (человека/точки зрения) - это свобода каждому думать так, как он считает. У вас могут быть разные взгляды, это всегда интересно. Но главное это то, как ты реагируешь на противоположное мнение. А не заставляешь поступать по своему, ставя ультиматум.

Ты можешь переубедить другого фактами, другой может сам передумать ввиду обстоятельств. Ведь нет ничего абсолютного. Но неизменен тот факт, что ты будешь любишь его/ее за то что он, это он. А не потому что он богат, красив или строен. Ты любишь его целиком. И вспоминать смех, фразы, взгляды.

Я против приношения в жертву своих интересов ради другого человека. Любовь не должна быть жертвенной. Она должна приносить радость. А заставлять делать другого что-то ради твоей любви- это собственный эгоизм, и это не имеет ничего общего с любовью. Человек может сам захотеть сделать что-то ради тебя. Но и даже в этом случае, я считаю, он не должен переступать свои границы.

Считаете ли вы, что настоящая любовь может быть в радость?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
572
Arsenn32
Arsenn32
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
524
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
948
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
791
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
660
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
632
Arsenn32
Arsenn32
Сверху Снизу