Путь программиста Python

  • Автор темы pavellbor
  • Дата начала
pavellbor
pavellbor

pavellbor

Премиум
badge 5 лет с нами! badge Награда за 10 очков репутации badge За шикарный аватар! badge За 10 сообщений!
Регистрация
17/08/2018
Сообщения
60
Репутация
43
Кто я такой и зачем мне это надо?
Привет. Меня зовут Ярослав. На данный момент мне 17 лет. Я родился и вырос в маленьком посёлке Чувашской республики. Где моим самым посещаемым местом был крохотный ларёк, продававший журналы.

Каждую неделю маленький мальчик с горящими глазами бежал за новым выпуском журнальной коллекции. Так получилось, что спустя 9 лет я обнаружил у себя журналы семнадцати разных направлений: начиная минералогией, заканчивая мемуарами великих художников...

bcyJQvkpZiQ.jpg


Круг моих интересов менялся каждый год… Были в жизни и такие моменты, когда я мечтал стать великим гитаристом и лучшим фокусником в мире. Был у меня и такой период, когда специально освоил фотошоп, чтобы помогать брату с сайтостроением. (В то время, кстати, меня затянула художественная фотография и я хотел посвятить этому жизнь).

Существуют люди, у которых есть мечта, есть любимое дело, которым они горят... А я уже стою на «последнем звонке» своей школы и не имею абсолютно никаких идей относительно своего профессионально будущего.

Хорошо сдав экзамены, я поступил в СПбГУ на геолога (как меня туда занесло я и сам сейчас понять не могу).

Сижу и думаю, а почему бы не попробовать себя в чём-то новом? Например, в качестве программиста? А вдруг это моё? Раньше я никогда с этим не сталкивался. Поэтому решил завести этот блог, чтобы показать всем, как человек, не имеющий никакого опыта в это сфере, с нуля, самостоятельно сможет изучить язык программирования Python и устроиться на высокооплачиваемую работу.

В этом блоге я буду честно описывать каждый свой шаг и публиковать отчеты о проделанной работе. Сюда же буду скидывать полезные статьи, которые мне помогли. Если ты новичок, то блог сэкономит тебе кучу времени на обучении, а если работодатель, то покажет всю кухню изнутри.

«Получится это у меня или нет?» — Эмм... да кто его знает? Но я попробую!

А вот мой блог в ВК... Залетайте и начнём прогрессировать вместе;) >>> Путь программиста Python
 
Последнее редактирование:
Привет!
Отличный у тебя блог. Прочитал все посты.
Пробовал завести канал на Дзене? Там можно не только делиться, но и зарабатывать на рекламе.
И да. Желаю тебе настойчивости и терпения в освоении Python. Мне 29. И я только начал путь в этой сфере.
 
Начало продуктивной жизни...

Как можно было уже догадаться: я - студент. И сказать что у меня мало свободного времени - не сказать ничего... Его практически нет. Поэтому долгий путь программиста я решил начать с правильной организации дня, чтобы максимально поднять свою продуктивность
f09f988e.png
.

После переезда в Питер, режим дня у меня, мягко говоря, поплыл . Впрочем как и баланс между сном и бодрствованием... Поэтому первое, что я решил сделать - установить чёткое время подъёма и отхода ко сну. Это помогло лучше высыпаться и не чувствовать себя овощем на протяжении всего дня.

Второе, что решил сделать - последовать совету великого мастера (моего брата) и начал читать книгу "Мой продуктивный год" Криса Бэйли
f09f9398.png
. Фишка книги в том, что нужно обязательно выполнять задания. только так, по мнению автора, можно добиться результата. Поэтому, чтобы вам было интереснее, я предлагаю менять свою жизнь вместе со мной... Готовы? Тогда погнали!

Первым заданием книги было составление ежедневного плана или "Правило Трёх". То есть, каждое утро вы должны мысленно перенестись в конец дня и подумать: "Ммм... Какие три дела я сегодня сделал/сделала, благодаря которым этот день можно считать невероятно продуктивным?"
f09fa494.png
После этого записываете дела в блокнотик или заметки.

f09f938c.png
Как сделал сегодня я:
- Разобрать три варианта контрольных работ по химии
- Выучить все заливы, полуострова и острова России
- Выложить пост о продуктивности в блог

Смотрите, ничего замысловатого в этом нет. Признаюсь, что я и сам до конца не верил в эффективность этого задания. Однако это нереально помогает! Благодаря плану, вы всегда сможете оставаться сфокусированным на главных задачах дня, перестанете отвлекаться и, как итог - прокрастинации станет меньше, а свободного времени - больше)))

Теперь в конце дня вы точно будете довольны собой и уверены в том, что этот день вы прожили на все 120%
f09f988f.png


А вот мой блог в ВК... Залетайте и начнём прогрессировать вместе;) >>> Путь программиста Python
 
Боремся с прокрастинацией и поднимаем мотивацию...

Привет, друзья. Делюсь впечатлениями от работы по режиму. План на день - мощная штука. Но мне кажется, что у каждого бывали такие моменты, когда нет абсолютно никакого желания что-либо делать, когда хочется просто завернуться в одеялко и допоздна смотреть сериальчики
f09f8c83.png
... В моём случае - это прям серьёзная проблема: вроде что-то делаешь, тратишь время, но результата ноль.

И вот я задался вопросом: "Как повысить мотивацию? Как меньше отвлекаться и наконец-таки приступить к выполнению важных дел?"
f09fa4b7e2808de29982.png
Автор "Моего продуктивного года" считает, что многие люди не до конца осознают связь между собой нынешним и собой будущим. И если удастся установить прочную связь, человек станет серьёзнее и осознаннее распоряжаться своим временем.

Чтобы поднять мотивацию и укрепить эту связь, автор рекомендует написать письмо самому себе из будущего. Рассказать в нём, кем вы стали, каких успехов достигли, что для этого делали и т.д.
f09f988e.png
А также поставить на рабочий стол своего смартфона фотографию себя в старости. Чтобы всегда, когда вам захочется отвлечься во время работы, вы могли посмотреть на фото и вспомнить об одной очень важной штуке: ТО, КАКОЙ ТЫ СЕГОДНЯ И ОПРЕДЕЛЯЕТ ТО, КАКИМ ТЫ ПРОСНЁШЬСЯ ЗАВТРА
e29d97.png


Свой вариант письма я опубликую следующим постом. И да, сегодня выходной - а это значит что, пора заниматься тем, ради чего мы все здесь собрались - постигать Python
f09f988f.png
.

Ещё много чего есть рассказать... Так что, не расходимся) Жду всех у следующего поста
f09f9889.png

>>> Путь программиста Python
 
Письмо Ярику из 2029

Ну здравствуй, Дружок. Я всё помню… Помню как ты старался, учился продуктивности и стремился постигать новое… И да, всё это было не напрасно. Потому что смотри, чего я достиг, благодаря тебе.

На дворе 2029 год, и я в совершенстве владею языком программирования Python. На нём я написал уже более 20 приложений, некоторые из которых стали самыми скачиваемыми за последнее десятилетие.

Помимо создания приложений для мобильных устройств я занимаюсь веб-разработкой. В ней мы с Павлом сильно преуспели — наши образовательные сайты по химии и физике стали самыми рейтинговыми сайтами в России, которые ежедневно посещают более 100 000 школьников и студентов.

Кстати, я не забросил изучение партнёрских программ. Продолжал постигать тонкости, спрашивал и учился у экспертов, проходил курсы… Теперь в качестве полупассивного дохода ежемесячно имею 50 000 р.
xEqYnP8H-cw.jpg


Из новостей, которые произошли в этом месяце: я решил продать свой старенький Lancer 10 и наконец-то купил просторный внедорожник, о котором так долго мечтал. Через две недели едем на нём в путешествие по странам Европы вместе с Анной (моей женой).

И я не беспокоюсь, меня не уволят с работы… Ведь я — фрилансер! И могу работать когда угодно и где угодно.

Теперь меня окружают только продуктивные люди, которые одержимы своей мечтой, как ты сейчас.
Поэтому продолжай бомбить! Несмотря ни на что стремись к своей мечте! У тебя всё получится! Абсолютно ВСЁ!

P.S. Забыл сообщить… Помнишь ты мечтал открыть свой ресторан? Инвесторы тогда одобрили твой бизнес-проект. И через месяц откроется твоё третье заведение. Поэтому не теряй веры в мечту! Продолжай в том же духе!

Ярослав
2029 г.
 
Моя первая программа...

Привет, Друзья. Попытаюсь вкратце рассказать об актуальных событиях этой недели... В воскресение я сидел и долго думал с чего же начать обучению Питону (=Python).
f09fa494.png
Перелистал кучу форумов по программированию, пересмотрел десятки видео советов для начинающих программистов, поговорил с Павлом...

В итоге мы остановились на книге-учебнике Билла Любановича "Простой Python. Современный стиль программирования". Как утверждает автор, книга идеально подойдёт для начинающих, так как материал преподносится в очень доступной форме
f09f988f.png
.

Ну, в общем, я скачал, начал изучать, прочитал первые 50 страниц и понеслось... Скачал Питон 3, установил VScode (редактор кода). Почему же я выбрал именно этот редактор? Во-первых, он уже был установлен Павлом, а во-вторых, этот редактор выглядит красивее остальных... (серьёзная причина, я не спорю...
f09f9881.png
)

После всех технических моментов, изучив базовые команды, я вызвал командную строку (почувствовал себя настоящим программистом
f09f9882.png
)... И в редакторе кода написал одну простую строчку:

> print ('Привет мир. Меня зовут Ярик. И я сделаю тебя лучше!')

Подождал три секунды и получил ответ:

> Привет мир. Меня зовут Ярик. И я сделаю тебя лучше!

Вы даже не представляете, какие эмоции я испытал в тот момент
f09f988a.png
. Гордость, кайф, счастье... Будто наконец-таки отворилась дверь в новый мир. Столько радости было в этой программе...

А потом что-то пошло не так...
f09f9889.png
 
Последнее редактирование:
Что случилось потом...

Продолжение поста ниже... Потом меня невероятно затянуло. Я закрыл эту книгу, открыл Ютуб и дрожащими руками ввёл: "Как выучить Python За 1 ЧАС"
f09f988e.png
.

Даже не знаю, что на меня нашло, наверное жажда знаний... Однако этот эмоциональный всплеск обернулся чем-то очень невероятным... Такое видео нашлось!
f09f98af.png
Поэтому ближайшие несколько часов я посвятил СОЗДАНИЮ КАЛЬКУЛЯТОРА. Подробно записывая каждую новую команду, погружаясь в новый для меня язык, через два часа я закончил работу
e298ba.png
.

Результаты моего труда вы можете увидеть на скриншотах ниже...

1574181687202.png

1574181703478.png


Покончив с программой поздно ночью, лёг спать... Но уснуть после такого я так и не смог...
f09f988f.png
 
Последнее редактирование:
Биологические Пики. Что это такое и как их применять...

Продолжая изучать книгу "Мой продуктивный год", я наткнулся на очень интересную главу... главу о "биопиках". Новая информация очень сильно перевернула моё сознание в плане личной продуктивности. Сейчас обо всём расскажу подробнее
e298ba.png
...

Замечали ли вы, что на протяжении всего дня, уровень вашей энергии, концентрации и внимания постоянно меняется... Это можно сравнить с волной: на гребне вы максимально продуктивны, а у подошвы - нет... Непонятно? Сейчас всё покажу на собственном примере
f09f988e.png
...

Мой день начинается в 6:00. И в период времени 6:00 - 7:00 я, мягко говоря, никакой
f09f9980.png
. В первый час я не способен выполнять серьёзную работу, мой мозг не воспринимает информацию и всё, на что я способен в этот час, так это умыться и приготовить завтрак
f09f8db3.png
. С 11:00 до 12:00 напротив - я максимально сосредоточен и внимателен
f09f92aaf09f8fbb.png
...

И в книге "Мой продуктивный год" предлагается выполнить следующее задание: на протяжении недели каждый час с момента пробуждения нужно фиксировать уровень энергии
e29aa1.png
(который оценивается от 1 до 10); затем в конце недели для наглядности стоит занести данные в таблицу и составить график
f09f9388.png
. Так вы сможете увидеть, в какие часы вы максимально продуктивны и способны к выполнению серьёзной работы. И как это использовать?

Зная в какие часы вы полны сил и наиболее внимательны, можно более разумно составлять план на день
f09f9397.png
. То есть, во время "биопиков" эффективнее будет заниматься какой-нибудь серьёзной работой, которая требует высокой концентрации (изучение курсов или написание реферата). Остальное время разумнее будет уделить простым делам, которые не столь энергозатратны. Попробуйте и вы сами всё поймёте...
f09f9983.png


А то, как это получилось у меня вы можете посмотреть на фото ниже...
f09f9889.png

1574604045449.png

1574604067915.png
 
Очень классная фишка в изучении Python...

Привет, Друзья. Исследование о Биологических Пиках (о котором можно прочитать в предыдущем посте) позволило понять одну простую штуку: примерно в 8 и 19 часов я начинаю подходить к максимуму своей энергии... И не посвятить это время программированию было бы большой ошибкой... Которую я, к сожалению, совершил
f09f9894.png
...

Мой план в изучении Питона был таков: в рабочие дни я занимаюсь исключительно учёбой, а в выходные изучаю книгу Билла Любановича, наслаждаюсь всеми прелестями этого занятия
f09f9983.png
... Но я не учёл тот факт, что ПОКА ТЫ НЕ ПРОГРАММИРУЕШЬ - ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КОД.

На выходных я напрочь забыл все функции и команды, о которых прочитал неделю назад... И это очень печально... пришлось возвращаться и прорабатывать материал заново
f09fa493.png
...

Вследствие этого, я принял решение заниматься программированием чаще, чем два раза в неделю... Чтобы поддерживать мозг в тонусе и не забывать материал, я начал писать код в дороге... писать на телефоне
f09f988e.png
... Залез в PlayMarket, чекнул отзывы и скачал замечательное приложение SoloLearn. Не однозначное приложение, судя отзывам: кому-то не нравится дизайн, кому-то подход к обучению, кому-то простота заданий...

Но мне абсолютно наплевать на отзывы. Я хочу пропустить всё через себя. Поэтому буду программировать на Python где и когда захочу! В любом случае - это лучше, чем ничего
e298ba.png
...

P.S. Решил ещё всё кратко конспектировать, чтобы в любой момент я смог найти нужную команду. Рано или поздно всё дойдёт до автоматизма. А пока - я буду всегда таскать с собой блокнотик и ручку
f09f9889.png
)))

А вот мой блог в ВК... Залетайте и начнём прогрессировать вместе;) >>> Путь программиста Python
 
Программа - тренажёр при изучении английских неправильных глаголов.
Или самостоятельная практика...

Привет. Давно не виделись, Друзья. И у меня снова есть, чем с вами поделиться
f09f988f.png
... В универе одним из предметов, по которому предполагаются многочисленные зачёты, является Английский Язык. И вот, в минувшую пятницу я сдавал 200 неправильных глаголов...

Я учил их втупую, короче говоря, просто зубрил
f09f98ac.png
. Рядом не было человека, который мог бы мне помочь. Который мог спрашивать неправильный глагол на русском и после моего ответа, проверять его правильность
f09fa494.png
... Пятница уже прошла. И уже сдал зачёт... Но меня по прежнему не покидают мысли о том, что к подготовке можно было бы подойти более рационально. И вчера меня осенило!..

Я подумал: "А почему бы не написать программу - тренажёр самостоятельно? Вроде бы мозгов для этого мне должно хватить...)". В общем, я сел за стол, взял листок бумаги, карандаш и начал писать, что мой тренажёр должен уметь и как он должен работать
e29c8f.png
. Составил план (с которым вы можете ознакомиться внизу) и столкнулся с некоторыми функциями, которые я понимал на интуитивном уровне, но не знал, как их реализовать в Питоне
f09f908d.png
.

Но к радости моей, я не один сталкивался с этими проблемами... На форумах по программированию я нашёл информацию о модуле RANDOM и о создании циклов WHILE... Всё! Теперь для создания программы у меня есть всё, что нужно
f09fa493.png
... Я сел за комп, открыл VScode, командную строку и начал писать... Спустя полтора часа, работа была завершена. Я не стал вносить в список все 200 неправильных глаголов (ибо лень), а остановился на 17 самых популярных...

e29c85.png
Вывод: лучше всего изучать язык на задачах, с которыми вы сталкиваетесь в реальной жизни. И если вы чего-то не знаете, то не ленитесь искать нужную информацию в интернете.

Результаты моей работы вы можете увидеть на скришотах ниже
f09f9889.png
...
1575429179795.png
1575429195029.png
1575429206413.png
 
О медитации...

Привет. Сегодня речь пойдёт о медитации
f09f988e.png
. Нет, мы не будем сидеть в позе лотоса и, тем более, слушать многочасовые мантры. В этом посте я расскажу, что такое медитация, и с чем её едят...

А теперь вопрос... Было ли у вас такое, когда вы максимально осознаны, когда всё находится под контролем
f09f988f.png
, когда вы внимательны и сконцентрированы, когда дела идут, как по маслу, и когда вы по-настоящему наслаждаетесь моментом? Было? У меня да! И это состояние называется СОСТОЯНИЕМ ПОТОКА. (Или психология оптимального переживания)

И это классная штука, скажу я вам. Хотя бы потому, что она делает нашу жизнь счастливее, ибо каждое мгновение вы проживаете осознанно. Ваш организм максимально сосредоточен. И это позволяет работать в два, а то и в пять раз эффективнее
f09f92a1.png
.

Печаль заключается в том, что такое состояние не длится более 40 минут. Да и попасть в поток не так уж просто
f09f9894.png
... Но что же тогда хотя бы приблизит к этому состоянию? Что же поможет навести порядок в голове? И сделает нашу жизнь чуток счастливее?

Тут нам и поможет медитация. Не переживайте, для медитации не нужны специальные коврики, ароматические свечи и т.д. Медитировать можно даже на стуле... И сейчас я вам расскажу как.

e29c85.png
Суть процесса медитации заключается в том, чтобы какое-то время не впускать в голову абсолютно никакие мысли. Как это сделать?

e29c85.png
Для начала необходимо сесть на стул, расслабиться, выпрямиться и закрыть глаза. Теперь, медленно вдыхая воздух носом и выдыхая через рот, нужно перевести фокус внимания на ваше дыхание. И самое главное - не позволять при этом мозгу переводить внимание на мысли, которые начнут приходить в вашу голову в огромном количестве...

e29c85.png
Важно слушать своё дыхание и не отвлекаться больше ни на что! Хотя бы в течении нескольких минут...

Если честно, то я не верю, что это хоть как-то может помочь
f09fa494.png
. Поэтому на своей шкуре решил проверить влияние медитации на продуктивность и на состояние организма в целом...

На протяжении следующей недели, каждый день я буду посвящать медитации 5 минут своего драгоценного времени. Посмотрим, что из этого выйдет. Вы со мной?
f09f9889.png
)))

Залетайте и начнём прогрессировать вместе;) >>> Путь программиста Python
 
Последнее редактирование:
Очень важный урок...

Как вы помните, я изучаю Питон по книге Билла Любановича "Простой Python". пришло время поделиться своими впечатлениями. Я не могу программировать каждый день, ввиду занятости учёбой
f09f9895.png
. Поэтому каждые выходные я смотрю на материал книги совершенно другими глазами. Так вот...

Материал в книге преподносится очень простым языком, играючи, со смешными и понятными примерами. Узнал новый метод или функцию - сразу же применил на практике
e298ba.png
. Ещё одним плюсом книги являются задания в конце главы. На которых остановимся подробнее...

На данный момент я изучил наполнение Python: списки, кортежи, словари и множества. И в конце главы меня ждали 18 упражнений, которые необходимо выполнить. И они нереально напрягают мозги
f09fa493.png
. Из отдельных частиц собирается целая программа. Ты учишься думать, комбинировать различные операторы и функции, тем самым закрепляешь полученные знания на практике.

Но вдруг я столкнулся с заданием, которое выполнить не мог
f09fa494.png
... Перепробовал кучу всевозможных решений, перечитал главу, но ничего не помогло... Я упёрся в стену... Нужна помощь... Но где её найти?

И в этот момент я решил обратиться к форуму программистов... Полазил в нём минут десять и нашёл решение. Ключом к разгадке стала функция zip(), о которой не было сказано в книге. Потратив ещё некоторое время на то, чтобы понять, как с ней работать, я вернулся к выполнению упражнений. И выполнил их все
f09f92aaf09f8fbb.png
f09f988e.png
!

e29c85.png
Из этой ситуации я извлёк очень важный урок - никогда не нужно бояться спрашивать помощи у знающих людей, ибо в нашем деле обмен опытом и знаниями как раз-таки и подталкивают к развитию...

Решения некоторых заданий можно посмотреть на скриншотах ниже
f09f9187f09f8fbb.png

m8F06GLAC0I.jpg

QhHt7ebTBxc.jpg
 
Итоги недели медитации...

Привет, Друзья. Вот и подошёл к концу мой недельный эксперимент. Я честно медитировал по 5 минут каждое утро. И вот что из этого получилось
e298ba.png
...

Медитируя рано утром, я столкнулся с одной проблемкой - нереально хочется спать
f09f98b4.png
. Закрываю глаза и всё... Начинается сон... Я куда-то проваливаюсь и только силой воли выбираюсь из этого сладкого плена. (Пару раз на электричку из-за этого опоздал.) Поэтому мой вам совет - лучше всего медитируйте вечером, часов в 20 - 21
f09f8c9a.png
.

Второй преградой стало обилие посторонних мыслей, которые отвлекали от дела. И этих мыслей было ТАК МНОГО, что порой я ловил себя на отвлечениях более 20 раз... Думаю, что эта преграда рушится ежедневной практикой
f09f988f.png
.

Но были на этой недели и приятные моменты... К концу недели я начал испытывать удовольствие от медитации
f09f988a.png
. Заканчивая сессию, начинаешь испытывать какое-то странное спокойствие. Не передать словами. Будто ты точно знаешь, что тебя ждёт и как это преодолеть.

e29c85.png
Итог. На физическом уровне медитация никак не повлияла на мой организм. Но на ментальном перемены произошли. Медитация помогла обрести спокойствие, собраться с мыслями и во всеоружии встречать наступающие будни
f09f988e.png
. Пожалуй, я продолжу медитировать до конца декабря...

P.S. Мне уже самому интересно, что из этого получится
f09f9889.png
)))

Залетайте и начнём прогрессировать вместе;) >>> Путь программиста Python
 
Про многозадачность и Python...

Что-то давно я ничего не писал... Однако это совсем не значит, что в моей жизни ничего не происходит. Напротив, последний месяц учёбы просто атакует меня проблемами: бесконечные зачёты, контрольные, допуски... И как сюда уместить любимое занятие?
f09fa494.png
...

Стратегия была такова: с утра я расписывал свой день буквально по минутам. Старался уместить всё, чтобы максимально плодотворно прожить 24 часа, что имел в своём распоряжении
f09f939d.png
. И да, я опять стал ложиться за полночь. С полным ощущением, что сделал максимально много полезных дел. Как бы не так...

Просыпаясь рано утром, я осознавал, что сделал-то не так уж и много дел... О качестве выполненных задач я вообще промолчу
f09f9895.png
. Когда вы работаете в многозадачном режиме, мозг думает: "О да, этот парень работает на износ, он невероятно продуктивен! Так держать!
f09f92aaf09f8fbb.png
f09fa493.png
". Тем самым мы обманываем сами себя...

На прошлой неделе я понял очень важную штуку: многозадачность - это плохо. Пора переходить к однозадачному режиму. Теперь я распределил дела таким образом: по понедельникам занимаюсь исключительно палеонтологией, во вторник, только математикой, ... , а по выходным только Питоном
f09f908d.png
. И всю эту неделю я прожил в однозадачном режиме... И это невероятно круто! Полная концентрация и наслаждение моментом. Стало получаться всё... Даже зачёт по палеонтологии сдал
f09f9983.png
)))

А вот, что касается Питона. Я по-прежнему изучаю его по книге Любановича. Пусть дело идёт медленно... Главное - что оно не стоит на месте! В последнее время занимался структурами кода, такими как # и \ , познакомился с циклами while и for, разобрался со включением различных конструкций (словари, списки, множества) в циклы, а также начал постигать функции
f09f988f.png
...
 
Молодец Ярик что в свои 17 лет в небольшом селе думаешь о развитии многие у кого больше возможностей в больших городах думают только о шмотках телках итд. Я тоже начинающий автор SEO блога. Буду рад если подпишешься и будешь следить. Я тоже учу Пайтон и хочу применять его в SEO/
 
Что я сделал в декабре?

Уххх... Декабрь выдался невероятно насыщенным
e298ba.png
. Было много приятного и сложного, мало времени и сил. Но это не помешало мне каждый день выделять 5 минут на программирование...

Было невероятно сложно... Я очень много тупил... Продвигался по пол страничке в день... И в итоге - с главой 4 "Корочка Python: структуры кода" было покончено
f09f988e.png
... И, как всегда, в конце главы меня ждали 12 упражнений. Решения самых интересных можно увидеть внизу
f09f9187f09f8fbb.png
f09f988f.png
...
1579070737463.png

1579070752506.png

1579070770495.png


Залетайте и начнём прогрессировать вместе;) >>> Путь программиста Python
 
Привет!
Отличный у тебя блог. Прочитал все посты.
Пробовал завести канал на Дзене? Там можно не только делиться, но и зарабатывать на рекламе.
И да. Желаю тебе настойчивости и терпения в освоении Python. Мне 29. И я только начал путь в этой сфере.
мне 50, и тут БАХ! Python... придется и его изучить))
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

zapdas
Ответы
0
Просмотры
187
zapdas
zapdas
vlad251294
Ответы
0
Просмотры
1K
vlad251294
vlad251294
zapdas
Ответы
14
Просмотры
2K
zapdas
zapdas
SergeyMaestro
Ответы
5
Просмотры
824
SergeyMaestro
SergeyMaestro
Робин Гуд
  • Закреплено
Ответы
0
Просмотры
2K
Робин Гуд
Робин Гуд
alinakonokhova
Ответы
11
Просмотры
2K
Архитектор
Архитектор
Ответы
2
Просмотры
989
enapoijkina
enapoijkina
romanych10
Ответы
7
Просмотры
2K
Gold`D`Roger
Gold`D`Roger
Сверху Снизу