Мажайчик
Мажайчик
Премиум
badge badge
Регистрация
14/04/2020
Сообщения
1
Репутация
2
Курс действительно стоящий. Кто пишет негативные комментарии видимо почти его не смотрели. Для себя нашёл много нового и интересного, спасибо.
Советую.
 
condemime
Пилигрим
badge badge
Регистрация
05/11/2020
Сообщения
1
Репутация
27
В курсе изложен основной принцип самодисциплины. Самодисциплина не от напряжения силы воли, а от естественного природного стремления к деятельности.

Это работает? - да, я проверил.

Людям которые рассказывают, что игры развивают мозг - отвечу что это отличная отговорка. Любая профессиональная деятельность прокачает мозг гораздо эффективнее и в нужном направлении. Думаю вам слишком страшно отказываться от привычной жизни и вы всё ещё прибываете в иллюзии.
 
nilden
nilden
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
07/02/2020
Сообщения
96
Репутация
132
В курсе изложен основной принцип самодисциплины. Самодисциплина не от напряжения силы воли, а от естественного природного стремления к деятельности.

Это работает? - да, я проверил.

Людям которые рассказывают, что игры развивают мозг - отвечу что это отличная отговорка. Любая профессиональная деятельность прокачает мозг гораздо эффективнее и в нужном направлении. Думаю вам слишком страшно отказываться от привычной жизни и вы всё ещё прибываете в иллюзии.
увы, я так и не смог досмотреть. но я хотел. очень хотел. но когда автор постоянно одну за другой популярные мысли выкидывает стереотипные, к которым я могу придраться к каждой...то это невозможно смотреть. Возможно, я слишком мудрый для этого курса. ИМХО в этом курсе куча воды и элементарных вещей которые итак каждый дурачок знает. Основная наверное мысль "делай то что реально хочешь" или вроде того...Я думаю что этот курс просто предназначен для аудитории другого уровня... вот и всё. Мне известно прекрасно, что игры могут быть компенсаторной стратегией для некоторых. Ну или забыться в играх если много проблем в реальном мире. Но игры играм рознь и там много чего другого. А автор курса идиот ) всегда проще повесить ярлык и поделить всё на черное и белое.
 
nilden
nilden
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
07/02/2020
Сообщения
96
Репутация
132
В курсе изложен основной принцип самодисциплины. Самодисциплина не от напряжения силы воли, а от естественного природного стремления к деятельности.

Это работает? - да, я проверил.

Людям которые рассказывают, что игры развивают мозг - отвечу что это отличная отговорка. Любая профессиональная деятельность прокачает мозг гораздо эффективнее и в нужном направлении. Думаю вам слишком страшно отказываться от привычной жизни и вы всё ещё прибываете в иллюзии.
это работает ? да, конечно это работает ) ведь костыли работают ) вместо того чтобы найти истинную причину зависимости, автор призывает отказаться от того, другого . третьего. вместо того чтобы использовать каждое как инструмент, он призывает просто тупо отказаться от всего. Напоминает фанатизм и идиотизм ) конечно и воздержание будет работать ) костыли они рабочие бывают ))) не спорю. ну, наверное такие решения подойдут для определенной аудитории ) чтобы не замечать корни проблем ) и жить в вечном избегании )
 
Romzay460
Romzay460
Премиум
badge
Регистрация
04/12/2018
Сообщения
143
Репутация
186
Имеет место быть, НО... достаточно много спорных моментов. Например, как вам идея, что не нужно носить солнечные очки? (Без уточнений). Или что не стоит есть сливочное масло и сметану, ссылаясь на то, что это жир, а жир это плохо? ?
Ну и для мясоедов, что необходимо минимизировать любую животную пищу и даже рыбу?

Автор ссылается на ученные статьи большинство которых, напоминают работы студентов для выпуска или перевода на другой курс. Надеюсь вы знаете как пишутся такие работы и в каких целях, а самое главное с какой минимальной выборкой?

Автор не является врачом или диетологом, но берется за такие темы, с таким успехом, вы можете начитаться чего-нибудь в интернете и вещать. За это огромный минус, пол курса об этом. Для инфы, что на что влияет - пойдет, но лучше узнайте о питании у профессиональных диетологов.
В части психологии - хорошо. Только из-за этого можно посмотреть.
Согласен. Попробовал как то ради интереса кето диету. Где жиры и мясо без сахара и углеводов. Так я лучше себя никогда в жизни не чувствовал . Энергия перла изо всех щелей и дел за месяц переделал столько что и за год не делал , причем 2 месяца четко ходил в зал на все тренировки по программе. Как только начал питаться как обычно так и зал забросил и дела еле двигаются. вот вам и самодисциплина))
 
Romzay460
Romzay460
Премиум
badge
Регистрация
04/12/2018
Сообщения
143
Репутация
186
это работает ? да, конечно это работает ) ведь костыли работают ) вместо того чтобы найти истинную причину зависимости, автор призывает отказаться от того, другого . третьего. вместо того чтобы использовать каждое как инструмент, он призывает просто тупо отказаться от всего. Напоминает фанатизм и идиотизм ) конечно и воздержание будет работать ) костыли они рабочие бывают ))) не спорю. ну, наверное такие решения подойдут для определенной аудитории ) чтобы не замечать корни проблем ) и жить в вечном избегании )
Как бы еще себя заставить это делать , или избавится от тех же самых зависимостей которые тянут не туда куда нужно.
 
Виктор Яр
Виктор Яр
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
29/08/2019
Сообщения
22
Репутация
78
Гликемический индекс сказывается на организме, но важна тут гликемическая нагрузка. Иными словами - надо меньше жрать.
Как бы то ни было, лучше переесть продуктов с низким ГИ, чем с высоким.

Верно. Но какое отношение это имеет к самодесцеплине))
 
Often
Often
Премиум
badge badge
Регистрация
26/12/2020
Сообщения
1
Репутация
0
Буду изучать, от души)
 
Глеб1
Премиум
Регистрация
12/02/2020
Сообщения
1
Репутация
8
Прекрасный курс! Правила, данные автором, вроде бы и очевидные, но мало кто всерьёз их соблюдает. Если ответственно к этому подойти, то качество жизни значительно улучшится. От себя добавлю, что после месяца в таком режиме ограничения не становятся столь напряжными и воспринимаются за норму
 
Unimerce
Unimerce
Премиум
badge badge badge
Регистрация
25/09/2019
Сообщения
7
Репутация
21
увы, я так и не смог досмотреть. но я хотел. очень хотел. но когда автор постоянно одну за другой популярные мысли выкидывает стереотипные, к которым я могу придраться к каждой...то это невозможно смотреть. Возможно, я слишком мудрый для этого курса. ИМХО в этом курсе куча воды и элементарных вещей которые итак каждый дурачок знает. Основная наверное мысль "делай то что реально хочешь" или вроде того...Я думаю что этот курс просто предназначен для аудитории другого уровня... вот и всё. Мне известно прекрасно, что игры могут быть компенсаторной стратегией для некоторых. Ну или забыться в играх если много проблем в реальном мире. Но игры играм рознь и там много чего другого. А автор курса идиот ) всегда проще повесить ярлык и поделить всё на черное и белое.
Зачем забываться в играх от проблем, если их нужно решать? Или сублимировать негатив в какое-то творчество, создавать что-то, а не проводить часы в бессмысленных играх. Очень странная позиция для человека «слишком мудрого для этого курса«. Побеждать нужно в реальной жизни, а не в виртуальной.
 
Xenmand
Премиум
badge badge badge
Регистрация
18/07/2018
Сообщения
86
Репутация
232
Мне курс не очень понравился. Автор начал со здравия, кончил за упокой. В какой-то момент его зациклило на дофамине, он его сделал единственной и главной причинностью мотивации, и с этого конька уже не слезал до конца курса.
В общем, обидно, что человек хотел сделать обширный и полный курс, но погряз в частности. Понятно, что человек немного ебобо на здоровом образе жизни, но так спроецировать... То есть, человек в какой-то момент отвлекся, а потом застрял на подтверждении своих убеждений по поводу своего образа жизни до конца курса.
В общем, под конец это стало уже невыносимо. Парень этот мне очень нравился до этого курса, а сейчас как-то он у меня скроее раздражение начал вызывать. Даже канал его на трубе перестал смотреть.
PS Хочу еще добавить. Автор действительно уровень "школьный проект". Все научные статьи просто притянуты за уши. Автор не умеет совсем анализировать полученную из научных статей информацию или же специально манипулирует данными. Автору я это высказал напрямую с примерами, ответа не последовало. Статьи специально у него все как на подбор на английском языке, видимо, Глеб решил, что никто не будет сомневаться в его словах и переводе.
В общем, что хочу сказать, мальчик играет в науку, абсолютно ничего в ней не понимая. Что-что, а пыль в глаза пустить Глебушка умеет. Статьи притянуты за уши Глебом, для обоснования собственных представлений о правильности того или иного. Еще хуже стало после того, как его стали превозносить в сети. Он начал нести просто откровенную херню.
 
Последнее редактирование:
Xiuuuu
Xiuuuu
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
15/12/2018
Сообщения
19
Репутация
22
Многое из курса практикую не один год, но и новое для себя почерпнул.
Советы дельные, могут круто изменить жизнь... лишь бы голова была на плечах.
Говорю по собственному опыту.
 
228walterwhite228
Премиум
badge
Регистрация
29/03/2021
Сообщения
2
Репутация
0
Есть подобные?
 
Gold`D`Roger
Gold`D`Roger
Премиум
badge
Регистрация
21/06/2019
Сообщения
44
Репутация
80
rvach
Премиум
badge badge badge
Регистрация
15/05/2021
Сообщения
29
Репутация
63
Так себе инфа. Подойдёт для людей которые имеют очень низкий уровень общих знаний. Много моментов крайне спорные а некоторые даже откровенно вредны или наивны по сути.
То, что приводит как научные исследования часто таковыми не являются, просто "утки" из сети, а - ля "Учёные доказали..." (РенТВ).
Например (ПГ) Периодическое голодание. Друзья, если говорить о науке, то учёные как раз против. Это зачастую сильно вредно и не несёт никакого эффекта, сродни какой нибудь "арбузной диеты Наташи Ростовой".
Так же гликемический индекс. Здоровому человеку , если это не диабетик разницы нет. Это миф. Там и Йога и х..йога))
Короче разбирать эти глупости нет желания.
К самодисциплине отношение имеет косвенное, набор ЗОЖНЫХ, зачастую пи*дёжных техник и методик.

Иксперт, блеат.. Сам сперва удостоверься в точности своих стереотипов (надюсь, ты хоть не играешь в то, что их у тебя нет или в цель "отсуствие стереотипов"), умник..

Нобелевку, вообще-то , гражданин один получил за периодическое голодание.. Знакомься с мат частью и если критикуешь аргументируй с пруфами, а не выдумками, но своими...

Есинори Осуми - ознакомься.
 
ilegenda
Премиум
badge badge badge
Регистрация
07/03/2019
Сообщения
34
Репутация
39
Тоже пока слушал очень воодушевился этим курсом, решил сразу отказаться от всего что рекомендовал автор: вредная еда, игры, соц сети и тд. Хватило на 3 дня, потом сорвался. Потом решил постепенно отказываться, но тоже сорвался. Считаю это большой минус этого курса, нужно было предоставить систему которая сработает а этого нет. Но преподносит информацию автор очень вдохновляющее, поэтому многие хвалят курс и бегут покупать, а есть ли практические результаты?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
Таня Кот
vitruv
Ответы
0
Просмотры
823
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
911
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
2
Просмотры
3K
Kredofill
Kredofill
vitruv
Ответы
2
Просмотры
4K
Kalpakov
Сверху Снизу