Вестник Привычка ныть

Arsenn32
Arsenn32
Премиум
Регистрация
08/01/2019
Сообщения
5.841
Репутация
19.655
Привычка ныть

«У меня была подруга-коллега, которая всё время была чем-то недовольна. Мы выходили с ней с работы вместе и она каждый день произносила что-то вроде:

«Твою мать, снова дождь!»

«Твою мать, снег!»

«Вот дерьмо, опять эта слякоть, все ботинки убью!»

«Отвратительная жара, невозможно!»

«Твою мать, ну и ветрище!»

«Твою мать, ты хоть когда-нибудь будешь довольна?! У погоды нет ни единого шанса угодить тебе!» — хотелось кричать мне.

Когда я ушла с работы, мы совсем перестали общаться и я этому рада.»

Эту история на днях рассказала мне другая моя подруга.

Привычка ныть


У природы нет плохой погоды!
И я очень понимаю её. Может, это эгоистично, но я тщательно оберегаю себя от общества нытиков. Они как вампиры, высасывают энергию и, самое обидное, не превращают её во что-то полезное, потому что цель — просто поныть.

Я говорю не о ситуациях, когда что-то не ладится и мы жалуемся друзьям — это нормально, мы все имеем право на поддержку друга. А о тех людях, кто сознательно ищет негатив везде. Знаете таких? Ну сто процентов хоть раз в жизни, но встречали таких, правда же?

Как распознать нытьё?
Существует интересное задание на искоренение этой дурацкой привычки. Оно очень простое, но очень эффективное.

Наденьте на левую руку любой браслетик или резинку для волос. Каждый раз, когда будете ловить себя на том, что пожаловались и поныли (даже мысленно, самому себе!) — перевешивайте браслет на другую руку.

Ваша задача — научиться ловить себя на этих негативных мыслях, когда приходится перевешивать браслет и переводить мысли на позитивный лад. И тогда, со временем, вы научитесь носить браслет очень-очень долго на одной руке. В идеале — нужно продержаться 21 день. Но это очень сложно, прям очень!)

Кто пробовал?
Нытики во всем выискивают изъян, а счастливые люди принимают все таким, как есть, и адаптируются.
Думать о хорошем так же легко, как и о плохом. Но почему-то людей, которые сознательно пытаются быть счастливыми, гораздо меньше, чем нытиков. Повод для недовольства найдется всегда — погода, пробки, нехватка денег, начальник, супруг или супруга, непослушные дети. Почему бы точно так же не найти повод для счастья?
— отрывок из книги «Счастливый год»
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
681
Малыш Джон
Малыш Джон
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
709
Arsenn32
Arsenn32
Малыш Джон
Ответы
15
Просмотры
2K
kte
kte
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
692
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
884
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
770
Lemmings_are_falling
Lemmings_are_falling
Сверху Снизу