• 1
  • #1
Автор: Ольга Киврина
Название: Онлайн-курс по кремоварению (2016)

Начинается набор в новую группу моего онлайн-курса "Искусство Кремоварения". На этом курсе вы познакомитесь с основными ингредиентами кремоварения, научитесь рассчитывать ваши собственные формулы и создавать прямые и обратные эмульсии.
В программе:
-Дневной и ночной крем для разных типов кожи
-Крем для глаз
-Сыворотка для глаз
-Молочко для снятия косметики
-Крем для рук и тела
-Крем-суфле
-Баттеры
-Гидрофильные плитки
-Бальзамы для губ
-Зубная паста
Мы поговорим об эфирных маслах, травах и всевозможных природных компонентах и даже коснёмся минеральной декоративной косметики и научимся делать:
-Пудру
-Румяна
-Тени
-Блеск для губ


Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 1

Хелга
Хелга
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
19/08/2020
Сообщения
1.190
Репутация
249
Спасибо. Хочу попробовать домашнюю косметику. Курс в формате PDF. Все понятно и доступно. )))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Лев Кассиль
Премиум
badge badge badge
Регистрация
30/01/2020
Сообщения
26
Репутация
65
Благодарю BonAqua. У Вас много полезных и ценных материалов. Также спасибо за то,что можем ознакомиться с курсами и стилем авторов,чтобы не принять решение о покупке. Порой выходит экономия:)
Теперь о курсе. Курс представляет собой конспект в виде неотформатированного пдф файла на 54 стр.
Информация для совсем новичков. Для первого знакомства вполне подойдет. Те же,кто уже интересуется ароматерапией и кремоварением, ничего нового для себя не откроет. На известном сайте по ароматерапии можно найти намного больше рецептов в свободном доступе.
 
AnnaMikryukova
AnnaMikryukova
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
10/09/2020
Сообщения
128
Репутация
257
Благодарю BonAqua. У Вас много полезных и ценных материалов. Также спасибо за то,что можем ознакомиться с курсами и стилем авторов,чтобы не принять решение о покупке. Порой выходит экономия:)
Теперь о курсе. Курс представляет собой конспект в виде неотформатированного пдф файла на 54 стр.
Информация для совсем новичков. Для первого знакомства вполне подойдет. Те же,кто уже интересуется ароматерапией и кремоварением, ничего нового для себя не откроет. На известном сайте по ароматерапии можно найти намного больше рецептов в свободном доступе.
А можно подробнее на каком ресурсе и где черпать информацию и рецепты.
 
2121
2121
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
01/08/2021
Сообщения
372
Репутация
531
Много рецептов, подробное описание. Я бы предварительно прошла теоретический курс по основам.

Рецепты декоративной косметики немного смущают, но. с другой стороны, что пихают в покупную косметику вообще покрыто мраком. так что, в качестве эксперимента почему бы и не попробовать
alchemist-2.gif
 
Арабаста
Арабаста
Премиум
badge badge
Регистрация
25/07/2022
Сообщения
5
Репутация
3
Удивительное дело. На обложке фото неудавшейся эмульсии. Вот прямо классика того что через 3 дня стопудово отслоится
(больше десятка лет в кремоварении, и без ошибок узнаю то что скоро отправится в унитаз)
 
Nats_888
Премиум
badge
Регистрация
24/12/2021
Сообщения
6
Репутация
6
Удивительное дело. На обложке фото неудавшейся эмульсии. Вот прямо классика того что через 3 дня стопудово отслоится
(больше десятка лет в кремоварении, и без ошибок узнаю то что скоро отправится в унитаз)
Арабаста, а кого порекомендовали бы послушать-посмотреть?
 
Арабаста
Арабаста
Премиум
badge badge
Регистрация
25/07/2022
Сообщения
5
Репутация
3
Арабаста, а кого порекомендовали бы послушать-посмотреть?
Ольга Поверго дает нормально теорию. Судя по описанию и структуре ее основного курса https://s1.sharewood.co/threads/Ольга-Поверго-Теорема-крема-Основы-2020.137157/
Я знаю что она даже с технологами сотрудничала когда создавала свои курсы. Но я ничего не смотрела, я сама косметический химик)))
Я знаю что Ирина Безикова делает курсы. Знаю ее лично, знаю что она в кремоварении профи, наверное и учит правильно. Но на данном сайте ее нет кажется, на складчике что-то есть
Поймите правильно. В кремоварении вам тонны теории вам вообще не нужны. Вот эти все магические ламеллярные воды, "идеальные сыворотки"... чушь это все. Вам нужна практическая часть как работать с эмульсией, и все. А это минимум. И много-много практики. Не бояться испортить, вылить в унитаз и начать заново. А для этого нужно чтобы работу с эталонной эмульсией вам показал тот кто умеет это делать. Вы посмотрите например рукожопную эмульсию как на этом фото, будете думать что она нормальная, а то что она у вас отслаивается через 3-4 дня - это ваша неопытность (или чего хуже - норма, я и такое видела, когда убеждают что так и должно быть). И пройдут месяцы прежде чем вы заподозрите что с этим что-то не так. Поэтому вам минимум теории (но грамотной теории) по эмульгированию и много экспериментов. Найти совместную закупку для кремоваров, или если вы не из России купить на Аромазоне самый дешевый эмульгатор, или 2-3 вида и каждый день с этим работать. Так чтобы у вас было каждого по полкило. Чтобы просто научиться чувствовать становление эмульсии.
А все что в курсах кремоварения дается по косметологии, анатомии кожи вообще мимо пропускайте. Найдите новую косметологию Марголиной, там все есть, и все кремовары все дают по ней (и слава богу)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
597
Брат Тук
Брат Тук
Копостник
Ответы
8
Просмотры
1K
dermital
dermital
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
skarlett63
skarlett63
Arsenn32
Ответы
1
Просмотры
2K
Alessa3
Alessa3
vitruv
Ответы
0
Просмотры
901
vitruv
vitruv
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
4K
Arsenn32
Arsenn32
Сверху Снизу