Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
1.120
  • 3
  • #1
Автор: Кирилл Прищенко
Название: Профессиональный коуч APC (2020)

[Кирилл Прищенко] Профессиональный коуч APC (2020)


Описание:

О программе:
«System Coach APC» – это сертификационная, классическая программа подготовки профессиональных коучей содержащая два уровня сертификации «Associated Coach APC» и «Professional Coach APC».

Обучение проводится в соответствии с мировыми стандартами, стандартами Association of Professional Coaches (APC) и International Coach and Trainers Association (ICTA) и выдачей сертификата международного образца – «Professional Coach APC». Программа «System Coach APC» является одной из лучших программ подготовки коучей на русском языке. В программу включено обучение системному, индивидуальному классическому, классическому командному, бизнес, на высоком уровне, трансформационному (глубинному) коучингу.

Особенности данной программы:
Программа «System Coach APC» является Системной. Системной, это значит использующей целостный подход к человеку, бизнесу, другой сфере и его окружению, как к единой системе. Системный подход к коучингу гарантирует экологичность/гармоничность и скорость изменений клиента за счёт учёта в работе коучем всех важных элементов для достижения цели клиента.

Коуч прошедший данную программу обладает целостным-системным видением индивидуальной ситуации клиента в указанной клиентом сфере, учитывая его личность, потребности, ресурсы, окружение, здоровье, материальное положение, семейные обстоятельства и так далее. Тем самым, системный коуч помогает быстрее и легче прийти к своей цели клиенту.

В обучении мы используем систему Логических уровней (Р. Дилтс) — идём от деталей к целому, — начинаем с уровня «Окружение» и заканчиваем уровнем «Духовность». Так же, в процессе обучения используется классический инструмент коучинга – «НЕ директивный подход», что позволяет обрести большую осознанность и раскрытие потенциала на протяжении всего обучения и после него.

Программа обучает технологиям системного индивидуального коучинга и бизнес-коучинга. Обучение осуществляется на основе владения методами различных подходов: классической коучинг-методологии, системного подхода в решении задач, системного планирования бизнеса, технологий ведения групп и создания своих авторских тренингов.

Программа включает в себя: индивидуальный коучинг, ассистирование, супервизию, тренинги по коучингу (индивидуальному и работе с группой), хорошо спланированную практическую работу участников и сертификацию.

У данного курса есть чёткие задачи и цели:
  • Познакомить вас с коучингом от «А» до «Я»
  • Обучить новейшим технологиям системного и классического коучинга
  • Вывести ваше мышление на новый уровень жизни и бизнеса
  • Обучить вас эффективным методам планирования
  • Инициировать мощный личностный рост за счёт вашей личной работы над собой в рамках курса
  • Помочь вам обрести новую профессию и стать практикующим коучем

Программа разработана для:
  • Для тех, кто хочет научиться коучингу с самого начала.
  • Для начинающих коучей, которые хотят получить всестороннее обучение коучингу.
  • Для практикующих коучей, которые хотят расширить диапазон знаний и практики в коучинге.
  • Корпоративным и частным тренерам для расширения профессионального багажа знаний, навыков и предложений на рынке.
  • Руководителям, которые хотят качественно улучшить взаимодействие с подчинёнными, а также планируют внедрить коучинг в свой стиль управления организацией.
  • Менеджерам по обучению и развитию персонала — HR.
  • Психологам, учителям, юристам, продавцам, спортивным тренерам – всем тем профессиям, чья работа связана с активной коммуникацией с людьми.
  • Семейным парам и особенно тем, кто воспитывает детей.

Программа курса «System Coach APC»

Модуль 1. Системные модели коучинга. Коучинг, как система.

  • Понятие — коучинг.
  • Разновидности индивидуального коучинга: классический коучинг; коучинг – тренинг; трансформационный коучинг.
  • Разновидности командного коучинга: классический коучинг; коучинг-тренинг; командообразование.
  • Этические стандарты коуча.
  • Базовые пресуппозиции коучинга.
  • Особенности коучинг-взаимодействия: Раппорт; прояснение; ответственность; баланс поддержки-фрустрации.
  • Ошибки, которые совершает коуч.
  • Основные компетенции коуча: Сбор невербальной информации; моделирование ситуаций; актуальных для клиента; речевые инструменты коучинга: 5 видов вопросов, обратная связь, вызовы, поддержка, утверждения и идеи.
  • Вопросы коуч-взаимодействия: модельные вопросы, вопросы-сомнения, вопросы-уточнения, трансформирующие вопросы, вопросы-разрешения.
  • Обратная связь: модель «Гамбургер».
  • Типология клиентов DISC и особенности взаимодействия с каждым типом.
  • Макромодели коучинга и их особенности (GROW, GoMAD, SCORE).
  • Микромодели первого шага «Goals»: SMART.
  • Микромодели второго шага «Reality»: Вопросы коучинг-взаимодействия на примере Нейрологических уровней (Р. Дилтс); 4-позиционное описание реальности; SWOT-анализ.
  • Микромодели третьего шага «Opportunities»: 3 пути поиска новых возможностей; шаги креативного процесса; 3 подхода группировки возможностей; рамка «Что если?».
  • Микромодели четвертого шага «Ways»: Создание реалистичного плана движения к цели; мотивация, исходя из ценностей по Риссу; 4 стратегии мотивации; шкалирование мотивации.
  • Интеграция модели GROW.
  • Формы коучинг-взаимодействия: Стандартный, телефонный, skype-коучинг; коридорный коучинг и менеджмент в стиле коучинга.

Модуль 2. Практика и супервизия индивидуального коучинга.
  • Супервизия классического индивидуального коучинга.
  • Стратегическая коучинг сессия.
  • Сессия коучинг-тренинга.
  • Работа с помощью коучинга с зависимостями и привычками.
  • Коучинг сессия Колесо жизни (М. Аткинсон).

Модуль 3. Групповой коучинг и командо образование.
  • Разновидности командного коучинга: Классический командный коучинг; групповой коучинг-тренинг; командообразующий коучинг.
  • Коучинг-тренинг: Особенности коучинг-тренинга и его отличия от классического тренинга; 3-ступенчатая модель коучинг-тренинга; «Кубическая» модель коучинг-тренинга; 5 этапов «кубика»; мостики между частями тренинга; гибкость и целенаправленность коучинг-тренинга.
  • Использование mind map для создания коучинг-тренинга.
  • Навыки установления контакта с группой.
  • Имидж командного коуча. 3 вида жестов. Постановка голоса.
  • Самопрезентация коуча.
  • Риторические приемы, используемые в командном коучинге: Структура вопросов в командном коучинге; маркирование и сигналинг.
  • 6 стилей эффективного тренера: Распределение стилей в кубической структуре.
  • Невербальные и вербальные приемы управления аудиторией: Психогеография и способы ухода от дискуссий.
  • Групповая динамика, этапы.
  • Способы управления первой и второй фазами динамики группы.
  • 2 подхода в командообразовании.
  • Техники креативности в командном коучинге: Брейнсторминг; брейнрайтинг; метаплан; прогрессирующий брейнсторминг и модель У. Диснея; парадоксальный брейнсторминг и «древо головной боли»; «Корабельный совет».
  • Модеративные методы: 6-3-5, индивидуальный брейнсторминг.
  • Методы МШ с использованием свободных ассоциаций: метод фокальных объектов.

Модуль 4. Практика системного коучинга и супервизия группового коучинга.
  • Супервизия коучинг-тренинга и классического коучинга.
  • Системные процессы в коучинге. Парадоксальные методы в коучинге.
  • Системный анализ.
  • Модель системного коучинга SOAR.
  • Коучинг в разрешении конфликтов. Коучинг-медиация по разрешению конфликтов.

Модуль 5. Коучинг в бизнесе.
  • Коучинг руководителя компании.
  • Стратегическое планирование бизнеса; Модель Balanced Score Card.
  • Коучинг в маркетинге компании: Модель 4Р – маркетинг микс.
  • Проведение аудитов разных подразделений бизнеса для повышения эффективности.
  • Модель изменения в организации: Модель Коттера.
  • Коучинг на рабочем месте: Модель QUEST Т. Голви.
  • Проведение митингов и совещаний.

Модуль 6. Трансформационный коучинг на уровне ценностей и убеждений.
  • Введение в трансформационный коучинг.
  • Показания для использования трансформационного коучинга.
  • Триада трансформационного коучинга. Трансформационное состояние.
  • Работа на линии времени.
  • Работа с убеждениями и ценностями.
  • Спиральная динамика.

Модуль 7. Трансформационный коучинг на уровне личности.
  • Подходы трансформации на основе работы с «частями» личности.
  • Сущностная трансформация.
  • Прогнозирование мышления и поведения LAB PROFILE
  • Личностная трансформация на основе концепции Lab-profile.

Модуль 8. Маркетинг в коучинге. Интеграция. Сертификация.
  • Коуч как бизнесмен. Подходы в маркетинге услуг коучинга. Специализация. Маркетинг-минимум коуча. Продвижение услуг коуча.
  • Стратегическое планирование своей профессиональной деятельности.
  • Сертификация.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 3

Программа полная
очень подробные описания
немного затянуто
 
Каждый модуль в отдельной папке.Включен раздаточный материал.Видео разной длины.Плеер позволяет увеличивать скорость и качество (если нужно). Тема раскрыта максимально
 
Все видео хорошего качества, все слышно и понятно. Это записи семинара с живой группой, в которых есть демо по каждой технике. при этом звук участника в целом слышен. Когда же идет работа с группой, то Кирилл озвучивает большинство вопросов.
Видео разделены по темам, каждая не более часа.

На счет того, какого качества сама подача Кирилла. Мне странно слышать оценку "плохо", только потому что медленно. Я всегда слушаю на Х2 , если надо - можно и еще быстрее. Лично для меня это не говорит о качестве самого педагога и материала.

Я училась коучингу еще в 2006 на очном у Мерлин Аткинсон. И пересматривала курс, чтобы что-то освежить, на что-то взглянуть под другим углом. Возможно, учитывая мою базу - мне лично очень зашло. Как раз таки разложить все по полочком без отвлечения на "невидимое", т.к. оно у меня итак хорошо выстроено. Возможно для тех, кто совсем ноль - будет не хватать этой информации и возникнет путаница - где состояние, где переносы и т.д. Но в целом Кирилл много дает доп инфы именно про разные невидимые процессы, и что понравилось мне - делает это постепенно. Не стоит забивать голову на самом старте - вначале сделай механику. А потом уже наращиваешь профессионализм и начинаешь замечать невербальные сигналы. Хотя о них он упоминает и обьясняет еще в 1ом модуле, но в самих практиках в первых модулях акцент на этом не делает. что на мой педагогический взгляд - наоборот допустимо. слишком много аспектов студентом сразу очень сложно будет делать и учитывать.

далее идут уже глубинные модули, где идет работа как раз таки с невидимыми аспектами и трансформационными методиками. там уже больше говориться и о состоянии коуча и о том, как увидеть и помочь клиенту не провалиться в ненужные состояния.

но повторюсь, все на любителя. возможно я все это вижу и хорошо слышу, т.к. у самой достаточная практика.

по мне - вся структура сессий и техник разложена хорошо и по пунктам. есть обьяснения - в какие моменты это стоит использовать, а для каких запросов - нельзя, или как это можно адаптировать в зависимости от запроса.
 

В модуле 1 не хватает 9 - го видео. А 2-й и 3-й вообще пустые ((
 
В модуле 1 не хватает 9 - го видео. А 2-й и 3-й вообще пустые ((

На данный момент модули 1 и 2 в порядке, а в модуле 3 действительно только одно видео (прошлой ночью были все 7).
 
В модуле 1 не хватает 9 - го видео. А 2-й и 3-й вообще пустые ((
Да, начала смотреть, видео исчезли, вначале из модуля 1, потом из модуля 2 и 3. Если есть возможность, дополните пожалуйста. Заранее спасибо!
 
Походу файлы перезаливают. Молодцы.
 
Спасибо, материал в полном объеме!
 
Спасибо!
 
На данный момент модули 1 и 2 в порядке, а в модуле 3 действительно только одно видео (прошлой ночью были все 7).
Я вообще заметил что на этом ресурсе в разных курсах частенько не достает каких либо файлов . И хорошо если это бросается в глаза и можно поискать в других местах. Но если материал большой к примеру как "бизнес с китаем" ковпака то нереально отследить недостающий материал если только не скачать с разных ресурсов и не сравнить. Я ради интереса так сделал и оказалось что многое очень ценное что там было, было удалено с шервуда. Складывается ощущение что кто то специально делает кастрированные версии.
 
поделитесь как вам курс?
 
поделитесь как вам курс?
очень достойный курс. Рекомендую. Я уже на финальном модуле. Мне очень понравился, плюс многие техники уже применила и в жизни и в бизнесе)
 
Ребят может знаете где еще взять именно Кирилла Прищенко
еще курсы по НЛП, Нейроскачок и Спиральная динамика? Мне настолько понравился этот курс, что теперь хочу пройти все его курсы.
И видела что-то на его сайте курс про дыхание. Короче готова потреблять все что он производит. Потому что реально есть результат после его курса по коучингу)
 
Ребят может знаете где еще взять именно Кирилла Прищенко
еще курсы по НЛП, Нейроскачок и Спиральная динамика? Мне настолько понравился этот курс, что теперь хочу пройти все его курсы.
И видела что-то на его сайте курс про дыхание. Короче готова потреблять все что он производит. Потому что реально есть результат после его курса по коучингу)
Подскажите, пожалуйста, рассмотрены ли в этом курсе методики executive-коучинга? И если да, то на сколько глубоко?
 
Добавьте пожалуйста сюда курс -
Интересно, вы просто рекламируете Прищенко или он вам действительно нравится?... я просто "в теме" с 2006 года и менее внятных лекторов по данной тематике я еще не видел. Так сложно воспринимать то, что он говорит... Ну , разве что на скорости Х3 можно попробовать...
 
Интересно, вы просто рекламируете Прищенко или он вам действительно нравится?... я просто "в теме" с 2006 года и менее внятных лекторов по данной тематике я еще не видел. Так сложно воспринимать то, что он говорит... Ну , разве что на скорости Х3 можно попробовать...
кого порекомендуете?
 
Интересно, вы просто рекламируете Прищенко или он вам действительно нравится?... я просто "в теме" с 2006 года и менее внятных лекторов по данной тематике я еще не видел. Так сложно воспринимать то, что он говорит... Ну , разве что на скорости Х3 можно попробовать...
тоже интересно? ))
 
тоже интересно? ))
нет, не рекламирую. Просто он мне зашел очень хорошо и стал для меня примером. Какие-то темы мне было легче понимать какие-то сложнее. Но спустя время пересмотрю данные его курсы которые я прошла - это по коучингу и нлп-практику, что бы больше въехать и понимать эти темы. Многое с его легкой подачи я поняла, но закрепить повтором не мешает.

Каких коучей и нлп-мастеров можете порекомендовать вы? я не против и других посмотреть))) я открыта к новой информации на все 100)
 
нет, не рекламирую. Просто он мне зашел очень хорошо и стал для меня примером. Какие-то темы мне было легче понимать какие-то сложнее. Но спустя время пересмотрю данные его курсы которые я прошла - это по коучингу и нлп-практику, что бы больше въехать и понимать эти темы. Многое с его легкой подачи я поняла, но закрепить повтором не мешает.

Каких коучей и нлп-мастеров можете порекомендовать вы? я не против и других посмотреть))) я открыта к новой информации на все 100)
Хорошие коучи не делают своих курсов в открытом доступе к сожалению... тут по крайней мере их нет Анна Лебедева, от Мерлин Аткинсон... но тут нет ее полного курса.. А в НЛП почти любой будет лучше. Мужицкая Татьяна, Плигин, Горин Сергей. Кениг, Мерлин Аткинсон, Вячеслав Захаров. Это те, с кем я лично общался и у кого учился. Уверен на 100% в их профессионализме. не знаю, есть ли они тут... но ютуб в помощь. По НЛП практику можно книжку почитать... "Руководство к курсу "НЛП практик" | Плигин Андрей Анатольевич, Герасимов Александр Рудольфович" (Черная библия НЛП) Там будет ВСЕ нлп из практика. у меня даже бумажный экземпляр дома валяется. ничего лучшего по нлп пока еще никто не написал за последние пару десятков лет )))
Если кто знает хорошие курсы по Коучингу - киньте ссылку на источники
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
February
February
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
1
Просмотры
1K
Olga_Che72
vitruv
Ответы
0
Просмотры
860
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
2
Просмотры
4K
Нелли
Сверху Снизу