URITE
URITE

URITE

Изгнан
Регистрация
21/07/2020
Сообщения
77
Репутация
243
Автор: Елена Журек
Название: Квантовая психология (2020)

[Елена Журек] Квантовая психология (2020)

Ведущая: Елена Журек – психолог, член ICF (Международной Федерации Коучей), автор программ по сказкотерапии Московского института психоанализа, детский писатель - автор книг «Долгая дорога Снежинки», «Удивительные приключения Люси и Малыша», «Сказки Изумрудного Леса». Постоянный ведущий рубрики «глазами ребенка» и член экспертного совета во всероссийском журнале «Современный детский сад».

Время проведения: 12-13 сентября – 11:00-18:00

Почему этот семинар важен?
Активно практикуя как психолог, я постоянно задавалась вопросом:
то, что меняется клиент, - это вполне закономерно, но как… КАК И ПОЧЕМУ происходят изменения (и именно желаемые) в сферах, на которые клиент напрямую вроде и не воздействует? Я называла это чудом, но понимала, что любое чудо - это закономерность! Объяснение пришло после знакомства с квантовой физикой.
Квантовая физика - это новый взгляд на окружающий нас мир и на самих себя. Поначалу она «взрывает мозг», потому что не укладывается в привычные нам понятия. Зато потом, осознав базу науки, мы открываем закономерности и секреты о связях, взаимодействиях и, соответственно, чудесах.
Начинаем понимать, как наше сознание и психика, являясь частью ВСЕГО, это ВСЕ и создаёт!

Кому будет полезен семинар?

  • Всем, кто хочет шагать в ногу со временем.
  • Кто не побоится разрушить привычные взгляды на мир.
  • Кто готов разобраться в своих возможностях.
  • Кто хочет получить ответы на вопросы: Кто я? Зачем я? Почему не все гладко в моей жизни? Как найти дорогу к счастью и сделать так, чтобы мечты исполнялись?
Программа семинара:
  • Введение в квантовую физику - лайт версия. Но и этого хватит, чтобы «взорвать» мозг!
  • Как квантовые феномены связанны с человеком, его субъективной реальностью, телом и восприятием времени.
  • Реальна ли реальность? Идея мультивселенной. Мы случайные песчинки или созидатели?
  • Что такое сознание (не путать с разумом)? Как сознание связано с телом (нейропластичность) и химией чувств.
  • Квантовый мозг. От мечты к результату. И про то, какие палки мешают в колёсах.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотрела первую лекцию - женщина полтора часа просто читает с листа книгу Джо Диспенза "Сила подсознания"..
При чем читает не очень хорошо..
 
Посмотрела первую лекцию - женщина полтора часа просто читает с листа книгу Джо Диспенза "Сила подсознания"..
При чем читает не очень хорошо..
Спасибо добрый человек за сэкономленное мое время!
 
Посмотрела первую лекцию - женщина полтора часа просто читает с листа книгу Джо Диспенза "Сила подсознания"..
При чем читает не очень хорошо..
Спасибо за отзыв!
 
Посмотрела первую лекцию - женщина полтора часа просто читает с листа книгу Джо Диспенза "Сила подсознания"..
При чем читает не очень хорошо..
Благодарю за сохраненное место на диске и непотраченное время 😌
 
Квантовая физика в психологии - сильный "научный" аргумент! Это вам не что либо как, а как либо что!
Лет 15 назад, один программист, которому я описывал задачу, оказался бывшим физиком (не школьным, а научным). А тогда умозрительная трактовка "квантовой физики" во всю начала пускать корни в "психологию". Когда я поинтересовался его мнением на эту тему, то он долго глумился, а потом в растерянности переспросил: "так ты серьезно?". И мне пришлось долго извиняясь пояснять ему, что я собираю мнения различных людей по этому вопросу...
А пятью годами позже, я обнаружил своего коллегу, психолога, как оказалось также бывшего физика (и тоже не школьного, а с научной степенью). Тут я уже осторожней построил вопрос о квантовой физике и ее роли в психологии, он на меня посмотрел с сожалением, в его глазах читалось: "ну, не ожидал я от тебя такого...", и я поспешил снова объясняться, что хочу набрать надежную аргументацию на подобные вопросы... нет, простой аргументации он мне не дал, сказав, "я не знаю как тут можно привести простые доводы, ведь эти темы совершенно не связаны, квантовая физика совсем про другое...".
А еще один мой знакомый, он просто помешан на квантовой физике, нет, не на попсе про якобы квантовую физику, а про ту, где куча идиотских формул и мозги набекрень. Так вот он по этому поводу..., ну вы поняли уже, я думаю :))) Он не психолог, но долгое время практиковал Системное моделирование, и при этом привинтить туда квантовую физику отчего-то не захотел. Эх, а потом он подался в программисты...
Если кому нравится внебрачная связь "квантовой физики" и "психологии", заранее прошу прощенья, за что, как говориться, купил, за то и продал.
А вообще, у Жмрек, порой, интересные темы бывают.
 
Эта дама читает сейчас все подряд, даже не разбираясь в теме.
 
Посмотрела первую лекцию - женщина полтора часа просто читает с листа книгу Джо Диспенза "Сила подсознания"..
При чем читает не очень хорошо..
Да эта Журек вообще левая, я как специалист говорю. Пхнет сой дешман а лохи ведуться
 
Да эта Журек вообще левая, я как специалист говорю. Пхнет сой дешман а лохи ведуться
Может кого более достойного порекомендуете посмотреть, на Ваш вкус.
 
Может кого более достойного порекомендуете посмотреть, на Ваш вкус.
Смотря для чего, образование, психология или психотерапия? Какой запрос? Какой материал вы можете предоставить терапевту? Заказ?
 
Смотря для чего, образование, психология или психотерапия? Какой запрос? Какой материал вы можете предоставить терапевту? Заказ?
Мне интерены обучающие материалы в образовательных целях по психотерапии и консультированию. Но что-то попутно, также с довольствием слушаю. Темы или запроса конкретного нет.
 
Мне интерены обучающие материалы в образовательных целях по психотерапии и консультированию. Но что-то попутно, также с довольствием слушаю. Темы или запроса конкретного нет.
НЕт. Так не пойдет. Нужна специализация о профильное образование и модальность. Чем вы обладаете? От себя скажу, что Институт Карвасарского, дает неплохой уровень. Есть разная психотерапия. И понимание интервенции зависит от уровня терапевта и его личности.
 
Мне интерены обучающие материалы в образовательных целях по психотерапии и консультированию. Но что-то попутно, также с довольствием слушаю. Темы или запроса конкретного нет.
Посмотрите Тата Феодориди Искусство Психотерапии. Или что-то типа такого название. В общем, с чего-то подобного надо вам начать. Попробуйте еще [НИИДПО] Практическая психологическая помощь в области семейных отношений (2021) посмотреть.
Елена Журек - очень хороший специалист, можете всю ее смотреть. Если кто-то на Журек тянет - сразу понятно, что человек не имеет к психологии никакого отношения и образования в этой сфере у него нет
"Квантовая психология" - это особая дисциплина, она хоть и известна уже более 20 лет, но для ее понимания нужна личная практика на хорошей базе. Все эти Диспензы, Зеланды, Ключи, Блэры, Лауберы, Минделы и многие другие - всё это паразиты на этой теме, но они задают правильное направление, просто используют разные определения для одних и тех же вещей, ну и вертят ими по-разному. Тут уже законы рынка, авторства и предпочтения публики. Если действительно интересна эта темя, то надо начинать с ее основателя - Волински Стефена. У него как раз учебник по квантовой психологии основанный на практическом подходе. Это все Диспензы и прочие через ежедневные упражнения. Ты через практику постигаешь знания.
Мое мнение о квантовой психологии, а у меня степень по психологии, - за нею будущее. Вот где мы можем ожидать действительных прорывов как в новых подходах, так и в новых терапевтических воздействиях. Причем такие воздействия могут быть опосредованны, если человек сам не в состоянии напрямую воспользоваться какими-нибудь техниками. Это уже если говорить про клиническую направленность. И пусть ограниченные ссут кипятком, но тот, кто осмелится выйти за рамки и плюнет в рожу научному сообществу станет вторым Фрейдом.
 
НЕт. Так не пойдет. Нужна специализация о профильное образование и модальность. Чем вы обладаете? От себя скажу, что Институт Карвасарского, дает неплохой уровень. Есть разная психотерапия. И понимание интервенции зависит от уровня терапевта и его личности.
Карвасарского хороший вариант. Некоторые курсы от МИП тоже полезными показались. Я потому и спрашиваю, что, может что-то еще хорошее мимо прошло. В профильном особой специализации не было - практическая психология. Модальность по доп.обазованию у меня Позитивная психотерапия уровень консультанта, и Транзактный анализ - психотерапия. Но специализацию не выбирал, это как раз то, что еще необходимо сделать. У меня работа получалась от разных специфических запросов все равно к личностной коррекции переходили. Потому выбор специализации сложен для меня и пока не вполне понятен. Но работа с линостью - это хоть и более объемлющий подход, но более долгий. Если человек хочет что-то конкретное отработать, то лучше учитывать специфику запроса. Так, я думаю, быстрее он получит свой результат.
Видел большие курсы Черниговой, Смирнова. Есть ли у Вас мнение по этим тренерам? У них есть и курсы по отдельным темам-направлениям.
 
Посмотрите Тата Феодориди Искусство Психотерапии. Или что-то типа такого название. В общем, с чего-то подобного надо вам начать. Попробуйте еще [НИИДПО] Практическая психологическая помощь в области семейных отношений (2021) посмотреть.
Елена Журек - очень хороший специалист, можете всю ее смотреть. Если кто-то на Журек тянет - сразу понятно, что человек не имеет к психологии никакого отношения и образования в этой сфере у него нет
"Квантовая психология" - это особая дисциплина, она хоть и известна уже более 20 лет, но для ее понимания нужна личная практика на хорошей базе. Все эти Диспензы, Зеланды, Ключи, Блэры, Лауберы, Минделы и многие другие - всё это паразиты на этой теме, но они задают правильное направление, просто используют разные определения для одних и тех же вещей, ну и вертят ими по-разному. Тут уже законы рынка, авторства и предпочтения публики. Если действительно интересна эта темя, то надо начинать с ее основателя - Волински Стефена. У него как раз учебник по квантовой психологии основанный на практическом подходе. Это все Диспензы и прочие через ежедневные упражнения. Ты через практику постигаешь знания.
Мое мнение о квантовой психологии, а у меня степень по психологии, - за нею будущее. Вот где мы можем ожидать действительных прорывов как в новых подходах, так и в новых терапевтических воздействиях. Причем такие воздействия могут быть опосредованны, если человек сам не в состоянии напрямую воспользоваться какими-нибудь техниками. Это уже если говорить про клиническую направленность. И пусть ограниченные ссут кипятком, но тот, кто осмелится выйти за рамки и плюнет в рожу научному сообществу станет вторым Фрейдом.
Благодарю! Гляну Тату Феодори, что она дает.
По Квантовой психологии, возможно там и годная начинка, но само название вызывает подозрение. Обычно хайповые названия ни к чему не ведут. Очень любят сейчас прилепливать "Генеративный", "Нейро...", но реально там редко что-то реальное. Потому и на "Квантовая" у меня такая реакция. Хотя сама Квантовая физика очень интересна, да и нейронауки и исследования тоже очень интересны. Но лепить все в кучу - плохая идея. У Журек именно курс Квантовая... показался безосновательным. Потому как к специалисту возникли вопросы.
Гляну Волински Стефана, на чем он базируется, может первоисточник прольет свет в этом вопросе.
 
Вся эта "квантовая психология" рассчитана на американских лохов, которые хотят ничего не делать, но при этом быть богатыми, счастливыми и здоровыми. Это называется психология паразитизма :)
 
Благодарю! Гляну Тату Феодори, что она дает.
По Квантовой психологии, возможно там и годная начинка, но само название вызывает подозрение. Обычно хайповые названия ни к чему не ведут. Очень любят сейчас прилепливать "Генеративный", "Нейро...", но реально там редко что-то реальное. Потому и на "Квантовая" у меня такая реакция. Хотя сама Квантовая физика очень интересна, да и нейронауки и исследования тоже очень интересны. Но лепить все в кучу - плохая идея. У Журек именно курс Квантовая... показался безосновательным. Потому как к специалисту возникли вопросы.
Гляну Волински Стефана, на чем он базируется, может первоисточник прольет свет в этом вопросе.
Да, посмотрите."Квантовое сознание" называется книга Волинского.
Вообще, вы правы, сейчас очень часто стали паразитировать на разных темах. "Квантовое" во всё что только не суют, от магии до коммуникации. Просто, когда уже знаешь, о чем идет речь, то мусор этот отсеивается сразу прям с описания книги.
Ну и многие авторы (я их перечислил некоторых), дают собственную интерпретацию квантовой психологии и мышления (хотя даже не говорят об этом открыто), разный подход. У кого-то он больше информативный, у кого-то через практику.
Вообще, психологию, как науку построенную на феноменологии, мы изучаем через наблюдаемые явления. Квантовая психология "страдает" отсроченным результатом: то, что мы закладываем при терапии сейчас, результат может принести или мгновенно (при постоянной практике, когда навык уже приобретен), или через полгода-год последовательной, постоянной практики. Результаты дает удивительные, но... отсроченные. Человеческая психика больше всего не любит трудится, а квантовая психология/терапия - это ежедневный труд, который должен перейти в навык, так как именно тут, как ни в каком другом подходе, мысли делают жизнь человека. Это, как в РЭПТ терапии, только тут мы рассматриваем не дисфункциональные эмоции и поведение, а работаем в основном с мыслями, мышлением, хотя и с эмоциями и поведением тоже.
В общем, для меня это очень интересная тема, как вы уже поняли)))
 
Да, посмотрите."Квантовое сознание" называется книга Волинского.
Вообще, вы правы, сейчас очень часто стали паразитировать на разных темах. "Квантовое" во всё что только не суют, от магии до коммуникации. Просто, когда уже знаешь, о чем идет речь, то мусор этот отсеивается сразу прям с описания книги.
Ну и многие авторы (я их перечислил некоторых), дают собственную интерпретацию квантовой психологии и мышления (хотя даже не говорят об этом открыто), разный подход. У кого-то он больше информативный, у кого-то через практику.
Вообще, психологию, как науку построенную на феноменологии, мы изучаем через наблюдаемые явления. Квантовая психология "страдает" отсроченным результатом: то, что мы закладываем при терапии сейчас, результат может принести или мгновенно (при постоянной практике, когда навык уже приобретен), или через полгода-год последовательной, постоянной практики. Результаты дает удивительные, но... отсроченные. Человеческая психика больше всего не любит трудится, а квантовая психология/терапия - это ежедневный труд, который должен перейти в навык, так как именно тут, как ни в каком другом подходе, мысли делают жизнь человека. Это, как в РЭПТ терапии, только тут мы рассматриваем не дисфункциональные эмоции и поведение, а работаем в основном с мыслями, мышлением, хотя и с эмоциями и поведением тоже.
В общем, для меня это очень интересная тема, как вы уже поняли)))
Тут другая проблема. Зачем называть психологию квантовой? Зачем смешивать макромир (психология) и микромир (кванты)? Это чистой воды шаманизм для привлечения толпы клиентов и увеличения продаж.
 
Тут другая проблема. Зачем называть психологию квантовой? Зачем смешивать макромир (психология) и микромир (кванты)? Это чистой воды шаманизм для привлечения толпы клиентов и увеличения продаж.
А вы поинтересуйтесь за какое открытие в квантовой физике в конце 2022 года учёных удостоили Нобелевской премии, и может быть пазл сложится у вас :)
 
А вы поинтересуйтесь за какое открытие в квантовой физике в конце 2022 года учёных удостоили Нобелевской премии, и может быть пазл сложится у вас :)
не надо мне складывать пазлы, спасибо. Сейчас Нобеля дают за всякую ерунду, которую потом часто опровергают. Но премию назад не отбирают, неудобно как-то получается
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
queen_psy
Ответы
10
Просмотры
5K
Alenaw7273
Alenaw7273
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
489
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
9
Просмотры
4K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
1
Просмотры
976
Vogel
Сверху Снизу