Arsenn32
Arsenn32
Премиум
Регистрация
08/01/2019
Сообщения
5.841
Репутация
19.747
  • 2
  • #1
Название: Дикий телеграм. Мэверик

Дикий телеграм. Мэверик


Описание:
Свежий материал по работе в Telegram. В узких кругах автор известен. Материал хвалят и отзываются хорошо. Новичкам, которые хотят начать свою работу в Telegram — будет познавательно

Описание курса:
Основные вопросы ( но не только):

  • Как правильно выбрать тему и позиционировать себя в ней
  • Из каких шести блоков состоит предварительная концепция канала
  • Как правильно выбирать каналы для рекламы
  • Как не быть нагло обманутым
  • Как размещать рекламу у других и у себя
  • Какой пост даст лучшую отдачу по подписчикам
  • Сколько сим-карт нужно купить, чтобы создать канал
  • Что делать со своим мозгом, который отказывается писать текст
  • И многое-многое другое!
Курс состоит из 6 базовых блоков, включающих 22 подробные статьи и 5 чек-листов, а также 2 видео по настройке VPN и 1 по рекламной аналитике. Часть статей, где это необходимо, я сопроводил заданиями и упражнениями. Чек-листы после блоков помогут уловить самые важные детали. Изучать курс можно и с компа, и с мобильника. Статьи расположены в порядке, в котором я рекомендую создавать канал.


Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 2

rusl0004
rusl0004
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
11/07/2018
Сообщения
26
Репутация
87
Курс неплохой. Но не для начинающих. У начинающих автор отобьет всякое желание создавать канал. Делая упор на уникальный, авторский канал, тему которую начинающий телеграмщик придумать пока не может, нет опыта, понимания и всего остального. Сам курс неплохой и подробный. Но не настраивающий на создание канала прямо здесь и сейчас. Тем более, простой и доступной тематики.
В чем-то он может и прав, но как показывает практика, обычных простых каналов - тьма. И многие из них востребованы. Не всем нужны авторские каналы. Многих устраивает развлекательная тематика. Тем более, что автор делает упор на то, что авторский канал тяжело раскручивать.
И это даже для него. Что уж говорить о начинающем.
Моё мнение - не стоит начинать с авторского канала. Людей будет найти тяжело. Раскрутка будет идти медленно. Реклама дорого. Неизвестно, есть ли перспективы у канала. Надо в том, что пишешь - неплохо разбираться или быть креативным и интересным писателем. С другой стороны, создав обычный развлекательный канал и наполнив его людьми, всегда в нем же можно будет рекламировать своей второй, уже авторский канал (если появится желание его вести). То есть наполнить его людьми будет проще. И это будет бесплатно.
 
manyme
manyme
Премиум
badge badge
Регистрация
23/10/2019
Сообщения
1
Репутация
1
Хороший материал для новичка, очень мало воды
 

Azov-city
Azov-city
Премиум
badge badge badge
Регистрация
02/09/2018
Сообщения
17
Репутация
3
Все Файлы запаролены, какой пароль?
 
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Хранитель Шервуда
Администратор
badge badge badge badge
Регистрация
22/02/2018
Сообщения
24.161
Репутация
39.832
rusl0004
rusl0004
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
11/07/2018
Сообщения
26
Репутация
87
Не понравился. Ознакомился, пока с первой третью, правда... Он не плох, но...
Дельные мысли есть, но они настолько банальны и очевидны... что и смысла в них нет.
Это как сказать: хочешь заработать денег - иди работай.
Хочешь похудеть - меньше жри.
Ну, вот примерно тоже самое он и описывает.
Хотя пишет понятно, доходчиво, читается нормально.
Но через весь курс идет по диагонали простая суть, хочешь заработать:
1. Выбери интересную тебе тему и создай авторский канал.
2. Создавай уникальный контент.

То же самое можно по жизни сказать: хочешь быть счастлив - найди то, что тебе большего всего интересно и на этом зарабатывай деньги. :)
Что-то полезное, вынести можно, если не жалко времени. Формат: чтение текста (по мне это лучшее, что он предлагает, не люблю смотреть бестолковые видео, в которых тьма воды и мычания. и чего-то еще, текст идеальный вариант - тут автор угадал, я всегда не понимал, зачем нужны эти бессмысленные видео-курс объемом 3Гб и продолжительностью в несколько часов... скучной речи, зачастую).

И самое главное, если вы задумали создать канал и начать его продвигать, автор этого курса сделает ВСЁ, чтобы желание у вас пропало.
Поскольку он категорически против простых каналов, против развлекательных, против банального и т.п.
При этом, как показывает практика люди и в Телеграме зарабатывают на простых каналах. И в Ютубе миллионы делают на всем банальном.
А автор всё подводит так, чтобы отбить у вас желание делать что-то простое и нужно заморочиться на чем-то авторском. При этом тут же пишет, о том, что это сложнее, найти народ, поддерживать интерес и т.п. То есть захотите вы похудеть и с подобным автором НИКОГДА не похудеете.
Потому, что вместо МОТИВАЦИИ этот чувак будет расписывать в подробностях ваш день: подъем в 7 утра, зарядка, душ, на завтра - шиш, далее работа, в обед едите 1 банан, часа в 3 перекус парой яблок, а ужин - отдаете врагу.
Суть в том, что последовав его советам - вы, и правда, похудеете. Но сколько людей последуют этим советам, если автор в подробностях распишет, как вам придется биться за каждый потерянный килограмм? Как вы будете неделями и месяца недоедать, как у вас не будет сил и т.п.
Автор реально не понимает, что нужно человеку: а практически любому нужна мотивация и поддержка.

По сути автор мог сказать: создайте на пробу канал. Попробуйте вот это и вот это. И если решите, что все тяжело идет, что выхлоп через месяц меньше, чем вы рассчитывали, тогда сделайте вот это и вот это. Но главное НАЧНИТЕ. Дорогу осилит идущий.
Ничего этого автор не делает. Он лишь сухо и зачастую банально пишет об одном и том же.
Текст от этого не перестает быть понятным или доходчивым, но у вас пропадает желание что-то начать делать.
Мотиватором ему не стать. Или у него не было настроения, когда он писал этот курс. А может вдолбил себе в голову, что обычные каналы никому не нужны и нужны тысячи авторских каналов.
При этом я подписан на исторические фото, на разные истории, приколы, юмор и не думаю, что я один такой. То есть обычные и простые каналы ТОЖЕ нужны людям (а значит они на этом зарабатывают). И не важно сколько их: 100 или 10 тыс. Люди найдут более интересные или подпишутся на десяток одинаковых (похожей тематики). Если у них есть время и желание читать то, что там выкладывается.

Если не забуду дополню отзыв... но что-то мне кажется, если я его и осилю до конца, то желания создать канал у меня больше не станет. Что за "спасибо" автору.

Думаю если захотите изучить Телеграм для начинающих, лучше найдите другой курс. Чтобы ЭТОТ у вас НЕ отбил желание еще до того, как вы что-то начнете делать.
 
Karnell
Karnell
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
18/09/2018
Сообщения
16
Репутация
18
Не понравился. Ознакомился, пока с первой третью, правда... Он не плох, но...
Дельные мысли есть, но они настолько банальны и очевидны... что и смысла в них нет.
Это как сказать: хочешь заработать денег - иди работай.
Хочешь похудеть - меньше жри.
Ну, вот примерно тоже самое он и описывает.
Хотя пишет понятно, доходчиво, читается нормально.
Но через весь курс идет по диагонали простая суть, хочешь заработать:
1. Выбери интересную тебе тему и создай авторский канал.
2. Создавай уникальный контент.

То же самое можно по жизни сказать: хочешь быть счастлив - найди то, что тебе большего всего интересно и на этом зарабатывай деньги. :)
Что-то полезное, вынести можно, если не жалко времени. Формат: чтение текста (по мне это лучшее, что он предлагает, не люблю смотреть бестолковые видео, в которых тьма воды и мычания. и чего-то еще, текст идеальный вариант - тут автор угадал, я всегда не понимал, зачем нужны эти бессмысленные видео-курс объемом 3Гб и продолжительностью в несколько часов... скучной речи, зачастую).

И самое главное, если вы задумали создать канал и начать его продвигать, автор этого курса сделает ВСЁ, чтобы желание у вас пропало.
Поскольку он категорически против простых каналов, против развлекательных, против банального и т.п.
При этом, как показывает практика люди и в Телеграме зарабатывают на простых каналах. И в Ютубе миллионы делают на всем банальном.
А автор всё подводит так, чтобы отбить у вас желание делать что-то простое и нужно заморочиться на чем-то авторском. При этом тут же пишет, о том, что это сложнее, найти народ, поддерживать интерес и т.п. То есть захотите вы похудеть и с подобным автором НИКОГДА не похудеете.
Потому, что вместо МОТИВАЦИИ этот чувак будет расписывать в подробностях ваш день: подъем в 7 утра, зарядка, душ, на завтра - шиш, далее работа, в обед едите 1 банан, часа в 3 перекус парой яблок, а ужин - отдаете врагу.
Суть в том, что последовав его советам - вы, и правда, похудеете. Но сколько людей последуют этим совыетам, если автор в подробностях распишет, как вам придется биться за каждый потерянный килограмм? Как вы будете неделями и месяца недоедать, как у вас не будет сил и т.п.
Автор реально не понимает, что нужно человеку: а практически любому нужна мотивация и поддержка.

По сути автор мог сказать: создайте на пробу канал. Попробуйте вот это и вот это. И если решите, что все тяжело идет, что выхлоп через месяц меньше, чем вы рассчитывали, тогда сделайте вот это и вот это. Но главное НАЧНИТЕ. Дорогу осилит идущий.
Ничего этого автор не делает. Он лишь сухо и зачастую банально пишет об одном и том же.
Текст от этого не перестает быть понятным или доходчивым, но у вас пропадает желание что-то начать делать.
Мотиватором ему не стать. Или у него не было настроения, когда он писал этот курс. А может вдолбил себе в голову, что обычные каналы никому не нужны и нужны тысячи авторских каналов.
При этом я подписан на исторические фото, на разные истории, приколы, юмор и не думаю, что я один такой. То есть обычные и простые каналы ТОЖЕ нужны людям (а значит они на этом зарабатывают). И не важно сколько их: 100 или 10 тыс. Люди найдут более интересные или подпишутся на десяток одинаковых (похожей тематики). Если у них есть время и желание читать то, что там выкладывается.

Если не забуду дополню отзыв... но что-то мне кажется, если я его и осилю до конца, то желания создать канал у меня больше не станет. Что за "спасибо" автору.

Думаю если захотите изучить Телеграм для начинающих, лучше найдите другой курс. Чтобы ЭТОТ у вас НЕ отбил желание еще до того, как вы что-то начнете делать.
День добрый! Может быть Вы посоветуете дельный курс по Телеграмм, учитывая на сколько по полочкам Вы разложили своё мнение об этом курсе. Полагаю у Вас есть кое какой опыт в этом деле - в продвижении в телеграмм
 
rusl0004
rusl0004
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
11/07/2018
Сообщения
26
Репутация
87
День добрый! Может быть Вы посоветуете дельный курс по Телеграмм, учитывая на сколько по полочкам Вы разложили своё мнение об этом курсе. Полагаю у Вас есть кое какой опыт в этом деле - в продвижении в телеграмм
Пока не попадался. Хотя не скажу, что много курсов смотрел. Если попадется отпишусь.
Я думаю, что для начала нужен какой-то более оптимистичный курс. Настраивающий на открытие и т.п.
И уже потом, когда дойдет кол-во подписчиков до 500-1000 можно прочитать этот.
Потому, что канал уже будет. Силы будут вложены. Бросать свой канал не захочется. И можно будет получить полезную инфу из этого курса.
Там ее много.
Просто тем, кто хочет открыть канал и начать раскручивать с нуля - не стоит начинать с этого курса.
У 90% после его прочтения пропадет желание открывать свой канал. Ну, по крайней мере, всерьез им заниматься.
 
rusl0004
rusl0004
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
11/07/2018
Сообщения
26
Репутация
87
Хм... понял, что "звездочки" не поставил курсу, решил проставить. Оказалось надо отзыв написать. Написал кратко.
А в итоге отзыв добавился сюда в ветку... :) Ну ладно, удалять не буду. Хотя он дублирует то, что я писал выше, хоть и более кратко.
 
Karnell
Karnell
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
18/09/2018
Сообщения
16
Репутация
18
Курс неплохой. Но не для начинающих. У начинающих автор отобьет всякое желание создавать канал. Делая упор на уникальный, авторский канал, тему которую начинающий телеграмщик придумать пока не может, нет опыта, понимания и всего остального. Сам курс неплохой и подробный. Но не настраивающий на создание канала прямо здесь и сейчас. Тем более, простой и доступной тематики.
В чем-то он может и прав, но как показывает практика, обычных простых каналов - тьма. И многие из них востребованы. Не всем нужны авторские каналы. Многих устраивает развлекательная тематика. Тем более, что автор делает упор на то, что авторский канал тяжело раскручивать.
И это даже для него. Что уж говорить о начинающем.
Моё мнение - не стоит начинать с авторского канала. Людей будет найти тяжело. Раскрутка будет идти медленно. Реклама дорого. Неизвестно, есть ли перспективы у канала. Надо в том, что пишешь - неплохо разбираться или быть креативным и интересным писателем. С другой стороны, создав обычный развлекательный канал и наполнив его людьми, всегда в нем же можно будет рекламировать своей второй, уже авторский канал (если появится желание его вести). То есть наполнить его людьми будет проще. И это будет бесплатно.

Спасибо большое за дельные советы! Прислушаюсь обязательно!
 
Splendid66
Splendid66
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
16/12/2018
Сообщения
30
Репутация
56
Странный какой-то комментатор-критик rusl0004, судя во всему, "недомотивированный" и с "отбившимся желанием", что ли? С "психологической авторской травмой"?..

Я всё-таки думаю, что слушать стоит больше автора куса (взять и почитать его курс за часок), чем подобных людей с мокрыми простынями. rusl0004, видимо, ожидал, что ему скажут не только, что нужно создавать уникальный авторский контент, но и создадут его за него. Короче, какой-то "волшебной таблетки". Недостаток автора, как и этого комментатора, что автор, быть может, излишне топит за авторский канал, зациклен на этом, а rusl0004, наоборот, за какие-то вкашные говнопаблики-копипаста и прочие явные угождения стаду, с мёртво-дешёвой аудиториией. Истина он где-то посредине, а точнее посредине с усиленным уклоном в авторское. Естественно, нужно понимать, что может быть потенциально интересно и полезным тысяч, десяткам тысячам и миллиону человек, а не странной кучке из ста человек. Ну и смотря какие цели. В этом же суть. Прежде всего Заработать или реализовывать себя как Личность, Бренд, Творческую Единицу, а потом уже заработок как следствие этого.

Текстовый курс годный, у автора есть результат, 18к подписчиков (за 1-2 года), некоторые статьи-посты у него действительно авторские и вполне интересные (хотя всё тлен, конечно). И как раз-таки для новичков курс годится, довольно искренней и честный, и никакого желания нормальному человеку ничего не отобьёт, ибо ему не нужна какая-то там привычная сопливая "МОТИВАЦИЯ" от "мотиваторов" для "недомотивированных".
 
rusl0004
rusl0004
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
11/07/2018
Сообщения
26
Репутация
87
Если вы внимательно читали, что я написал, я описал там и плюсы, и минусы данного курса.
Очевидно, что любой коммент - это личное мнение и оно может не совпадать с другими.
Но вы очень быстро начали переключаться на личность и пытаться оскорбить меня. Видимо, вы себя чувствуете более значимым, оскорбляя кого-то? Чаще всего те, кто оскорбляет другим - сам весьма ущербен по жизни.
Конкретно о курсе я написал и много положительного, но, вы плохо читали и увидели в моем комменте только отрицательные моменты.
То, что вы не знаете, что мотивация это, практически самое важное, что нужно тем, кто что-то начинает - это говорит лишь о вашем небольшом жизненном опыте.
В данном курсе мы не читаем сухой мануал по сборке мебели. Мы получаем опыт от того, кто сам что-то делал, но вот именно правильного преподнесения материала - автору и не хватает.
Еще раз повторю - это моё мнение.
Курс - это не экскурс в историю и описание своей жизни и как создавался канал, курс должен рассказывать, как этого добиться тем, кто в этом ничего не понимаем. То есть новичкам.
И вот здесь автор отбивает всякое желание в создании канала.
 
KuklaBarbie725
KuklaBarbie725
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
27/08/2019
Сообщения
10
Репутация
8
Пожалуйста,пропишите пароль, в теме не увидела
 
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Хранитель Шервуда
Администратор
badge badge badge badge
Регистрация
22/02/2018
Сообщения
24.161
Репутация
39.832
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Хранитель Шервуда
Администратор
badge badge badge badge
Регистрация
22/02/2018
Сообщения
24.161
Репутация
39.832
Ноза
Пилигрим
Регистрация
03/10/2020
Сообщения
1
Репутация
0
Мне настоятельно рекомендовали материал , и понимаю что он очень хороший, тол ко пожалуйста пропишите пароль??
 
sworum
Просветленный
badge badge badge
Регистрация
19/04/2020
Сообщения
11
Репутация
14
ЛейКа
Премиум
badge badge badge
Регистрация
12/08/2020
Сообщения
55
Репутация
67
Курс неплохой. Но не для начинающих. У начинающих автор отобьет всякое желание создавать канал. Делая упор на уникальный, авторский канал, тему которую начинающий телеграмщик придумать пока не может, нет опыта, понимания и всего остального. Сам курс неплохой и подробный. Но не настраивающий на создание канала прямо здесь и сейчас. Тем более, простой и доступной тематики.
В чем-то он может и прав, но как показывает практика, обычных простых каналов - тьма. И многие из них востребованы. Не всем нужны авторские каналы. Многих устраивает развлекательная тематика. Тем более, что автор делает упор на то, что авторский канал тяжело раскручивать.
И это даже для него. Что уж говорить о начинающем.
Моё мнение - не стоит начинать с авторского канала. Людей будет найти тяжело. Раскрутка будет идти медленно. Реклама дорого. Неизвестно, есть ли перспективы у канала. Надо в том, что пишешь - неплохо разбираться или быть креативным и интересным писателем. С другой стороны, создав обычный развлекательный канал и наполнив его людьми, всегда в нем же можно будет рекламировать своей второй, уже авторский канал (если появится желание его вести). То есть наполнить его людьми будет проще. И это будет бесплатно.
Спасибо за ценный комментарий! как раз хочу раскручивать именно авторский канал с уникальными серьезными материалами.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
14
Просмотры
9K
sashaksand3r
sashaksand3r
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
4K
aleks1235
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
721
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
6K
Zlayabelka
Zlayabelka
Arsenn32
Ответы
2
Просмотры
7K
Aima
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
8K
hjkiuhg
helicopter
Ответы
9
Просмотры
5K
Havrilyuk
Havrilyuk
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
2K
web77
web77
Сверху Снизу