Заблуждаешься. Проходил у Грука курс несколько лет назад. Могу сказать только хорошее: и знание предмета, и подход, и человеческое отношение к ученикам. Человек постоянно на связи и готов ответить на вопросы. Профессионал высокого класса.
fа подробности?
А то как то размыто, так еще и новый аккаунт в защиту)
 
fа подробности?
А то как то размыто, так еще и новый аккаунт в защиту)
Я специально не стал писать подробности, потому что долго бы вышло. К тому же, зависит от того, какие подробности ты ждёшь. Уверенность, что Грук не инфоцыган? Любой, кто варится в этой теме, это подтвердит. Чего не скажешь, например, о клоуне Дудине, с его выдуманными смехотворными рекордами. Кстати, этот чудак, долго себе приписывал рекорд, который он поставил как раз на сайте Грука 🤣

А сайт Грука с тренажёрами, раз уж речь зашла о нём, - без лишних слов - просто лучший.
Что ещё могу сказать... Например, я покупал у Грука самый дешёвый курс - групповой. Но на половине занятий, кроме меня учеников не было, и они не отменялись, а честно проводились исключительно со мной (как будто я купил более дорогой индивидуальный план), и на мои многочисленные вопросы в полной мере были получены ответы. К тому же по оплате Грук пошёл мне на встречу и разбил оплату на несколько частей. Далее, когда прошёл курс, то в качестве повторения пройденного материала, можно бесплатно напроситься на занятия в других группах.
В мнемонике многое кроется в нюансах, и тут, действительно, плюс курса Грука, что он готов тебе все нюансы разжевать и на все вопросы ответить, а не как обычно делают инфоцыгане - зачитают текст по методичке и досвидос.

Конечно, мы не можем не перейти к сравнению Грука с мастодонтом отечественной мнемоники - Козаренко 😄
Чего греха таить - большинство мнемоников когда-то, так или иначе, были учениками Козаренко. Я и сам, лет 15 назад, зависал у него на форуме. Но потом у товарища Козаренко что-то надломилось в душе - скорее всего это элементарная жаба, любящая душить 😄 Свой форум он закрыл, что было кощунственным шагом с его стороны, потому что его труда там было с гулькин ****, а коллективного - почти всё. И вот разбрелись ребята кто, куда. Например, Грук сам стал преподавать мнемонику. И преподаёт он НЕ "Джордано".

Вообще, мнемоника и её суть известны издревле, и никто не может наложить на неё лапы правообладания. Но, как я уже говорил, всё дело в нюансах. И, например, некоторые детали в козаренковской "Джордано" и у меня вызывают изумление. Кстати, у Грука есть статьи на эту тему - читал их то ли в его группе ВК, то ли на его сайте.

Поэтому, если спросишь, какой курс самый лучший, то я отвечу - курс Грука. И деньги на него жалеть не стоит.

НО! Нужно очень хорошо понимать, что мнемоника это не развлекательный поход в кино. Это реально сложное, энергозатратное занятие. В начале это просто адские муки для мозга. И большинство сливается, возненавидев её 😁 Поэтому я бы посоветовал, дабы уберечь денежки шервудских товарищей, попробовать себя в мнемонике, начав изучение "Джордано". Потому что это действительно самый лучший курс из слитых.
 
Восхитительный курс. В конце складывается ощущение, что можешь запомнить всё что угодно - от конспекта до какой-нибудь книги. Знаниями с курса, я убеждён, должен обладать каждый человек в 21-м веке, особенно школьник. Но этот курс - только начало путешествия в мир мнемотехник. Прикладное значение курса придётся определить самому.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
8
Просмотры
7K
Muskatt
Muskatt
Брат Тук
Ответы
10
Просмотры
3K
Виктория108
Виктория108
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
890
Velmer31
Velmer31
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
1K
Юрий 2150
Юрий 2150
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Малыш Джон
Ответы
31
Просмотры
7K
Saltofearthandsky
Saltofearthandsky
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
2K
artemka20022
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Muskatt
Muskatt
Сверху Снизу