• 6
  • #1
Автор: Владимир Козаренко
Название: Основы мнемотехники GMS (2020)

[Владимир Козаренко] Основы мнемотехники GMS (2020)


Описание:

Магия феноменальной памяти:

Это невозможно! Этого не может быть! Это фокусы! Так думает человек, который
впервые видит демонстрацию мнемонического запоминания. Действительно,
мнемотехника часто ассоциируется с фокусами, с шоу. Мнемонисты любят
запоминать числа, слова, игральные карты. Но мы изменим ваше представление о
мнемотехнике. Числа и слова — это всего лишь технические упражнения. И таких
упражнений в новом курсе мало. С первого занятия вы будете запоминать
интересную информацию. Возможности памяти мнемониста так сильно отличаются
от возможностей памяти других людей, что это воспринимается как чудо или обман
(а нет ли наушника в ухе). Нет наушника. Все честно. Настоящая магия
феноменальной памяти. Хотите стать магом памяти?

Прямая запись в мозг:

Как много можно запомнить? Например, целую таблицу Менделеева. Результат
обучения мнемотехнике превзойдет самые смелые ожидания. Вы получите то, о чем
даже не мечтали. Вы научитесь записывать информацию в мозг абсолютно точно.
На видео — воспроизведение таблицы Менделеева. Как видите, феноменальная
память — это не рекламное преувеличение. Это суть мнемотехники — абсолютно
точное запоминание.

Система запоминания «Джордано» (GMS):

Простая и надежная, как автомат Калашникова.
Немного истории:
Система запоминания была создана в 1990 году. С 1991 года в Кембридже начали
организовывать соревнования по мнемотехнике, так как появились методы
быстрого запоминания. До 2002 года были написаны три учебных курса:
«Мнемотехника — все секреты суперпамяти», «Техника запоминания иностранных
слов», «Ваша первая база данных». Эти курсы преподавались в Школе
рационального чтения Марата Зиганова. В 2002 году был написан дистанционный
курс «Мнемотехника шаг за шагом». В новом курсе «Основы мнемотехники GMS»
(2017 г.) объединены все ранее созданные курсы и включены накопившиеся за
много лет обновления и изменения в теории и практике мнемотехники.

Что нового в мнемотехнике:

Новая идеология. Классический метод Цицерона используется для запоминания
технических упражнений. Полезная информация запоминается в виде таблиц и
списков. Ориентация на учебники. Меньше технических упражнений и больше
примеров запоминания из учебников. Усложнение курса. Методика обучения стала
более интенсивной. Сразу учимся запоминать быстро и много. Фактор интереса.
Скучать не будете. Интересные упражнения. Полный обзор. Вся Система
запоминания в одном курсе. Новые техники. Включены в теорию и в упражнения
курса. Дополнительные учебные пособия. Программы, мнемокарточки, карточки
образных кодов и др. Много картинок. Курс богато иллюстрирован. Подробные
конспекты занятий. И после окончания курсов вы всегда сможете повторить
материал.
Мнемоника и иностранные языки. В новом курсе акцент сделан на технику
дословного запоминания фраз, на формирование в мозге фразовых эталонов. В
качестве упражнения запоминаем больше сотни фраз на английском и японском
языках. Базовые знания английского (в рамках школьной программы)
приветствуются.

Уточнения в теории памяти:

Автор отказался от подробного описания механизмов памяти, так как для их
понимания слушателям нужно иметь подготовку по нейрофизиологии. Вместо этого
даются основные принципы работы памяти человека. При этом мы сознательно
ограничиваемся рассмотрением только трех видов памяти, которые используются
при мнемоническом запоминании. Принципы работы памяти объясняются на
простых и понятных аналогиях.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 6

Theodor
Theodor
Пилигрим
Регистрация
23/01/2021
Сообщения
6
Репутация
26
1. Качество курса - отличное. ОЧЕНЬ много полезного материала, которому обучают через записи множеств видео-уроков/конференций. (Для их просмотра надо установить кое какое расширение)
2. У этого курса от Владимира Козаренко - НЕТ КОНКУРЕНТОВ, он однозначно САМЫЙ ЛУЧШИЙ и полный из тех которые вы можете найти на просторах интернета.
3. Адекватных недостатков - нет. Но если кто-то хочет придраться, он найдет к чему))

Общий вывод: Этот курс, от Владимира Козаренко, действительно обучает всему тому, что заявлено в описании и его ценность нисколько не завышена. Если вы пройдёте все так как надо, а не на отшибись, то вы действительно овладеете всеми навыками и приёмами перечисленными в описании курса. Вы научитесь ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПАМЯТЬЮ!
 
Xenmand
Премиум
badge badge badge
Регистрация
18/07/2018
Сообщения
86
Репутация
233
Это ужас.
Козаренко на своей волне что-то несет и несет... Перепрыгивает с темы на тему. Материал не упорядочен. Темы уроков скачут.
Видео отвратительно. Козаренко тупо сидит и болтает. Может там он что-то и показывает на вебинаре участникам, но этого нет: сидит и рассказывает то, что, видимо, видит на экране, но что он там видит - неизвестно. Брошюрки к урокам - оторви и выбрось. Задаваемые вопросы участников и их ответы не слышны: он порой замирает на минуту, ты думаешь, что там с ним происходит, а это оказывается какой-то вопрос ему задавали или что-то рассказывали. И после этого он что-то о чем-то отвечает, а ты сидишь и не втыкаешь, что собственно происходит.
Его попытки в теорию памяти... Даже комментировать не буду. Он просто тащится от себя, как ученик познавший в первый раз умножение.
Просто нудный мужик до ужаса. По жизни. Нужно ставить памятник тому, кто осилил его "курс" до конца. Вот прям из бронзы выливать! Я смотрел его на скорости 1,6 - это очень медленно.
В общем. Структуры никакой. Найти нужный материал на видео ты больше никогда не сможешь, если не пересмотришь его весь заново. А это выше всяких сил!!! Крупицы нужной информации могут быть на полминуты за часовое видео. Текстовый материал тебе тоже мало чем поможет, так как он делался специально под лекции, но порой или не связан с ней вообще, либо же представлен в урезанном виде (наверное, предполагалось, что по ходу лекции он будет объяснен), но понять где и как совместить лекцию с этим материалом нереально. У него нет вступлений по темам, объявления обращения к брошюре, даже тема порой не предъявляется. Бесструктурный поток сознания.
Сам этот курс - это его книга 2007 года (из которой его теоретический первый раздел надо вырвать и сжечь), она приаттачечна в материалах + жуткая смесь из видео, дурацких архаичных тренажеров, пдф-файлов и пространные жалобы на психологов, которые все тупые, жалобы на работников образования, они тоже все тупые, ненужные отступления на всякую чушь и перепрыгивание с темы на тему.

Сам объявленный материал курса хороший и нужный. Но лектор из Козаренко никакой. Хуже лектора я, наверное, за всю свою жизнь не видел. Это ужасно. Просто ужасно...
 

Tellexxii
Tellexxii
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
10/01/2019
Сообщения
10
Репутация
18
А пароль от материалов из архива?
 
ya.comic
Премиум
badge badge
Регистрация
25/04/2018
Сообщения
10
Репутация
5
Нет пароля от материалов
 
Малыш Джон
Малыш Джон
Редактор
badge badge badge badge
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.190
Репутация
-686
shanty
shanty
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
01/06/2018
Сообщения
49
Репутация
24
Услышать бы отзывы...
 
ih8udream
ih8udream
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
31/08/2018
Сообщения
15
Репутация
10
Читал на нескольких площадках. Только положительные отзывы
 
shanty
shanty
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
01/06/2018
Сообщения
49
Репутация
24
Я читал на англоязычном ресурсе. Отзывы не очень.. Верить или нет.. вопрос, конечно, интересный. Но для английского что-то мне не нравится применять этот метод. Как-то там расплывчато написано по поводу, именно, иностранного языка.
 
ReCodes
ReCodes
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
07/05/2019
Сообщения
13
Репутация
25
Один из немногих реально полезных курсов.
 
ozverin
Премиум
badge badge
Регистрация
29/09/2019
Сообщения
13
Репутация
9
обалденный материал реально очень полезный. В архиве дополнительных материалов не хватает материалов конспектов к урокам с 8 по 22
 
ozverin
Премиум
badge badge
Регистрация
29/09/2019
Сообщения
13
Репутация
9
На этой теме как это не парадоксально можно очень большие деньги. Но в этом курсе новых уроков нет, а это главное.
 
Kizil
Пилигрим
badge
Регистрация
15/06/2019
Сообщения
2
Репутация
5
Подскажите, пожалуйста. а есть у кого-нибудь список рассматриваемых тем на курсе для ориентировки? Я имею ввиду : глава ( часть номер ) а в ней что именно рассматривается по порядку.
 
IrishMax
Премиум
badge badge badge
Регистрация
22/01/2019
Сообщения
16
Репутация
52
Оч крутой материал. Поскольку система заточена для долговременного запоминания, то на первый взгляд(но только на первый) кажется немного тяжеловесной. Например "метод Локи" (он же "метод Цицерона", он же "дворец памяти" и еще херова туча идиотских названий) Козаренко с негодованием отметает, поскольку он годится только для фокусов и тренировок. А для долговременного запоминания используются ярлыки, строки таблицы, цифровые адреса и другие методы. А ведь "Метод Цицерона" для большинства школ мнемотехники является неприкосновенным и каноническим, а для некоторых и подавно является основным. Козаренко все это аргументированно опровергает. Есть здесь и абсолютно потрясающие ноу хао - Система запоминания формул(треугольная), логарифмов, тегов языков программирования. Например в 13ом уроке показан процесс запоминания ВСЕГО(!!!) учебника физики за 7кл. со всеми формулами(но начинать смотреть сразу с этого урока бесполезно - ничего не поймете))). Т.е. любители фокусов проходят мимо(хотя он и дает систему запоминания игральных карт), люди начинающие осваивать новую дисциплину-маст хев.
Из минусов - божечки мои, какой же он скучный и нудный чувак! Такой сухой, безэмоциональной речи, лишенной интонационных красок и оттенков еще поискать. Фанаты Ягодкина будут биться в падучей как цыплята-эпилептики и умолять чтобы их пристрелили. И единственный раз, когда в его речи промелькнуло что то похожее на человеческое и отдаленно напоминающее обиду, это как раз упоминание Ягодкина))). Ну мол, я все понимаю человек ворует мои технологии, но хоть бы авторство указывал, а он говорит ворует, а авторство не указывает, а мне говорит очень обидно))). Ну и его система чбк кажется мне излишне громоздкой. Я пользуюсь классической. А запоминание чбк до тысячи считаю откровенным извращением. Достаточно запомнить до ста, а для трехзначных использовать систему характеристик. Много повторяющегося раздаточного материала да еще и не систематезированного, хотя он и распихан по пронумерованным папкам, но на деле его содержание, не соответствует содержанию уроков. Но это все ерунда по сравнению с содержанием, а оно не побоюсь этого - элитарное, с огромным количеством мнемонических ноу хао.
 
JohnSmithregist
JohnSmithregist
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
21/08/2019
Сообщения
4
Репутация
32
Я читал "Учебник мнемотехники" этого же автора (он висит на его сайте в бесплатном доступе). Походу чтения восторг мой увеличивался с каждой страницей. Те методы, которые он раскрывает в учебники, были испытаны эмпирическим путём прямо походу чтения. В книге всё доходчиво описано и главное - это работает настолько хорошо, что даже не дочитав я побежал делать заказ на изготовление заламинированных карточек буквенно-цифрового кода (сделал сразу все). Правда сами файлы с этим кодом пришлось поискать. В общем, я только начал смотреть этот курс (книгу прочел 1,5 года назад), но мне сразу показалось, что он просто пересказывает учебник. И всё же, много нового (или я многое забыл xD). В любом случае я настоятельно рекомендую!
Я зашел на его сайт снова потому, что возникла проблема с каталогизацией запомненного. К примеру, как сделать в памяти "отделы"/"стеллажи" прочитанных книг по автору/по жанру/по теме/стихи/история и т. д. И тут увидел рекламу видеокурса (до этого там висела реклама тренинга за 40000 (!)) и вот я здесь ;-)
 
rtahir1995
rtahir1995
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
12/03/2019
Сообщения
118
Репутация
93
можете
Я читал "Учебник мнемотехники" этого же автора (он висит на его сайте в бесплатном доступе). Походу чтения восторг мой увеличивался с каждой страницей. Те методы, которые он раскрывает в учебники, были испытаны эмпирическим путём прямо походу чтения. В книге всё доходчиво описано и главное - это работает настолько хорошо, что даже не дочитав я побежал делать заказ на изготовление заламинированных карточек буквенно-цифрового кода (сделал сразу все). Правда сами файлы с этим кодом пришлось поискать. В общем, я только начал смотреть этот курс (книгу прочел 1,5 года назад), но мне сразу показалось, что он просто пересказывает учебник. И всё же, много нового (или я многое забыл xD). В любом случае я настоятельно рекомендую!
Я зашел на его сайт снова потому, что возникла проблема с каталогизацией запомненного. К примеру, как сделать в памяти "отделы"/"стеллажи" прочитанных книг по автору/по жанру/по теме/стихи/история и т. д. И тут увидел рекламу видеокурса (до этого там висела реклама тренинга за 40000 (!)) и вот я здесь ;-)
Можете книгу скинуть, пожалуйста?
 
rtahir1995
rtahir1995
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
12/03/2019
Сообщения
118
Репутация
93
Спасибо большое)
 
Выдуманный Персонаж
Премиум
badge badge badge
Регистрация
28/08/2019
Сообщения
98
Репутация
170
Добрый вечер, это действительно крутейший материал но он не полный, ребят, а у кого-то есть архив о котором говорит автор в котором конспекты к занятиям , презентации, справочник образных кодов, книжка всё о памяти и способах запоминания, текстовый справочник образных кодов, и специальные проги сетап фото мемори, мемори тестер прога намберс трененг и т.д., там ведь архивы с допами к каждому занятию даются, можете пожалуйста поделиться или до залить в курс, большое спасибо автору и тому кто сможет дополнить этот бесценный материал.
 
Kizil
Пилигрим
badge
Регистрация
15/06/2019
Сообщения
2
Репутация
5
Добрый вечер, это действительно крутейший материал но он не полный, ребят, а у кого-то есть архив о котором говорит автор в котором конспекты к занятиям , презентации, справочник образных кодов, книжка всё о памяти и способах запоминания, текстовый справочник образных кодов, и специальные проги сетап фото мемори, мемори тестер прога намберс трененг и т.д., там ведь архивы с допами к каждому занятию даются, можете пожалуйста поделиться или до залить в курс, большое спасибо автору и тому кто сможет дополнить этот бесценный материал.
Там все есть,просто Не соответсвутет номерам уроков допматериалы.проги по ссылкам в допмаиериалах идут.Допов всего 8.к этим домам несколько занятий идут.
 
Выдуманный Персонаж
Премиум
badge badge badge
Регистрация
28/08/2019
Сообщения
98
Репутация
170
Там все есть,просто Не соответсвутет номерам уроков допматериалы.проги по ссылкам в допмаиериалах идут.Допов всего 8.к этим домам несколько занятий идут.
Добрый день, быть может в ноябре 19 - го года они там и были и пароль нужен был, а сейчас их там нет и открывается всё без пароля, в раздаче 22 папки с видео, в 9 папке пдф фаил с повторениями, никаких других файлов, папок или ссылок на материалы нет, нет даже привычных вкладишей от шервуда, типа качай на шевуд биз и т.д. Быть может я чего-то не нахожу или не понимаю, пожалуйста подскажите где находятся материалы о которых вы говорите? буду вам очень признателен, ибо уже обшарил несколько раз всё скачанное и несколько раз переходил по ссылке на облако и нахожусь в неком замешательстве, спасибо большое.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
808
Юрий 2150
Юрий 2150
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Брат Тук
Ответы
9
Просмотры
3K
Velmer31
Velmer31
Копостник
Ответы
1
Просмотры
2K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
coolmarika
Ответы
2
Просмотры
3K
dzyphaj
dzyphaj
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
1K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Малыш Джон
Ответы
7
Просмотры
3K
Els i El
Сверху Снизу