Принцип гомеопатии это разбавление малого кол-ва действующего вещества в большом количестве воды.
Уровни разведения гомеопаты обозначают буквой С (сотенные разведения).
Для примера если на 99 мл воды приходится 1 мл действующего вещества, то на упаковке мы увидим C1. Если взять 1 мл полученного раствора и добавить 99 мл простой воды, то это обозначается С2 и т.д.То есть количество действующего вещества с каждым новым разведением уменьшается в 100 раз.

Гомеопатические средства обычно идут с маркировками С10, С20, С30, С100, С200 и т.д.
Теперь приведу пример в цифрах на соли.
Возьмем один литр воды и разведем в нем 58,44 грамма натрия хлорида. Теперь мы имеем литр воды, в которой плавают: 6,022*10^23 молекул нашей соли.
Для приготовления первого сотенного разведения (С1) мы берем 10 мл из стартового раствора и добавляем к нему 990 мл чистой воды. Количество молекул уменьшается в 100 раз.

Разведение С1 содержит 6,022*10^21 молекул NaCl.
Разведение С2 содержит 6,022*10^18 молекул NaCl.
Разведение С10 содержит 6022 молекулы NaCl.
В разведение С11 можно обнаружить 60 молекул NaCl.
А вот в разведении С12 можно найти 0,6 молекулы. Другими словами, существует лишь 60-процентная вероятность, что в С12 можно найти 1 молекулу начального вещества. Где-то здесь проходит граница между хоть каким-то теоретическим обоснованием, почему могут работать гомеопатические препараты.

В дальнейшем мы будем растворять воду водой до бесконечности, ведь существуют разведения С30, С100, С200 и даже больше. Но ни одной молекулы действующего вещества там не останется.

Причем тут моча Гитлера, спросите вы? Математика замечательная вещь, давайте посчитаем:

В сутки человек вырабатывает 1-1.5 литров мочи. Гитлер прожил 56 лет. 365*56 = 20440 литров мочи.
Високосными годами, когда Гитлер испускал мочу на 29 февраля мы пренебрежем. Мы также пренебрежем тем, что моча состоит из воды лишь на 97% и что Гитлер-младенец производил немного меньше мочи, чем взрослый фюрер.

Объем воды на Земле 1,386,000,000 кубических километров

Теперь берем стакан на 180 грамм воды.
Один моль воды, т.е. 18 грамм, содержит 6,022*10^23 молекул. В нашем стакане 10 моль воды т.е. 6,022*10^24 молекул.

Если предположить, что моча Гитлера распределена по Земному шару равномерно, то в нашем стакане 20440 * 6,022*10^24 / 1.386x10^21 молекул воды, которые были в моче Гитлера. То есть примерно 88 809 000 таких молекул!!!

То есть, если вы видите гомеопатическое средство с маркировкой С10, то знайте, что молекул мочи Гитлера там больше в 15,000 раз, чем лекарственного средства.
благодарю вас за перепост очередного баяна, но я знакома с данными выкладками же как года 4
собственно я и не сомневалась, что моча вас сильно беспокоит, так что можно было и не утруждать себя в доказательстве данного факта
 
благодарю вас за перепост очередного баяна, но я знакома с данными выкладками же как года 4
собственно я и не сомневалась, что моча вас сильно беспокоит, так что можно было и не утруждать себя в доказательстве данного факта
То, что это баян, никак не противоречит математическому рассчёту. Я так и знал, что у вас не найдётся никаких фактов в противовес, кроме атаки на личность. В прочем, как типично, для всех защитничков псевдонауки и мракобесия, у вас никогда нет фактов, только домыслы и агрессивная атака на личность виз-а-ви. Ваш слив защитан.
 
То, что это баян, никак не противоречит математическому рассчёту. Я так и знал, что у вас не найдётся никаких фактов в противовес, кроме атаки на личность. В прочем, как типично, для всех защитничков псевдонауки и мракобесия, у вас никогда нет фактов, только домыслы и агрессивная атака на личность виз-а-ви. Ваш слив защитан.
атакуете в нашем диалоге как раз таки вы, очень агрессивно и с самого начала с нападками на личность ))) можете вернуться к началу диалога и освежить в памяти ))) И собственно возникает вопрос - а что вы вообще делаете в теме об остеопатии? И почему так настойчиво агитируете меня против гомеопатии, хотя изначально обсуждался курс "шея всему голова"?
Вы можете провоцировать меня на спор с вами о гомеопатии и моче сколько угодно, но к вашему сожалению мне это не интересно. Я высказала свое мнение еще в первом своем сообщении, в основном об авторе курса, добавив свое отношение к остеопатии и медицине, вы назвали меня неграмотной, что я что-то там несу и т.д.
Еще раз - спорить с вами мне не интересно, можете не утруждать себя агитированием за медицину. Я высказала свое мнение (выше), основываясь на своем опыте. Опыте взаимодействия с "доказательной" медициной, остеопатией, гомеопатией и т.д.
 
атакуете в нашем диалоге как раз таки вы, очень агрессивно и с самого начала с нападками на личность ))) можете вернуться к началу диалога и освежить в памяти ))) И собственно возникает вопрос - а что вы вообще делаете в теме об остеопатии? И почему так настойчиво агитируете меня против гомеопатии, хотя изначально обсуждался курс "шея всему голова"?
Вы можете провоцировать меня на спор с вами о гомеопатии и моче сколько угодно, но к вашему сожалению мне это не интересно. Я высказала свое мнение еще в первом своем сообщении, в основном об авторе курса, добавив свое отношение к остеопатии и медицине, вы назвали меня неграмотной, что я что-то там несу и т.д.
Еще раз - спорить с вами мне не интересно, можете не утруждать себя агитированием за медицину. Я высказала свое мнение (выше), основываясь на своем опыте. Опыте взаимодействия с "доказательной" медициной, остеопатией, гомеопатией и т.д.

Т.е. цифр и фактов не будет, будет только субъективный личный опыт, который никак не экстраполируется на большое население? ну-ну.
Вы начните ещё утверждать что аллергий не существует, у меня же вот нет аллергий ни на что, и никогда не было. Значит и у других людей нет. Ведь мой опыт говорит, что всё это фуфло и сказки. И негров не существует, я же белый, по своему опыту знаю, что человек должен быть белым. А наука ваша — это всё враки. Ну-ну. Афигенно у вас с логикой я смотрю. Кто ж вас безграмотных и доверчивых до херни таких воспитывает и обучает.

А в раздачу в эту — я зашёл, т.к. искал курсы о здоровье, основанные на науке, а не вранье от жулья.
Идите дальше чакры качайте, и сахарные конфетки по цене золота лопайте, с вами всё понятно уже.
 
Т.е. цифр и фактов не будет, будет только субъективный личный опыт, который никак не экстраполируется на большое население? ну-ну.
Вы начните ещё утверждать что аллергий не существует, у меня же вот нет аллергий ни на что, и никогда не было. Значит и у других людей нет. Ведь мой опыт говорит, что всё это фуфло и сказки. И негров не существует, я же белый, по своему опыту знаю, что человек должен быть белым. А наука ваша — это всё враки. Ну-ну. Афигенно у вас с логикой я смотрю. Кто ж вас безграмотных и доверчивых до херни таких воспитывает и обучает.

А в раздачу в эту — я зашёл, т.к. искал курсы о здоровье, основанные на науке, а не вранье от жулья.
Идите дальше чакры качайте, и сахарные конфетки по цене золота лопайте, с вами всё понятно уже.
"... никаких фактов в противовес, кроме атаки на личность. В прочем, как типично, ..., только домыслы и агрессивная атака на личность виз-а-ви. Ваш слив защитан" цитирую вам ваши же слова! Именно этим вы сейчас и занимаетесь. Мы с вами не на научной конференции, что бы приводить доводы. С чего вы вообще взяли, что я вам буду доводы приводить? Мне нет никакого смысла с вами спорить и что-либо вам доказывать. Кроме того Я уже не раз читаю от вас оскорбления в мой адрес, что собственно очень красноречиво характеризует именно вас.
На счет "основанные на науке" - к вашему сведению, остеопатия - направление медицинской науки, автор данного курса - оперирующий акушер-гинеколог в прошлом, получивший диплом! остеопата в Санкт-Петербургском Государственном Университете, с докторской степенью и т.д.
И да, здесь люди в комментариях делятся своим опытом и впечатлениями о материале. Вы, видимо, немного перепутали площадки.
 
"... никаких фактов в противовес, кроме атаки на личность. В прочем, как типично, ..., только домыслы и агрессивная атака на личность виз-а-ви. Ваш слив защитан" цитирую вам ваши же слова! Именно этим вы сейчас и занимаетесь. Мы с вами не на научной конференции, что бы приводить доводы. С чего вы вообще взяли, что я вам буду доводы приводить? Мне нет никакого смысла с вами спорить и что-либо вам доказывать. Кроме того Я уже не раз читаю от вас оскорбления в мой адрес, что собственно очень красноречиво характеризует именно вас.
На счет "основанные на науке" - к вашему сведению, остеопатия - направление медицинской науки, автор данного курса - оперирующий акушер-гинеколог в прошлом, получивший диплом! остеопата в Санкт-Петербургском Государственном Университете, с докторской степенью и т.д.
И да, здесь люди в комментариях делятся своим опытом и впечатлениями о материале. Вы, видимо, немного перепутали площадки.

Наличие диплома никак не говорит ни о том, мошенничает он или нет, врёт он или нет, наживается ли он на популярной лженаучной теме или нет. У нас вон и математик великий убеждённо православный и верящий в Бога есть. И что?))

И если бы вы были внимательны, вы бы увидели в самом начале обсуждения — ссылку, которую я привёл, которая объясняет добавление остеопатии не её научностью, а СПРОСОМ!!!! СПРОСОМ ОТ НАСЕЛЕНИЯ!!! Врубаетесь, что это значит?))) А значит это лишь тухлую коммерческую ангажированность этой темы.

Вы путаете мануального терапевта, для работы которым необходимо медицинское образование, и остеопатию, которая является такой же ложью, и плацебо, как и гомеопатия (заметили, что у них части слов одинаковые? когда-нибудь видели хирургопата? или терпевтопата? или окулопата? альвеолопата? нет?)))

Да потому что врачей с окончаением «-пат» не существует и это всё «знахари\целители» которые тупо деньги доят.
Удачно вам сходить, к гинекопату, окулопату, стоматопату и прочим балаболам.
 
Наличие диплома никак не говорит ни о том, мошенничает он или нет, врёт он или нет, наживается ли он на популярной лженаучной теме или нет. У нас вон и математик великий убеждённо православный и верящий в Бога есть. И что?))

И если бы вы были внимательны, вы бы увидели в самом начале обсуждения — ссылку, которую я привёл, которая объясняет добавление остеопатии не её научностью, а СПРОСОМ!!!! СПРОСОМ ОТ НАСЕЛЕНИЯ!!! Врубаетесь, что это значит?))) А значит это лишь тухлую коммерческую ангажированность этой темы.

Вы путаете мануального терапевта, для работы которым необходимо медицинское образование, и остеопатию, которая является такой же ложью, и плацебо, как и гомеопатия (заметили, что у них части слов одинаковые? когда-нибудь видели хирургопата? или терпевтопата? или окулопата? альвеолопата? нет?)))

Да потому что врачей с окончаением «-пат» не существует и это всё «знахари\целители» которые тупо деньги доят.
Удачно вам сходить, к гинекопату, окулопату, стоматопату и прочим балаболам.
Минздрав признал остеопатию намного раньше и разрешил этот метод в клинической практике, а в вашей ссылке о том, что её документально оформили как медицинскую специальность, потому как спрос.
И я как раз не путаю, я говорю о специалистах, которые действительно являются остеопатами (т.е. имеют соответствующее образование, диплом), а не о знахарях и целителях.
 
ух ты.... столько писанины и ничего по делу
придется смотреть самой)
 
Минздрав признал остеопатию намного раньше и разрешил этот метод в клинической практике, а в вашей ссылке о том, что её документально оформили как медицинскую специальность, потому как спрос.
И я как раз не путаю, я говорю о специалистах, которые действительно являются остеопатами (т.е. имеют соответствующее образование, диплом), а не о знахарях и целителях.
Вот вам матчасть, в комментариях куча ссылок. Изучайте, и прекратите нести бред про остеопатию и её научность.
 
Вот вам матчасть, в комментариях куча ссылок. Изучайте, и прекратите нести бред про остеопатию и её научность.
раньше люди считали, что земля плоская, а тех, кто думал иначе сжигали на костре...
Откуда у вас такое огромное желание что-то мне доказать? Вы можете называть мои слова как вам угодно и продолжать верить только в доказательную медицину (которая в большинстве своём таковой не является, достаточно почитать исследования в первоисточнике и сопоставить некоторые факты)
Я ознакомилась с вашим видео, но даже с натяжкой не могу назвать это мат частью. Классический пример натягивания совы на глобус.
И еще раз - у меня есть собственный опыт (и выводы соответственно), а не просто бытовые рассуждения "не читал, но осуждаю" как у вас или у того человека на видео, который пользуется информацией с википедии. Опыт как с одной стороны, так и с другой.
И да, я пожалуй останусь со СВОИМ мнением, и буду его высказывать тогда, когда посчитаю нужным. Вы в праве придерживаться своего.
Всего хорошего.
 
, достаточно почитать исследования в первоисточнике и сопоставить некоторые факты.
Пример в студию. Хоть один.
как у вас или у того человека на видео, который пользуется информацией с википедии.
Человек из видео Алексей Водовозов — врач-терапевт высшей квалификационной категории, подполковник медицинской службы запаса, член Ассоциации медицинских журналистов. А википедии тут начитались только вы.

Вы могли бы нести своё мнение на которое имеете право спокойно дальше, без моего вмешательства, если бы не одно но. Из-за таких как вы процветает вредительство. А это сказывается на обществе. И следовательно сказывается на мне. Поэтому вы можете сколько угодно быть при своём мнении, но я буду везде и всюду тыкать вас неучей необразованных в ваши логические ошибки, чтобы, читающие дискурс люди, немного хотя бы задумались, кому нести деньги, и кому доверять своё здоровье.

Сами вы вольны гробить своё здоровье как угодно. Но оправдывать шарлатанов я вам спокойно не дам.[/QUOTE][/QUOTE]
 
Пример в студию. Хоть один.

Человек из видео Алексей Водовозов — врач-терапевт высшей квалификационной категории, подполковник медицинской службы запаса, член Ассоциации медицинских журналистов. А википедии тут начитались только вы.

Вы могли бы нести своё мнение на которое имеете право спокойно дальше, без моего вмешательства, если бы не одно но. Из-за таких как вы процветает вредительство. А это сказывается на обществе. И следовательно сказывается на мне. Поэтому вы можете сколько угодно быть при своём мнении, но я буду везде и всюду тыкать вас неучей необразованных в ваши логические ошибки, чтобы, читающие дискурс люди, немного хотя бы задумались, кому нести деньги, и кому доверять своё здоровье.

Сами вы вольны гробить своё здоровье как угодно. Но оправдывать шарлатанов я вам спокойно не дам.
[/QUOTE][/QUOTE]
пример - подавляющее большинство лекарств имеют недоказанную эффективность (ноотропы, ферменты, имуномодуляторы, гепатопротекторы, хондропротекторы, муколитики, венотоники, противовирусные и т.д.) Берите практически любой - смотрим исследования, кем финансировались, какие результаты и с чем сравнивали, как оценивали. И получаем в итоге не доказанную эффективность. Сейчас это и не скрывают, но продолжают назначать. *что это как не желание обогатиться*

Посмотрите как у нас лечат амбулаторных больных (особенно хронь). В лучшем случае снимают симптомы, в большинстве - списывают на возрастные изменения, типо с этим живут, все ок.
ваша доказательная медицина в 60 годах беременным женщинам прописывала в качестве снотворного препарат Талидамид - все мы знаем чем это в итоге закончилось. Сколько профилактически удаленных миндалин привели в итоге к развитию пневмоний и бронхитов? В итоге признали, что это было ошибкой. Лоботомия тоже была "научно доказанным" методом лечения. Даже если мы отбросим все прошлые "заслуги" - откройте клинические рекомендации и убедитесь сами какой там уровень доказательности. Пример - острые миелоидные лейкозы, раздел 3 - лечение. из 57 рекомендаций всего 6 имеют уровень А-1 (сильная, основанная на обзоре рандомизированных клинических исследований) и 23 С-5 (слабая рекомендация, отсутствие доказательств, имеет лишь обоснование механизма действия или мнения экспертов) остальные в промежутке - условные рекомендации, опять же не имеющие под собой доказательств). Еще одни рекомендации - инсульт в условиях общей практики, из всех рекомендаций лечения на догоспитальном этапе совсем нет уровня А (т.е. нет доказанных рекомендаций), медикаментозная терапия в восстановительном периоде - аналогично.
как правильно сказано в вашем видео - остеопаты не лезут в органическую патологию и не обещают чудесного исцеления от всего, но все равно подвергаются нападкам со стороны "доказательной" медицины. Вопрос почему? Так может ответ прост - деньги?! Кто же хочет терять таких прекрасных "вечно больных" пациентов.
а по поводу вашего на счет "вредительства", которое процветает из-за меня *поправила на голове корону*, то вот вам статья ВОЗ
https://www.who.int/ru/news-room/de...t-action-to-reduce-patient-harm-in-healthcare
ВОЗ призывает к принятию неотложных мер для снижения вреда, наносимого пациентам при оказании медицинской помощи
Цитаты: "во всем мире каждую минуту от небезопасного оказания медицинской помощи умирает по меньшей мере один человек", "При оказании первичной и амбулаторной медицинской помощи вред причиняется четырем из десяти пациентов. "

И вот то, что ваш Водовозов медицинский ЖУРНАЛИСТ - очень даже заметно.
 
пример - подавляющее большинство лекарств имеют недоказанную эффективность (ноотропы, ферменты, имуномодуляторы, гепатопротекторы, хондропротекторы, муколитики, венотоники, противовирусные и т.д.) Берите практически любой - смотрим исследования, кем финансировались, какие результаты и с чем сравнивали, как оценивали. И получаем в итоге не доказанную эффективность. Сейчас это и не скрывают, но продолжают назначать. *что это как не желание обогатиться*

Посмотрите как у нас лечат амбулаторных больных (особенно хронь). В лучшем случае снимают симптомы, в большинстве - списывают на возрастные изменения, типо с этим живут, все ок.
ваша доказательная медицина в 60 годах беременным женщинам прописывала в качестве снотворного препарат Талидамид - все мы знаем чем это в итоге закончилось. Сколько профилактически удаленных миндалин привели в итоге к развитию пневмоний и бронхитов? В итоге признали, что это было ошибкой. Лоботомия тоже была "научно доказанным" методом лечения. Даже если мы отбросим все прошлые "заслуги" - откройте клинические рекомендации и убедитесь сами какой там уровень доказательности. Пример - острые миелоидные лейкозы, раздел 3 - лечение. из 57 рекомендаций всего 6 имеют уровень А-1 (сильная, основанная на обзоре рандомизированных клинических исследований) и 23 С-5 (слабая рекомендация, отсутствие доказательств, имеет лишь обоснование механизма действия или мнения экспертов) остальные в промежутке - условные рекомендации, опять же не имеющие под собой доказательств). Еще одни рекомендации - инсульт в условиях общей практики, из всех рекомендаций лечения на догоспитальном этапе совсем нет уровня А (т.е. нет доказанных рекомендаций), медикаментозная терапия в восстановительном периоде - аналогично.
как правильно сказано в вашем видео - остеопаты не лезут в органическую патологию и не обещают чудесного исцеления от всего, но все равно подвергаются нападкам со стороны "доказательной" медицины. Вопрос почему? Так может ответ прост - деньги?! Кто же хочет терять таких прекрасных "вечно больных" пациентов.
а по поводу вашего на счет "вредительства", которое процветает из-за меня *поправила на голове корону*, то вот вам статья ВОЗ
https://www.who.int/ru/news-room/de...t-action-to-reduce-patient-harm-in-healthcare
ВОЗ призывает к принятию неотложных мер для снижения вреда, наносимого пациентам при оказании медицинской помощи
Цитаты: "во всем мире каждую минуту от небезопасного оказания медицинской помощи умирает по меньшей мере один человек", "При оказании первичной и амбулаторной медицинской помощи вред причиняется четырем из десяти пациентов. "

И вот то, что ваш Водовозов медицинский ЖУРНАЛИСТ - очень даже заметно.

Вспоминать в 2020-ом году 1960-ый это очень умно. Ага.

А я вам напомню, что именно благодаря доказательной медицине и прививкам — победили эпидемию кори. Победили чуму. Научились делать операции на костях, на мозге, на микро-сосудах.

Водовозов — в первую очередь врач-терапевт высшей квалификационной категории, а уже потом журналист. Это раз. И с каких пор слово «журналист» (особенно для врача высшей категории) является синонимом безграмотности?

Ваще-то ваши «остеопаты» как раз и обещают исцелить от всего и вся, как и написано на сайте автора этого шарлатанского курса. Он вон даже детей принимает, и обещает им успешное будущее, после серии приёмов у него. Вы бы прежде чем рот на тему денег открыть, сначала сайт этого Животова открыли.

Про цитирование ВОЗ — так ВОЗ и является представителем доказательной медицины, как раз.
А то, что дебилов хватает среди врачей — так это подобные вам туда попали.
Которые верят в чипизацию, во вред от 5G и гомеопатию.
Наличие диплома врача не говорит о наличии мозгов.

Раньше и в безобидность урана(химического вещества, а не по астрологии) верили, и опыты ставили. Судьбу семьи Кюри, надеюсь, вы знаете.

Наличие ошибок в научных изысканиях — как раз доказывает, что их открытия не херня, в отличие от остеопатии и гомеопатии и прочей фуфломеопатии. Именно через ошибки и находят рабочие лекарства, и вообще методы лечения.

Поэтому ни один ваш аргумент не является аргументом в вашу пользу, а наоборот поддерживает мою точку зрения.

И ещё раз про деньги — как раз из-за волны популярности лже-лечения и купили министерство, чтоб внести остепатию туда, в список одобренных. Именно из-за денег. Посмотрите на цену приёма у автора курса.

Вы можете сами хоть лопухами лечиться, это ваши проблемы, но прекратите нести мракобесие в массы.
На этом, я удалюсь из диалога.

Устал доказывать неучам, что шарлатан должен сидеть в тюрьме, а не людей лечить.
 
Вспоминать в 2020-ом году 1960-ый это очень умно. Ага.

А я вам напомню, что именно благодаря доказательной медицине и прививкам — победили эпидемию кори. Победили чуму. Научились делать операции на костях, на мозге, на микро-сосудах.

Водовозов — в первую очередь врач-терапевт высшей квалификационной категории, а уже потом журналист. Это раз. И с каких пор слово «журналист» (особенно для врача высшей категории) является синонимом безграмотности?

Ваще-то ваши «остеопаты» как раз и обещают исцелить от всего и вся, как и написано на сайте автора этого шарлатанского курса. Он вон даже детей принимает, и обещает им успешное будущее, после серии приёмов у него. Вы бы прежде чем рот на тему денег открыть, сначала сайт этого Животова открыли.

Про цитирование ВОЗ — так ВОЗ и является представителем доказательной медицины, как раз.
А то, что дебилов хватает среди врачей — так это подобные вам туда попали.
Которые верят в чипизацию, во вред от 5G и гомеопатию.
Наличие диплома врача не говорит о наличии мозгов.

Раньше и в безобидность урана(химического вещества, а не по астрологии) верили, и опыты ставили. Судьбу семьи Кюри, надеюсь, вы знаете.

Наличие ошибок в научных изысканиях — как раз доказывает, что их открытия не херня, в отличие от остеопатии и гомеопатии и прочей фуфломеопатии. Именно через ошибки и находят рабочие лекарства, и вообще методы лечения.

Поэтому ни один ваш аргумент не является аргументом в вашу пользу, а наоборот поддерживает мою точку зрения.

И ещё раз про деньги — как раз из-за волны популярности лже-лечения и купили министерство, чтоб внести остепатию туда, в список одобренных. Именно из-за денег. Посмотрите на цену приёма у автора курса.

Вы можете сами хоть лопухами лечиться, это ваши проблемы, но прекратите нести мракобесие в массы.
На этом, я удалюсь из диалога.

Устал доказывать неучам, что шарлатан должен сидеть в тюрьме, а не людей лечить.
Вы так и не ответили на один момент - почему же ваша доказательная медицина лечит людей совсем не доказанными методами??? (это я сейчас о методических рекомендациях) и чем же тогда представители этой самой медицины отличаются от шарлатанов, если по вашим же словам "дебилов хватает среди врачей". Если они лечат людей фуфломицинами (и собственно этого и не скрывают), не доказанными методами, а зачастую совсем не лечат (симптоматическое лечение - это не лечение, а снятие/маскировка симптома).
про ВОЗ - да, именно что, они сами на всеуслышание посыпают голову пеплом и говорят - мы калечим людей, а вы все молитесь на доказательную медицину. Так еще и сами в массы несёте призывы - лечитесь только у врачей, которые имеют диплом классической медицины, и плевать что они с большой долей вероятности вас покалечат. Главное же что это доказательная медицина. Покалечат, потом докажут, что так и было.
Медицина как наука - это одно, медицина в части практического применения как услуга - получается совсем другое. И зачастую очень унылое г... получается, особенно в части амбулаторного лечения. Плавали, знаем.
И где это я говорю, что журналист - синоним безграмотности? Я лишь заметила, что его метод подачи информации и качество той самой информации - вполне в духе журналистов. Яркая подводка, пару фактов по существу (в данном видео об истории возникновения), потом смешать в одну кучу - стеб с картинками из интернета, "петтинг", "я думаю", "мне кажется", не привести далее никаких аргументов, но в агрессивной и ультимативной форме высказать свою точку зрения. Классическое шоу с попыткой вложить в головы нужные тезисы.
про деньги и минздрав - здесь скорей не его купили, а он хочет поучаствовать и не упустить такой лакомый кусок )))

И специально для вас, я открыла его сайт. Цитата:

"У каждой врачебной профессии есть свой круг эффективности. Краниопостурология эффективна при лечении хронических заболеваний, которые имеют не совсем понятное происхождение. Например, когда врачи говорят «ну это возраст, вам придется привыкнуть», надо подумать, нет ли здесь какой-то механической причины, с которой лучше обратиться к остеопату. Говорить о том, что остеопатия — это панацея, не верно. Однако ни при какой патологии, за исключением острой, наша специальность не будет лишней. Потому что когда мы нормализуем положение костей черепа, восстанавливаем кровоток к мозгу, это всегда благоприятно воздействует на весь организм."

Даже и не знаю, как ваше воспаленное сознание сделало такой вывод. Цитата ваших слов:
Ваще-то ваши «остеопаты» как раз и обещают исцелить от всего и вся

В тюрьме должны сидеть люди, результат деятельности которых попадает под действие УК РФ (и чья вина соответственно доказана), и как показывает практика среди врачей "доказательной медицины" немало таких людей встречается...
 
Друзья, краниосакральный ритм и его налаживание - это то, чего не хватает многим агрессивным комментаторам. Если бы они знали английский и умели искать научные исследования - то нашли бы, что за мистическим словом "краниосакральный" скрывается обычная биология. Это работа с фасциями. Рекомендую почитать Наталью Осьминину - она дает хорошие упражнения для тела и простым языком рассказывает о сложном.
 
Вообще как человек с дипломом медицинского вуза отношусь к остеопатии весьма скептически, но все же решила посмотреть.
Отзывы на больницу Животова весьма противоречивые, кто-то пишет о магическом выздоравлении, кто-то пишет отзывы с 5-ю звездами(видимо, чтобы не удаляли) и говорит о том, что очень дорого им обошлось сходить к этим мошенникам.
Как досмотрю до конца, скажу, стоит ли просмотра и применения его способы, или лучше сходить к нормальному врачу.

Отдельно о видео:
Первые полчаса автор рассказывает о гигиене труда, об осанке, периодическом отдыхе при сидячей работе и т.д.
Хочу заметить, что все эти знания - достояние такого предмета в медицинских вузах, как гигиена, а совсем не остеопатии.
На протяжении последующих 2 часов были в основном те же самые советы, как носить обувь с ортопедической стелькой, следить за осанкой, делать гимнастику. И, конечно же, автор призывает идти к остеопатам.

Лично мое мнение:
Для людей без медобразования и знания гигиены труда и рабочего места, определенно есть полезные советы.
НО! Обращаться к остеопатам не советую, хороший остеопат это просто хороший массажист. Так уж лучше пойти к массажисту.
А всякие чудесные выздоровления - эффект плацебо, т.е. человек сам себе внушает, что лечение у остеопата делает его здоровым, а мозг эту информацию воспринимает как установку.
Но плацебо работает, если ваша болезнь не в тяжелом течении.
Верхом глупости будет идти к этим мошенникам, платить большие деньги, если у вас, например, новообразования.

В целом я понимаю, почему такие мошенники существуют. Наши врачи в обычных поликлиниках получают мало, имеют кучу бумажной работы, по уши в проблемах, поэтому когда к ним приходят со своими болячками, многие врачи делают все, чтобы побыстрее отвязаться от пациента(не потому, что они хреновые или плохо учились, а потому что они в конец устали от бесконечной бумажной параши, ежедневных отчетов, маленькой зарплаты).
И выходит, что такой пациент, от которого просто отвязались, идет искать решение своей проблемы дальше...
Да, картинка выходит, безусловно, грустная.

НО! Мой вам совет, если вы оказались в подобной ситуации, просто продолжайте искать другого врача, даже сейчас в этой профессии остались энтузиасты. В крайнем случае, лучше отдайте свои деньги докторам в частной клинике, чем мошенникам.
Ни один медицинский вуз в России не выпускает остеопатов!!!
Будьте внимательны и берегите себя!

Остеопаты - это люди, которые используют мягкие техники и работают со всем телом. Они как бы помогают телу обрести правильную осанку. Если выбивать кости, то они вернутся на место. Из-за плохой осанки, а причины плохой осанки самые разные! И можно заниматься самолечением...только за год сложно добиться тех же результатов, которые дадут вам 2-3 приема профессионального остеопата.
Всем благ!
 
Кто-то пробовал делать упражнения? Помогает от боли в спине?
 
А по существу о курсе кто ни будь написать может?))
 
Ну, в общем так. Хорошо, что я скачала с другого сайта и не читала эти дебаты) Я просто посмотрела и делала упражнения из вебинара.

У меня был осенью какой-то дикий зажим в трапеции, боль отдавала в шею и аж в челюсть, несколько месяцев жила с мигренями. Перед походом к врачу решила сначала поделать какие-нибудь упражнения. Пересмотрела разных тренеров, разные комплексы, упражнения из этого вебинара оказались самыми эффективными. Короче, шею у меня отпустило, сейчас продолжаю периодически делать и всё норм, тьху-тьху.

Так не знаю, что там у дядечки в клинике, а упражнения мне лично очень понравились.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
8K
ТаисияM
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
4K
Tanya_Af
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
2K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
2K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Annette.
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
920
Aneva
Aneva
vitruv
Ответы
1
Просмотры
3K
danis1982
Сверху Снизу