Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.143
Репутация
-1.641
  • 2
  • #1
Автор: Анна Бондарева
Название: Художественная обработка детских фотографий (2020)

[Анна Бондарева] Художественная обработка детских фотографий (2020)


Описание:

Ребята, в этом уроке я собрала весь опыт и все секретики, которые вы так хотели узнать ! Вы узнаете как же именно я создаю сказочные фотографии от начала и до конца с учётом различных особенностей
Вы узнаете как именно я создаю ваши любимые припыляшки,
как добавляю ощущение воздуха ,
каким способом придаю объем и глубину в кадре
как тонирую фотографию, как правильно добавляю эффект живописи
и многое многое другое


НЕ УПУСТИТЕ ШАНС научиться создавать сказочные картинки и быть лучшим фотохудожников в своём городе! Всем удачи!

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 2

Урок для начинающих.. Опытным будет скучно
 

Автор: Анна Бондарева
Название: Художественная обработка детских фотографий (2020)

Посмотреть вложение 68479

Описание:

Ребята, в этом уроке я собрала весь опыт и все секретики, которые вы так хотели узнать ! Вы узнаете как же именно я создаю сказочные фотографии от начала и до конца с учётом различных особенностей
Вы узнаете как именно я создаю ваши любимые припыляшки,
как добавляю ощущение воздуха ,
каким способом придаю объем и глубину в кадре
как тонирую фотографию, как правильно добавляю эффект живописи
и многое многое другое


НЕ УПУСТИТЕ ШАНС научиться создавать сказочные картинки и быть лучшим фотохудожников в своём городе! Всем удачи!

Подробнее:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
Скачать:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]



Спасибо огромное!

Если будут ещё уроки этого автора, то буду очень рада!
 
1. Съемка в JPEG
2. Кадрирование путем free transform. Биполярная интерполяция это конечно круто, то учитывая JPEG формат, целесообразность такого подхода вызывает недоумение.
3. Аргументация множества дупликатов вызывает еще больше недоумения.
4. Возня liquify вызывает слезы -- качели между "ох" и "ужос"
5. Около 20й минуты, на словах "чики-чики" я иссяк.
 
1. Съемка в JPEG
2. Кадрирование путем free transform. Биполярная интерполяция это конечно круто, то учитывая JPEG формат, целесообразность такого подхода вызывает недоумение.
3. Аргументация множества дупликатов вызывает еще больше недоумения.
4. Возня liquify вызывает слезы -- качели между "ох" и "ужос"
5. Около 20й минуты, на словах "чики-чики" я иссяк.
1. Допустим что исходник технически снят хорошо и правок в редакторе нужно делать минимально
2. Допустим что в формате соцсетей ужимание качества фотографии приемлимо
3. Допустим это ее авторская (удобная/неудобная) фишка
4. Онажэксперт
5. Не знаю какие ещё аргументы придумать... Конечно, это дичь дичайшая. Расчёт на эффект Вау для несведущих фотографов
 
1. Съемка в JPEG
2. Кадрирование путем free transform. Биполярная интерполяция это конечно круто, то учитывая JPEG формат, целесообразность такого подхода вызывает недоумение.
3. Аргументация множества дупликатов вызывает еще больше недоумения.
4. Возня liquify вызывает слезы -- качели между "ох" и "ужос"
5. Около 20й минуты, на словах "чики-чики" я иссяк.

А чем вам так формат JPG пугает, я например тоже перешла только на него, хотя раньше лет 13 в NEF снимала.
 
А чем вам так формат JPG пугает, я например тоже перешла только на него, хотя раньше лет 13 в NEF снимала.

Все зависит от цели. Если конечная остановка -- инста или прочие однокласники, то однозначно. Но вот для моментов, когда необходима детализация, непокромсаная алогоритмами компрессии при 16-битном наполнении, то JPEG уместен на уровне Запорожца на Формуле 1. 4 колеса, едит.

А не упоминаю уже про важность конвертации-проявки, когда плоское пространство пикселей поверхности сенсора, разбивается на градации серого в трех каналах, при авктивном участии человека, а не усредненного алгоритма, что может работать "быстро" учитывая минимальные вычислительные возможности камеры.
 
А чем вам так формат JPG пугает, я например тоже перешла только на него, хотя раньше лет 13 в NEF снимала.
Значит у вас мало/нет опыта съёмки динамичных сцен репортажных, съёмки в погоду с контрастным светом и просто технически сложными условиями, даже самый крутой камерный джипег не даст и половины той гибкости коррекции светов и теней (особенно важно в кадрах, где присутствует светлая/тёмная одежда, например).
Да и современные джпеги не очень меньше весят сырого формата, так что кроме как сделать кадр - передать на цифровой носитель особого толку нет, ну разве что у вас контролируемый сюжет с хорошим светом, там да, джпег и не надо выдумывать.
 
Значит у вас мало/нет опыта съёмки динамичных сцен репортажных, съёмки в погоду с контрастным светом и просто технически сложными условиями, даже самый крутой камерный джипег не даст и половины той гибкости коррекции светов и теней (особенно важно в кадрах, где присутствует светлая/тёмная одежда, например).
Да и современные джпеги не очень меньше весят сырого формата, так что кроме как сделать кадр - передать на цифровой носитель особого толку нет, ну разве что у вас контролируемый сюжет с хорошим светом, там да, джпег и не надо выдумывать.
ну про мой опыт не вам судить, учитывая, что вы меня не знаете и тем более мои работы. Каждый останется при своём мнении! Динамические сцены снимаю частенько, тем более с контрастным светом.
 
Вы лишили себя и камеру права на ошибку.
никого ничего не лишила, я делаю так как удобно мне и да, изначально большое внимание уделяю настройкам камеры(фотографирую только в режиме М). Mне так удобно, еще ни один мой клиент не придрался к качеству кадра и по всему миру собираю дипломы с ТОР рейтингом.
 
1. Съемка в JPEG
2. Кадрирование путем free transform. Биполярная интерполяция это конечно круто, то учитывая JPEG формат, целесообразность такого подхода вызывает недоумение.
3. Аргументация множества дупликатов вызывает еще больше недоумения.
4. Возня liquify вызывает слезы -- качели между "ох" и "ужос"
5. Около 20й минуты, на словах "чики-чики" я иссяк.
кого посоветуете толкового ?
 
Все зависит от цели. Если конечная остановка -- инста или прочие однокласники, то однозначно. Но вот для моментов, когда необходима детализация, непокромсаная алогоритмами компрессии при 16-битном наполнении, то JPEG уместен на уровне Запорожца на Формуле 1. 4 колеса, едит.

А не упоминаю уже про важность конвертации-проявки, когда плоское пространство пикселей поверхности сенсора, разбивается на градации серого в трех каналах, при авктивном участии человека, а не усредненного алгоритма, что может работать "быстро" учитывая минимальные вычислительные возможности камеры.
кого посоветуете толкового ?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Татьяна0306
Ответы
0
Просмотры
2K
Татьяна0306
Татьяна0306
Малыш Джон
Ответы
9
Просмотры
6K
ProkachaySEO
Копостник
Ответы
0
Просмотры
887
Копостник
Копостник
Копостник
Ответы
1
Просмотры
1K
vialenas
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Elaneor
Elaneor
Татьяна0306
Ответы
0
Просмотры
1K
Татьяна0306
Татьяна0306
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
2K
Arsenn32
Arsenn32
Татьяна0306
Ответы
3
Просмотры
2K
Lipadusy
Lipadusy
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу