Arsenn32
Arsenn32
Премиум
Регистрация
08/01/2019
Сообщения
5.841
Репутация
19.560
  • 1
  • #1
f5b7a5b69708a5af3189f8fb58ffca9d.png


Наверняка, отправляясь в далекие края Вы не раз сталкивались с проблемой языкового барьера и приходилось через переводчик побирать нужные слова, а затем на ломаном английском их произносить. В такие моменты часто испытываешь неловкость, а у некоторых даже вырабатывается фобия на свое произношение :)

Вы издавна просили поделиться материалами по изучению английского языка и нам наконец-то удалось собрать качественную подборку материалов. Сегодня в Шервудском лесу побывала Надежда Счастливая и оставила свои курсы для легкого и увлекательного изучения этого прекрасного языка.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать: Оформить Premium Подписку и открыть доступ к этой и другим темам.
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Говоритика
Подробнее:

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать: Оформить Premium Подписку и открыть доступ к этой и другим темам.
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


TEDlish. Английский по роликам TED
Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать: Оформить Premium Подписку и открыть доступ к этой и другим темам.
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 1

nataxon
Премиум
badge badge badge
Регистрация
20/02/2019
Сообщения
101
Репутация
215
рекомендую
 
bormes
bormes
Премиум
badge badge
Регистрация
19/09/2021
Сообщения
7
Репутация
6
Все это хорошо и очень интересно! Сколько фильмов не разбирай (говоритики, граммульки и прочие фигульки) язык так никогда не выучишь! Это все интересно, не более того. Нужен постоянный тренинг с преподавателем и повторение и проговаривание всего выученного множество раз. Когда же люди поймут, что по одним разборам ничего не выучить! Теперь пару слов о ее вокабуках. Это вообще халтура редкостная. Все русские субтитры всех фильмов просто содраны с интернета, а там такая чушь! Люди не только английского, но даже русского языка не знают!!! Все мои студенты хохочут, когда мы начинаем использовать ее вокабуки, а используем мы их исключительно для создания хорошего настроения. Я написал уважаемой преподавательнице как-то по этому поводу на ее имейл, на что мне было отвечено ее секретарем, что это их уже не интересует! Я всегда считал, что за свою работу надо отвечать и делать ее достойно, тем более если берешь за это деньги! Видимо у Надежды Счастливой другое мнение!
 
Saltofearthandsky
Saltofearthandsky
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
17/08/2021
Сообщения
119
Репутация
305
Все это хорошо и очень интересно! Сколько фильмов не разбирай (говоритики, граммульки и прочие фигульки) язык так никогда не выучишь! Это все интересно, не более того. Нужен постоянный тренинг с преподавателем и повторение и проговаривание всего выученного множество раз. Когда же люди поймут, что по одним разборам ничего не выучить! Теперь пару слов о ее вокабуках. Это вообще халтура редкостная. Все русские субтитры всех фильмов просто содраны с интернета, а там такая чушь! Люди не только английского, но даже русского языка не знают!!! Все мои студенты хохочут, когда мы начинаем использовать ее вокабуки, а используем мы их исключительно для создания хорошего настроения. Я написал уважаемой преподавательнице как-то по этому поводу на ее имейл, на что мне было отвечено ее секретарем, что это их уже не интересует! Я всегда считал, что за свою работу надо отвечать и делать ее достойно, тем более если берешь за это деньги! Видимо у Надежды Счастливой другое мнение!
Если уж быть до конца объективным, то язык в приницпе выучить невозможно. Он как живой организм, постоянно меняется. Что касается изучения инглиша по фильмам/сериалам\мультам и тд... лично я воспринимаю это как один из инструментов, которые знакомит и адаптирует человека к бытовым конструкциям. Разумеется всё это хорошо только в комплексе. Преподаватель это конечно здорово, но не у всех есть деньги, чтобы заниматься с ним каждый день, тем более по несколько часов в день.
 
bormes
bormes
Премиум
badge badge
Регистрация
19/09/2021
Сообщения
7
Репутация
6
Язык не меняется, в нем на малый процент могут прибавляться какие-то разговорные выражения (слэнг), как в любом языке, Просмотр фильмов и разбор вас ни к чему не адаптирует, знать вы его лучше не будете,.Я профессионал с 30 летним стажем и каких только учеников не повидал и где они только не учились, и сколько лет, не могут двух слов связать, чтобы не сделать кучу ошибок, Я просто хочу вас предостеречь, что если хотите нормально, хотя бы на каком-то уровне что-то знать, не тратьте деньги ни на какие курсы, это бизнес и не более того, Если просто интересно, тогда другое дело! За интерес тоже нужно платить!
 
Saltofearthandsky
Saltofearthandsky
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
17/08/2021
Сообщения
119
Репутация
305
Язык не меняется, в нем на малый процент могут прибавляться какие-то разговорные выражения (слэнг), как в любом языке, Просмотр фильмов и разбор вас ни к чему не адаптирует, знать вы его лучше не будете,.Я профессионал с 30 летним стажем и каких только учеников не повидал и где они только не учились, и сколько лет, не могут двух слов связать, чтобы не сделать кучу ошибок, Я просто хочу вас предостеречь, что если хотите нормально, хотя бы на каком-то уровне что-то знать, не тратьте деньги ни на какие курсы, это бизнес и не более того, Если просто интересно, тогда другое дело! За интерес тоже нужно платить!
Как это прослушивание иностранной речи не адаптирует к английскому? То есть аудирование не нужно?
 
bormes
bormes
Премиум
badge badge
Регистрация
19/09/2021
Сообщения
7
Репутация
6
Конечно, нужно. Как вы сами справедливо заметили, только в комплексе. Если вы не знаете слов, выражений, грамматики, аудирование бесполезно. И одним, даже несколькими разборами и повторениями тут не обойтись. Так вы знать ничего не будете. Я уже не говорю о том, что язык очень быстро забывается, если все, что вы проходили не практиковать, хотя бы с преподавателем
 
ivanov_tapiau
Премиум
badge badge badge
Регистрация
07/11/2019
Сообщения
48
Репутация
41
Конечно, нужно. Как вы сами справедливо заметили, только в комплексе. Если вы не знаете слов, выражений, грамматики, аудирование бесполезно. И одним, даже несколькими разборами и повторениями тут не обойтись. Так вы знать ничего не будете. Я уже не говорю о том, что язык очень быстро забывается, если все, что вы проходили не практиковать, хотя бы с преподавателем
уроки с коучами не всем по карману, так как им, коучам, приходится платить от тысячи за час, а результат всё равно не намного лучше. проще самому разобраться в основных принципах АЯ, используя недорогие или весьма доступные материалы всех добрых людей каких собрал Шервуд, среди них Надежда Счастливая, Диана Семёнычева и т.д. Я рекомендую внимательно кроме всего присмотреться с абсолютно уникальным методикам таких людей как -по фонетике Шестов МЮ и его ученик Сергей Че, по грамматическому конструктиву абсолютный тяжеловес Иванилов ОБ.
 
bormes
bormes
Премиум
badge badge
Регистрация
19/09/2021
Сообщения
7
Репутация
6
Не по тысяче. а иногда 3-5 тысяч (см. профи.ру) А результат в зависимости от того, какой коуч. Но, по правде сказать, хороших, очень и очень мало!
 
DarkNemesida
Просветленный
badge badge badge
Регистрация
12/01/2021
Сообщения
14
Репутация
14
Ни одна из ссылок не рабочая.
 
itzavod
Просветленный
Регистрация
10/04/2023
Сообщения
7
Репутация
3
уроки с коучами не всем по карману, так как им, коучам, приходится платить от тысячи за час, а результат всё равно не намного лучше. проще самому разобраться в основных принципах АЯ, используя недорогие или весьма доступные материалы всех добрых людей каких собрал Шервуд, среди них Надежда Счастливая, Диана Семёнычева и т.д. Я рекомендую внимательно кроме всего присмотреться с абсолютно уникальным методикам таких людей как -по фонетике Шестов МЮ и его ученик Сергей Че, по грамматическому конструктиву абсолютный тяжеловес Иванилов ОБ.
а Иванилов почему абсолютный тяжеловес? есть какие то отзывы по нему? не нашел ничего толком...
 
ivanov_tapiau
Премиум
badge badge badge
Регистрация
07/11/2019
Сообщения
48
Репутация
41
а Иванилов почему абсолютный тяжеловес? есть какие то отзывы по нему? не нашел ничего толком...
Я покупал его курс QS а также скачивал ролики с ю-тюба, читал книги. Его грамматический фундамент АЯ основанный на некоторых философских терминах, которые он лично сам придумал и вводит в объяснения( линия времени, зеркало заднего вида, обочина, режимная подсветка глагольных форм и тд) сильно упрощает понимание (ИМХО) . К моей базе он прикогтился. Легче ведь разобраться в трех (а их больше и нет, а точнее даже в двух) временах, чем в таблице с 28 временными оттенками. Недавно появился здесь на форуме курс Харьковской школы от Mary Serebriakova -свежо, интересно. Но сначала к Шестову. Его PRE-INTERMEDIATE содержит пять часов упражнений по чтению с диктором. Волшебник ОЗ вообще 27 часов.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
3K
vlacrat.rd
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
634
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
856
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
vitruv
Ответы
0
Просмотры
692
vitruv
vitruv
Ответы
1
Просмотры
2K
Dimitry188
Ответы
1
Просмотры
2K
Mrs90210
Mrs90210
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Ответы
5
Просмотры
10K
kreydenkov
kreydenkov
Сверху Снизу