Роджерc
Роджерc
Хмельной монах
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
23/03/2018
Сообщения
2.859
Репутация
2.447
  • 4
  • #1
Автор: Алексей Пахомов
Название: Автоэлектрик с нуля


Прежде всего, я поставил перед собой цель: из "нулевого" человека сделать мастера, обладающего всеми основными навыками автоэлектрика. Долго обдумывал, выстраивал систему, задавался вопросом, что нужно знать и какими навыками обладать. Наблюдал работу автоэлектриков на сервисе: что чаще всего им приходится делать, какие задачи решать. Какие приезжают автомобили, с какими дефектами. Вспомнил и свой собственный опыт работы автоэлектриком. Все обдумав и взвесив, написал план того, что нужно рассказать в курсе.

В первую очередь, это базовые понятия электричества: напряжение, сопротивление, ток. Далее, обязательно нужно уметь читать электросхемы автомобилей. Чтобы объяснить, как устроена электропроводка на автомобиле, я придумал целый конструктор из реле, ламп, переключателей и предохранителей. Собрав электрическую цепь "на столе", рисовал ее схему, а затем показывал эту же цепь уже на реальной схеме автомобиля.

Любой ремонт начинается с диагностики. Поэтому важно знать, как разобрать, сделать дефектовку и собрать обратно автомобильные генератор и стартер. Нужно понимать работу аккумулятора, уметь оценить его состояние, обслужить и зарядить.
Электрик пользуется в работе тестерами. Я подробно рассказал о цифровом и аналоговом тестерах, показал, как выполнить ими необходимые измерения.

Ну и самое главное: мы сняли несколько фильмов о работе на реальном сервисе. Они так и называются - "Будни автоэлектрика". Попутно в этих фильмах я расскажу несколько важных "фишек", своеобразных секретов автоэлектрика.

Базовые понятия электричества
2. Продолжаем изучать базовые понятия электричества
3. Элементы электрических цепей. Часть 1
4. Элементы электрических цепей. Часть 2
5. Конструируем электрические цепи «на столе»
6. Продолжаем конструировать электрические цепи
7. Учимся читать электрические схемы
8. Работаем с измерительными приборами
9. Баланс энергии в электрооборудовании автомобиля
10. Аккумуляторные батареи: принцип работы, конструкция, параметры
11. Аккумуляторные батареи: диагностика и обслуживание
12. Конструкция, диагностика и ремонт автомобильных генераторов
13. Конструкция, разборка, дефектовка и сборка автомобильных электродвигателей
14. Работаем с электропроводкой. Часть 1
15. Работаем с электропроводкой. Часть 2
16. Будни автоэлектрика. Часть 1
17. Будни автоэлектрика. Часть 2
18. Будни автоэлектрика. Часть 3

Общая продолжительность курса составила 12 часов 33 минуты. Согласитесь, немало.
Какие автомобили рассмотрены в курсе в качестве примеров? Наблюдения на сервисе показывают, что например, электропроводка на Тойоте не ломается никогда, разве что в ДТП. Чаще всего к электрикам приезжают бюджетные иномарки и отечественные автомобили. Именно поэтому в курсе упор сделан на них. Да и согласитесь, учиться на Мерседесе как-то не очень логично...
Я уверен, что курс вам очень понравится. Мы планируем снимать дополнительные фильмы из серии "Будни автоэлектрика" и рассылать их нашим ученикам. Все-таки увидеть работу автоэлектрика на практике очень полезно и важно.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 3

Павлик Шилов
Павлик Шилов
Пилигрим
Регистрация
18/06/2019
Сообщения
11
Репутация
53
жаль, что машина не как у меня =(
а курс хорош, теперь можно смело в тачке что-то шаманить. Курс посмотрел исключительно для ознакомления, думаю, что каждому автовладельцу полезно будет, да и каждому мужику с руками =) теперь можно смело саб в багажник вести и не боятся что-то зафаршмачить =)
 
Juliet_M
Juliet_M
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
12/10/2019
Сообщения
12
Репутация
35
Отличное качество материалов курса.
Преподаватель рассказывает все доходчиво и понятно, без воды и лишних слов.
Недостатков нет.
Буду и дальше изучать курсы Алексея Пахомова и применять на практике полученные знания.
 
Xoxlamon
Xoxlamon
Премиум
badge badge
Регистрация
02/10/2018
Сообщения
2
Репутация
0
курс не весь. Мало пользы. Вернее вообще нет.
 

Farrukhjon
Farrukhjon
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
29/07/2018
Сообщения
14
Репутация
23
Спасибо
 
Juliet_M
Juliet_M
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
12/10/2019
Сообщения
12
Репутация
35
Отличный курс! Очень много действительно полезной информации!
 
vlad99kzn
vlad99kzn
Премиум
badge badge
Регистрация
02/12/2018
Сообщения
1
Репутация
0
Приветствую всех, если у кого то имеется полный видео курс, то можно пожалуйста скинуть ещё видео с 1 до 8 пожалуйста, в этом архиве обучение начинается с 8 видео, заранее спасибо.
 
Ssuprotiv
Ssuprotiv
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
07/08/2018
Сообщения
12
Репутация
63
Приветствую всех, если у кого то имеется полный видео курс, то можно пожалуйста скинуть ещё видео с 1 до 8 пожалуйста, в этом архиве обучение начинается с 8 видео, заранее спасибо.
Всё видео на месте, просто архивы так подписаны. Скачайте все архивы сразу и смотрите)
 
Sviatoslav11
Sviatoslav11
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
09/02/2020
Сообщения
17
Репутация
7
А где дополнительные материалы? У кого-то есть? Если можно - выложите пожалуйста.
 
Sviatoslav11
Sviatoslav11
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
09/02/2020
Сообщения
17
Репутация
7
Посоветуйте ещё какие-то курсы по автоэлектрике пожалуйста. Курс очень хороший, но хотелось бы больше практики посмотреть.
 
megatronchik
Премиум
badge
Регистрация
11/09/2019
Сообщения
3
Репутация
6
Посоветуйте ещё какие-то курсы по автоэлектрике пожалуйста. Курс очень хороший, но хотелось бы больше практики посмотреть.
Смотри на ютубе канал Ильдар Автоподбор рубрику "Оживление мертвеца"
 
Алексей К
Премиум
badge
Регистрация
10/01/2020
Сообщения
4
Репутация
5
Я не смог найти 4 видео, и я правильно понимаю, что там одни и те же видео повторяются в разных архивах? Удалите дублирующиеся, а то очень тяжелый архив получается....
 
galichin
galichin
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
27/12/2018
Сообщения
28
Репутация
29
Хороший курс. Особенно для гуманитариев)
 
Mishailalex
Просветленный
badge
Регистрация
22/10/2020
Сообщения
1
Репутация
2
Мне курс помог. Скачивал специально, чтобы самостоятельно отремонтировать свою машину. Все получилось)
 
6teeh
Пилигрим
Регистрация
16/01/2024
Сообщения
1
Репутация
0
Подскажите пароль для открытия архива?
 
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Редактор
badge badge
Регистрация
19/01/2021
Сообщения
6.161
Репутация
21.021
Els i El
Просветленный
badge badge
Регистрация
29/04/2023
Сообщения
1.644
Репутация
164
Благодарю.
 
alex-spesh76
alex-spesh76
Премиум
badge badge
Регистрация
02/11/2019
Сообщения
6
Репутация
0
Бандиты напишите пароль для 3,6 и 16 видео, пишет, что пароль не подходит или скиньте мне эти видео у кого они есть
 
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Редактор
badge badge
Регистрация
19/01/2021
Сообщения
6.161
Репутация
21.021
Бандиты напишите пароль для 3,6 и 16 видео, пишет, что пароль не подходит или скиньте мне эти видео у кого они есть
Указанные вами видео открылись без пароля. Видимо, вы некорректно распаковали архив. Перезалили курс без архива.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Роджерc
Ответы
0
Просмотры
4K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
4K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
3K
Роджерc
Роджерc
крымский гусь
Ответы
2
Просмотры
6K
zelibusik
Cooper_grisha
Ответы
3
Просмотры
5K
vlada1
Cooper_grisha
Ответы
0
Просмотры
3K
Cooper_grisha
Cooper_grisha
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
789
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Els i El
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
Инфузория
Инфузория
Сверху Снизу