Автор: Джек Паштет
Название: Обучение заработку и торговле на eBay (2020)

[Джек Паштет] Обучение заработку и торговле на eBay (2020)


Что я предлагаю? Я предлагаю обучить всех желающих работать с eBay и провести вас по всему пути следования. За время обучения я расскажу, как наполнять аккаунты, как оформлять, как писать посты, как делать качественные фотки (покажу как делаю сам) и вообще расскажу всю суть со своими фишками и наработками.

Ориентировочных сроков давать не буду, потому что кто-то может пройти всю обучалку за день, а кому-то и года не хватит. В любом случае скажу, что я работаю в этой теме и постоянно чему-то учусь.
Плюс моего обучения в том, что я не какой-то чувак, который в теории что-то там прочел, увидел, и решил вам что-то впарить. У меня на данный момент 3 основных магазина, которые стабильно приносят мне прибыль. И с каждым месяцем я увеличиваю свой доход. Все что вы найдете в рунете по теме работы с eBay – в большинстве своем пустышка, которая записана непонятно кем и для того, чтобы срубить с мамонтов бабла.

Нет, конечно есть Ковпаки и прочие, которые пол года рассказывают о том, как вы должны закупаться в Китае и что 100 долларов вы можете умножить уже завтра, покупая вот эти супер чехлы для хранения детских намордников вот у этого поставщика, который показал их на Кантонской выставке. Чушь собачья. Большинство закупок в Китае происходит только либо после личного общения с живым поставщиком, либо же путем передачи контактов через знакомых. Все остальное – шляпа.

Что по результатам?
Пока у вас будут лимиты - больших денег вы, к сожалению, увидеть не сможете. Стартовые ограничения 10 продаж на 500 долларов в месяц. Через 90 дней после первой продажи ограничения снимаются и можно продавать уже значительно больше. За 3-6 месяцев работы можно выйти на 150-300к в месяц чистыми. При хорошем желании можно и больше.

Какие есть риски на старте?
К сожалению, на eBay сделать всех счастливыми невозможно, и обязательно будут возвраты, будут поврежденные товары и еще много других нюансов, от которых, к сожалению, никто не застрахован. По опыту у меня на 100 транзакций 2 возврата. Но я к этому готов и всегда закладываю риски в свою работу. В остальном – рисков никаких нет. Если вас останавливает то, что иногда будут возвраты товаров, то нам не по пути.
На старте мы продаем высокомаржинальные товары, качаем лимиты и т.д. Постепенно количество товаров будем увеличивать и делать максимально крупный магазин, чтобы зарабатывать как можно больше.
Привет, друг! Давно пора было реализовать, но решился только сейчас. С этого дня запускаю свой небольшой блог на тему торговли на eBay. Сам я являюсь действующим продавцом на этой площадке. В настоящее время продаю порядка 200 товаров в месяц со средним чеком около 80 $. Хочу обратить внимание читателей на то, что объем на eBay это дело приходящее. Главное в этой теме начать и постепенно раскачивать.

Сам я занимаюсь продажей косметики, одежды и другими товарами. В среднем моя чистая прибыль составляет 400 – 500 тысяч рублей (средняя цифра за последние месяцы). Например, за август месяц я заработал 551 тысячу.

Сразу обращу ваше внимание на то, что я не являюсь гуру интернет-маркетинга и ни в коем случае не претендую на звание самого крутого продавца eBay. Это просто мой опыт, которым мне хочется немного поделиться. Возможно кому-то будет полезно.

С чего все началось?

В конце 2018 года я решил закрыть свой мебельный цех и начать заниматься чем-то другим. Да, до этого у меня уже был опыт ведения бизнеса. Работая самостоятельно в своем собственном помещении и занимаясь мебелью мне удавалось в лучшие месяцы зарабатывать 200 тысяч рублей. Почему я говорю, что зарабатывал хорошо только в лучшие месяцы? Потому что в моем регионе есть понятие сезонности. Многие закупают мебель не так часто, как хотелось бы, и поэтому приходилось постоянно искать клиентов. Основными покупателями были отели и гостиницы. Так вот. Деньги вроде и были, но этот процесс работы руками в какой-то момент мне поднадоел, плюс было достаточно много проблем с сотрудниками (производственные травмы), которых было не так уж и много (10 человек). В какой-то момент я понял, что хочу заняться чем-то другим и тут понеслась. Я оперативно закрыл цех, продал часть оборудования, разогнал народ, начал заниматься закрытием юр.лица (все происходит в ноябре).

Тут же я принял решение о том, что пора в жизни что-то менять и нужно пробовать новое. В конце декабря, практически за несколько дней до начала 2019 я переезжаю в Москву. Вот здесь все и началось.

Я долго ездил по оптовкам, искал товар, которым бы мог заниматься, анализировал спрос, смотрел что можно продавать. Я думал, что раз я имею опыт в запуске рекламы, то мне моря будут по колено. В общем на поиски ушло около месяца. Тут мне подвернулась под руку различная косметика, всякие косметические товары, одежда и еще много чего. В общем я решил, что смогу продать эти товары. Создал лендинг, настроил рекламу, закинул деньги и стал ждать. Заявки были, но не в таких количествах, как мне этого хотелось. Я продал несколько товаров и задумался как я могу увеличить свои продажи. Вроде бы направление верное, но что-то не то. Как раз в это время я параллельно пробовал продать всякую мелочевку на eBay. Ну как пробовал. Выставил пару старых фотоаппаратов Зенит и несчастный Полароид и ждал пока кто-то что-то купит. И тут мне пришла мысль в голову – а что если я возьму и закину что-то из косметики на площадку, вдруг продам? В общем так и получилось. Я поехал на оптовку, нашел вариант «подешевле, но очень качественный, атвичаю», закинул на площадку и начал ждать. В общем прошло буквально минут 20-25, и товар выкупили. Вот тут я честно офигел. Надо сказать, что купил я товар за 300 рублей + 100 рублей расходы на транспорт, а продал за 35 долларов + 5 долларов доставка (то есть за 2500 рублей). Вот тут в моих глазах начали мелькать миллионы. То есть разница между купил-продал составила 2100. Тогда я еще не знал сколько составляет комиссия площадки (а комиссию берет как eBay, так и PayPal) и поэтому думал, что я уже миллионер. В общем пришлось отправлять заказ. Я думал, что стоимость доставки по миру +- такая же, как и по РФ. Оказалось, что я ошибался. Когда я шел на почту, то не осознавал, что мне нужно было во что-то упаковать товар, как-то все это дело завернуть, плюс на самой почте мне потребовалось купить специальный пакет для отправки. Короче по итогу забил посылку какими-то бумажками, старыми бланками и тем, что было заготовлено для отправки на помойку в отделении почты. Стоимость отправки составила тогда 720 рублей + 52 рубля пакет, то есть 772 рубля все мое счастье. Плюс стоимость закупки составила 400 рублей (товар + дорога). В сумме затрат уже было 1172 рубля. То есть заработал я уже порядком меньше. Я думал, что уже в плюсе, потому что считал, что общая комиссия площадок будет где-то 5% (ой как я ошибался, на самом деле для новых продавцов комиссия в разы больше). Поэтому, собственно, по-моему мнению я заработал на тот момент 2500 – 5% - 1172 расходы на товар, дорогу, упаковку и пересылку = 1203. Короче моему счастью не было предела. На радостях я пригнал домой, и установил цену в 35 долларов, поменял стоимость доставки с 5 долларов на 10, указал количество товара 5 и стал ждать. Я думал, что обманул систему. Но все было далеко не так. Забегая вперед скажу, что первый товар пришел покупателю разбитым и мне пришлось вернуть деньги за него + я потерял товар, потому что решил, что не вижу смысла тратить бабло на обратную доставку.

Так вот я выставил 5 товаров с ценой 35+10 и ждал, пока его купят. В итоге в течении 3 дней у меня выкупили все позиции. Я уже учел прошлый опыт и закупил пупырку, взял в соседнем магните несколько коробок для того, чтобы прокладывать посылки внутри, все тщательно упаковал и отправил. Опять забегая вперед скажу, что по итогу 3 позиции дошли без проблем, покупатели мне отписали, что я классный, 1 покупатель оставил отзыв, и еще один не забрал товар на почте и товар вернулся ко мне обратно (деньги достались мне). Параллельно я начал расширять ассортимент и думать, что еще может взлететь. По итогу спустя неделю от начала деятельности мне подняли лимиты (работал на старом аккаунте) и у меня было около 10 позиций в работе. За первый месяц мне удалось заработать около 70 тысяч рублей чистыми в лайт режиме, без всяких напрягов, пап, мам, смс и бесплатных регистраций. И тут я осознал, что тема с eBay просто огромна.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Abrikosa
Премиум
badge badge badge
Регистрация
05/09/2019
Сообщения
209
Репутация
158
Ребят, кто на eBay торгует, реально ли разобраться самой или лучше взять наставника ? Спасибо
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
10K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
4K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
8K
Lora81
Lora81

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
4K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Алан-э-Дейл
Ответы
12
Просмотры
12K
KsuNik13
KsuNik13
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
637
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
2K
serjphoto2342313
Сверху Снизу